МОТОГОНКИ.РУ, 18 января 2012 - Впервые Джонни и Хироси Аояма встретились вместе, в одном гараже и на одинаковых мотоциклах - Ten Kate Fireblade нового поколения. Изменений в гараже Castrol Honda предостаточно. Для начала, у Джонатана сменился шеф команды, и теперь британец налаживает отношения с Крисом Пайком, а также новым специалистом по Ohlins Марком Харрисоном-Россом. Шасси TKR Honda CBR1000RR полностью переставлено на Ohlins в этом году, поэтому обновленный комплект дополнен и новыми специалистами.
"В Phillip Island действительно жарко, и в то же время очень ветрено, порывы, временами, уносили меня с траектории. Новый шеф команды много чего для меня напланировал, и к концу дня сказал, что мы должны сделать сразу две гоночные симуляции. Ну, я проехал одну. А во второй на скорости в 225 км/ч сбил птицу, которая застряла между рамой и подножками, и пришлось прервать заезд..." - рассказал Джонни по телефону.
Команда "просто прикатывается" к треку, и пока не нашла оптимального набора покрышек. Одной из главным проблем весь день оставалась нехватка держака на заднем колесе, ее команда планирует решить в среду.
Как провел день Аояма, не сообщается.