МОТОГОНКИ.РУ, 13 мая 2007 - Турок начинает свою атаку в Parabolica. На оттормаживании обходит Наннелли и Паркса, первым входит в поворот и выходит из него уже с 0.5-секундным преимуществом. Карпентье не решился на подобный маневр и сохранил 4 позицию. Впоследствии он горько об этом пожалеет.
В самом конце 4 круга жуткий хай-сайд выбивает из седла Роббинаа Хармса. Его байк буквально размазывает об отбойник. Однако, сам пилот отправляется в паддоки пешком, без посторонней помощи. Кто видел это падение с трудом верит в чудо: Роббина трижды тряхнуло о металлический отбойник, во что превратился его байк - даже смотреть больно. А он вот жив-здоров. Сегодня, наверно у 26-летнего датчанина второй день рождения!..
Вышедший на замену Кевину Кёртейну, Энтони Вест показал все, на что он способен. Начиная со второй половины гонки, он активно атакует Фабиана Форе и борется за подиумное место в дебютной гонке. Трижды австралийский пилот "заходит на цель" и вот, в четвертом повороте ему удалось обойти пилота Kawasaki! Впереди в нескольких метрах Наннелли и его второе место, столь желанное. Но Форе не дает расслабиться молодому пилоту. Борьба продолжается - Наннелли, Форе и Вест идут параллельно на стартовой прямой: чей байк мощнее? Kawasaki Фабиана оказывается быстрее, и француз выходит на вторую позицию. Вест снова за пределами подиума!
Последний круг - самый непредсказуемый. Невероятная по накалу борьба при входе в Curve Grande: Вест обходит своих соперников на торможении и первым заходит в связку поворотов. За ним Форе, затем Наннелли. Итальянец не собирается сдаваться - до финиша еще секунд 40 и все может измениться. Темп невероятный: троица неумолимо приближается к Софуглу, но клетчатый флаг и ... Вест и Форе выходят из поворота синхронно - кто кого? Форе обходит Веста на последних метрах перед финишем! Наннелли все же за бортом, он возбужден и расстроен.
Софуглу неудержимо стремится к титулу чемпиона, выигрывая пятую гонку в сезоне 2007 года.
Володя Иванов успешно финиширует 16-м.