МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10128
19 сентября 2009 в 00:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

IDM: KTM Superbike празднует второе место в Чемпионате Германии

Пилот заводской команды KTM Superbike Штефан Небель обеспечил себе титул вице-чемпиона Германии в ходе первого заезда в Хоккенхайме. Несмотря на падение и травму во второй гонке, он смог сохранить 11-очковое преимущество перед соперниками на BMW S1000RR.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 сентября 2009 - Оба завода - австрийский и немецкий, - впервые на официальной основе вошли в IDM Superbike весной 2009 года и сразу же включились в борьбу за подиумы. Их соперниками в этом году стали ветераны класса, пилоты японских Yamaha R1 и Honda CBR1000RR, проверенных в боях за немецкие подиумы.

К финалу, Штефан Небель подошел с большим запасом в 25 очков, в Хоккенхайкме его ждало серьезное испытание: на трибунах знаменитого гоночного кольца собралось более 28000 зрителей - проигрывать нельзя! Небель неплохо провел первый заезд и финишировал седьмым, в полутора секундах перед Дэмианом Вернером из Team alpha Technik - Van Zon - BMW. Менее удачной эта гонка стала для пилота саттелита заводской команды KTM Akrapovic, британского ветерана Супербайка и MotoGP Джереми МакВильямса, который потерял контроль над переднем колесом в одном из скоростных поворотов Hockenheimring. При падении Jezza сломал ребро, в результате не смог выйти на старт второго заезда. Тем не менее, в паддоке KTM Superbike Team царили позитивные настроения.

Возможно, падение МакВильямса было неким знаком: почти в том же месте, на 9 круге второго заезда упал и Небель. Гонку остановили красными флагами, но на положении Штефана в турнирной таблице это уже не смогло повлиять - второе место в классе Superbike со 184 очками, на 11 баллов больше, чем у Вернера.

Штефан Небель перед выездом из гаража

Трудно сказать, для какого из заводов - KTM или BMW,- минувший уик-енд стал более позитивным: за австрийским - вице-чемпионство, но два падения и один DNS (на старт после травм, полученных в Голландии не смог выйти Дидье ван Кеймюлен; из пилотов BMW до финиша добрались все, без потерь, но за баварцами лишь третья позиция в чемпионате.

Учитывая, как продвигается "мировой" проект BMW S1000RR в World Superbike, подиум по итогам сезона 2009 года в IDM - отличная заявка, а чемпионат наверняка стал идеальной тестовой площадкой для заводской команды. Так что вскоре можно ждать подобных успехов и от Троя Корсера и Рубена Чауса. Кроме этого, в IDM пилоты BMW смогли заработать больше очков, и в Кубке конструкторов баварцы превзошли "оранжевых" на 20 очков.

KTM уже второй год откладывает свое вступление в Мировой Супербайк, продолжая кропотливую работу над RC8R во всех национальных чемпионатах, как в Европе, так и в Скандинавии. Есть все предпосылки, что в 2010 австрийцы все же решатся запустить собственную заводскую команду в WSBK. Мы, по крайней мере, искренне в это верим - результаты в IDM и Финском Супербайке красноречивее тестов: подиумы по итогам сезона!

"Я рад, что Штефан работает с нами в одной упряжке, его команда подготовилась буквально за зиму и вошла в IDM с намерением взойти на подиум, и сделала это! - сказал менеджер заводской команды KTM Superbike Конрад Хефеле, - Год назад мы и мечтать не могли о том, чтобы финишировать на втором месте в таком конкурентном чемпионате, как Германский Супербайк. Очень жаль, что не удалось завершить финальную гонку сезона в том же зрелищном ключе, в каком она начиналась. И жаль, что Дидье не смог выйти на старт - для него сезон выдался очень тяжелый. Но мы абсолютно довольны результатами."

"Вместе мы добились очень серьезного успеха, начав кампанию спонтанно: еще осенью 2008, мы не были уверены, что сможем запустить проект заводской команды в IDM, - рассказал лидер проекта KTM RC8 Вольфганг Фельбер, - Я также хочу отблагодарить всех парней из команд, помогавших нам добиться этого успеха, Кай-Борра и особенно Джереми, без которого мы бы не добились такого успеха. Я с нетерпением жду развития в 2010 году, потому что нам есть что показать: потенциал RC8 огромен!"

Фото: KTM Press / Buenos Dias

Важные новости
 
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.91 МЛН
годовая
аудитория
695020
посетителей
в месяц
26577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island