МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10363
19 сентября 2009 в 00:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

IDM: KTM Superbike празднует второе место в Чемпионате Германии

Пилот заводской команды KTM Superbike Штефан Небель обеспечил себе титул вице-чемпиона Германии в ходе первого заезда в Хоккенхайме. Несмотря на падение и травму во второй гонке, он смог сохранить 11-очковое преимущество перед соперниками на BMW S1000RR.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 сентября 2009 - Оба завода - австрийский и немецкий, - впервые на официальной основе вошли в IDM Superbike весной 2009 года и сразу же включились в борьбу за подиумы. Их соперниками в этом году стали ветераны класса, пилоты японских Yamaha R1 и Honda CBR1000RR, проверенных в боях за немецкие подиумы.

К финалу, Штефан Небель подошел с большим запасом в 25 очков, в Хоккенхайкме его ждало серьезное испытание: на трибунах знаменитого гоночного кольца собралось более 28000 зрителей - проигрывать нельзя! Небель неплохо провел первый заезд и финишировал седьмым, в полутора секундах перед Дэмианом Вернером из Team alpha Technik - Van Zon - BMW. Менее удачной эта гонка стала для пилота саттелита заводской команды KTM Akrapovic, британского ветерана Супербайка и MotoGP Джереми МакВильямса, который потерял контроль над переднем колесом в одном из скоростных поворотов Hockenheimring. При падении Jezza сломал ребро, в результате не смог выйти на старт второго заезда. Тем не менее, в паддоке KTM Superbike Team царили позитивные настроения.

Возможно, падение МакВильямса было неким знаком: почти в том же месте, на 9 круге второго заезда упал и Небель. Гонку остановили красными флагами, но на положении Штефана в турнирной таблице это уже не смогло повлиять - второе место в классе Superbike со 184 очками, на 11 баллов больше, чем у Вернера.

Штефан Небель перед выездом из гаража

Трудно сказать, для какого из заводов - KTM или BMW,- минувший уик-енд стал более позитивным: за австрийским - вице-чемпионство, но два падения и один DNS (на старт после травм, полученных в Голландии не смог выйти Дидье ван Кеймюлен; из пилотов BMW до финиша добрались все, без потерь, но за баварцами лишь третья позиция в чемпионате.

Учитывая, как продвигается "мировой" проект BMW S1000RR в World Superbike, подиум по итогам сезона 2009 года в IDM - отличная заявка, а чемпионат наверняка стал идеальной тестовой площадкой для заводской команды. Так что вскоре можно ждать подобных успехов и от Троя Корсера и Рубена Чауса. Кроме этого, в IDM пилоты BMW смогли заработать больше очков, и в Кубке конструкторов баварцы превзошли "оранжевых" на 20 очков.

KTM уже второй год откладывает свое вступление в Мировой Супербайк, продолжая кропотливую работу над RC8R во всех национальных чемпионатах, как в Европе, так и в Скандинавии. Есть все предпосылки, что в 2010 австрийцы все же решатся запустить собственную заводскую команду в WSBK. Мы, по крайней мере, искренне в это верим - результаты в IDM и Финском Супербайке красноречивее тестов: подиумы по итогам сезона!

"Я рад, что Штефан работает с нами в одной упряжке, его команда подготовилась буквально за зиму и вошла в IDM с намерением взойти на подиум, и сделала это! - сказал менеджер заводской команды KTM Superbike Конрад Хефеле, - Год назад мы и мечтать не могли о том, чтобы финишировать на втором месте в таком конкурентном чемпионате, как Германский Супербайк. Очень жаль, что не удалось завершить финальную гонку сезона в том же зрелищном ключе, в каком она начиналась. И жаль, что Дидье не смог выйти на старт - для него сезон выдался очень тяжелый. Но мы абсолютно довольны результатами."

"Вместе мы добились очень серьезного успеха, начав кампанию спонтанно: еще осенью 2008, мы не были уверены, что сможем запустить проект заводской команды в IDM, - рассказал лидер проекта KTM RC8 Вольфганг Фельбер, - Я также хочу отблагодарить всех парней из команд, помогавших нам добиться этого успеха, Кай-Борра и особенно Джереми, без которого мы бы не добились такого успеха. Я с нетерпением жду развития в 2010 году, потому что нам есть что показать: потенциал RC8 огромен!"

Фото: KTM Press / Buenos Dias

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
480171
посетителей
в месяц
6677
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island