МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
27227
18 сентября 2021 в 19:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Исторический тройной подиум Ducati в BarcelonaWorldSBK: дождь изменил правила игры

Уикенд World Superbike в Барселоне стартовал при идеальных погодных условиях, однако, когда дело дошло до первой гонки, небеса решили, что так слишком просто - и запустили дождь! И это изменило всё. К сожалению для Yamaha...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 сентября 2021 - Для Гарретта Герлоффа гонка в Барселоне закончилась, так и не начавшись, когда американец грохнулся при выезде на ознакомительный круг - и покинул сцену. Это было знаковое событие, своего рода предзнаменование.

Первый круг BarcelonaWorldSBK
Первый круг BarcelonaWorldSBK

По сути, в Барселоне сегодня состоялись две гонки - обе дождевые, но с совершенно разными сценариями. Первая длилась 14 кругов и была шоу Рэя и Разгатлиоглу, первый пытался убежать от второго, но затем они поменялись местами.

Пока лидеры чемпионата спорили между собой, за их спинами разворачивалась истинная картина события. И лидерство в этой группе захватил Аксель Бассани! Следом за ним шли напарники Aruba.it Racing Ducati WorldSBK - Микель Ринальди и Скотт Реддинг. Но в первой половине спектакля заводские гонщики действовали осторожно, тогда как Бассани нашел свой ритм и стал наседать на лидеров гонки.

Бассани навяз борьбу Разгатлиоглу
Бассани навяз борьбу Разгатлиоглу

Дуэль с Разгатлиоглу продолжалась 8 кругов. Рэй использовал это время для того, чтобы укатить вперед почти на 3 секунды. Но и это ему не помогло. Разгатлиоглу понял, что ему придется - либо начать атаковать, либо довольствоваться ролью догоняющего в погоне не за тем человеком. Турок пришпорил, и вместе с Бассани они довольно быстро настигли Рэя. Сначала Топрак, а затем и Аксель - оба прошли ирландца.

Но вот на 15-м круге заезда, когда Топрак Разгатлиоглу, как казалось, уже забронировал за собой победу, а Рэй стал здорово отставать, PATA Yamaha постигло большое разочарование, вдвойне обидное, поскольку пилоты Yamaha вышли на старт в юбилейных цветах Yamaha Racing в честь 60-летия участия завода в мировом мотоспорте. Но уверенно лидируя в гонке, Разгатлиоглу был вынужден ретироваться из-за большого технического сбоя в работе YZF-R1... подробности - позже.

Пройдя половину дистанции до финиша, Джонатан Рэй был вынужден сбавить обороты. И тогда свой шанс получил Скотт Реддинг: не имея достаточно скорости на сухом, британец пошел в атаку на мокром асфальте Монтмело.

Реддинг сделал решающий ход - прошел вперед в самый важный момент
Реддинг сделал решающий ход - прошел вперед в самый важный момент

Главная дуэль дня была не между Реддингом и Рэем, а между партнерами по заводской команде Ducati - Реддингом и Микелем Ринальди! Напарники прошли Рэя (и оставили его глотать водную пыль) за 5 кругов до финиша, бросились в погоню за Басани. Им удалось настичь пилота частной команды Ducati за 3 круга до финиша. Реддинг прошел в лидеры; а Ринальди замешкался, и не смог пройти Бассани на последних двух кругах. Реддинг все сделал вовремя - и это обеспечило ему уверенную, хотя и совершенно неожиданную победу!

Завод Ducati получил просто сказочный результат - три Panigale V4 R на подиуме, что происходит впервые в истории World Superbike.

Скотт Реддинг выиграл дождевую гонку в Барселоне
Скотт Реддинг выиграл дождевую гонку в Барселоне

Рэй сбавил обороты, когда увидел пит-борд с надписью "TOPRAK OUT" - пилот Kawasaki комфортно финишировал 4-м, что позволило ему вернуть лидерство в чемпионате с 6 очками преимущества над потерявшим сразу 25 очков Разгатлиоглу.

Так выглядит ТОП-5 чемпионата WSBK после неожиданной развязки первой гонки в Барселоне:

1. Рэй - 376 очков
2. Разгатлиоглу - 370
3. Реддинг - 323
4. Локателли - 190
5. Ринальди - 188

Результаты субботней гонки BarcelonaWorldSBK:


Результаты субботней гонки World Superbike, Circuit de Barcelona-Catalunya, 18/09/2021

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2

Гонка, в которой было абсолютно всё! Схватка шести пилотов за победу от старта до финиша 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2 — #BritishGP Гран-При Британии
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек

После субботнего спринта на 10 кругов по Сильверстоуну главным вопросом был — как выдержат покрышки Michelin гонку на вдвое большую дистанцию, 20 кругов Гран-При Британии, 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP 2026 года #BritishGP. Но еще больше вопросов было к Марко Беццекки: сможет ли Бец проехать эту жаркую гонку, хватит ли ему сил?
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!

Фабио Ди Джианантонио покинет группировку Ducati следом за Алексом Маркесом в конце сезона MotoGP 2026 года, но пока он остается пилотом V46 Racing Team и имеет прямой контракт с Борго-Панигале, он искренне пытается помочь заводу стать лучше. Слушают его или нет, вопрос второй. После Гран-При Великобритании ДиДжиа снова обратился к боссам Ducati через прессу в надежде, что так его услышат: Aprilia имеет большое преимущество!
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 сентября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp