МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10078
2 марта 2008 в 22:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: Чемпионат Мира и AMA по суперкроссу, раунд 9, Indianapolis

Чад Рид снова первый. Раян Данжи удачно дебютировал в классе 450куб.см. У него четвертое место за такими профи как Чад Рид, Джош Хилл и Эндрю Шорт.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 марта 2008 - Для справки, до раунда в Индианаполисе по тем или иным причинам не дошли: Джеймс Стюарт, Айван Тедеско, Грант Лангстон, Майк Алесси, Майкл Бирн, Тимми Ферри и... Ник Вей. Ник Вей из "MDK KTM Factory" еще на этапе в Хьюстоне ездил простуженным, в итоге - пневмония. Как правильно подметил менеджер команды - здоровье дороже.

Ник Вей: "Я не смог гонять в эти выходные, но уверен, что и команда, и болельщики понимают, что так лучше для меня. Я сделаю все, чтобы выздороветь к раунду в Дайтоне."

Результаты девятого этапа (Индианаполис),
Чемпионат Мира и AMA по суперкроссу:

Место-Гонщик-Очки-Мотоцикл
1. Chad Reed - 25 - Yamaha YZ450F
2. Joshua Hill - 22 - Yamaha YZ450F
3. Andrew Short - 20 - Honda CRF450R
4. Ryan Dungey - 18 - Suzuki RM-Z450
5. Kevin Windham - 16 - Honda CRF450R
6. Travis Preston - 15 - Kawasaki KX450F
7. Paul Carpenter - 14 - Honda CRF450R
8. Nathan Ramsey - 13 - Yamaha YZ450F
9. David Vuillemin - 12 - Suzuki RM-Z450
10. Joshua Hansen - 11 - Yamaha YZ450F
11. Troy Adams - 10 - Honda CRF450R
12. Manuel Rivas - 9 - Kawasaki KX450F
13. Jason Thomas - 8 - Honda CRF450R
14. Heath Voss - 7 - Honda CRF450R
15. Jacob Marsack - 6 - Honda CRF450R
16. Eric Sorby - 5 - Honda CRF450R
17. David Millsaps - 4 - Honda CRF450R
18. Jeff Gibson - 3 - Kawasaki KX450F
19. Charles Summey - 2 - Yamaha YZ450F
20. Bryan Johnson - 1 - Honda CRF450R

Турнирная таблица Чемпионата Мира и AMA по суперкроссу:

Место-Гонщик-Очки
1. C. Reed - 209
2. K. Windham - 175
3. A. Short - 141
4. T. Ferry - 137
5. D. Millsaps - 127
6. N. Ramsey - 114
7. J. Hill - 106
8. D. Vuillemin - 84
9. N. Wey - 84
10. P. Carpenter - 81
11. M. Alessi - 69
12. C. Summey - 69
13. I. Tedesco - 53
14. H. Voss - 52
15. J. Stewart - 47
16. T. Adams - 47
17. J. Hansen - 46
18. J. Thomas - 43
19. J. Marsack - 41
20. G. Langston - 38
21. E. Sorby - 35
22. T. Preston - 29
23. J. Gibson - 27
24. M. Rivas - 26
25. R. Clark - 23
26. B. Johnson - 20
27. R. Dungey - 18
28. C. Siebler - 14
29. J. Alessi - 10
30. K. Johnson - 9
31. A. Balbi - 8
32. D. Klatt - 5
33. J. Dostal - 3
34. G. Crater - 2

Важные новости
 
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!

Организатор российского традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду — «Автомотоальянс» подвел предварительные итоги сезона 2026 года накануне 5-го этапа на картодроме «Лидер»: учитывая правило, что худший этап сезона можно вычеркнуть из результатов, ни в одном классе чемпион не определится заранее!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours

Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
 
Все публикации за 2 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp