МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
6995
13 мая 2007 в 14:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Хага, Бейлисс и Бьяджи демонтрируют классическую гонку в стиле Монцы

Старт выигрывает Макс Бьяджи. Картинку чуть было не ломает Лоренцо Ланци, который не вписывается в первый поворот и срезает шихану по прямой, через траву. Понимая всю глубину ситуации, Лоренцо поднимает левую руку и пропускает вперед первую шестерку.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 мая 2007 - Напарники по Hanspree Ten Kate Honda вырываются вперед: Тозланд ведет гонку, Роби Рольфо следует за ним. Затем идут Кагаяма и Бьяджи. Нориюки Хага предпринимает бросок вперед и обходит сразу же оба Suzuki, три поворота и вот атака на Рольфо - удачно. №44 предпринимает попытку вернуться - то же удачно. Туда-сюда, гонщики разменивают позиции в каждом повороте. Вот гонка в стиле Монцы!!!

Видимо, сегодня пилоты Hanspree Ten Kate Honda действуют по тому же принципу, что и пилоты заводской команды Yamaha в MotoGP: Джеймс Тозланд ведет, Рольфо прекрывает его сзади. Но с "Нитро" Нори справиться сложно, он все-таки обходит Роберто и садится на хвост британскому пилоту. Вот и первая попытка поднырнуть под CBR1000RR Тозланда, но неудачная. Джеймс прость чуть быстрее, ему даже не надо закрывать калитку.

Хага готов повторить попытку и ... успешно! Он буквально проскальзывает перед носом у Тозланда и входит в правый поворот на 0.2 раньше.

Но Джеймс не сдается. Он использует мощность двигателя и возвращает себе лидирующую позицию через поворот. Дуэль продолжается. Очевидно, борьба идет на самых высоких скоростях. Пилоты едва удерживают мотоциклы в поворотах. Сносы обоих колес, иногда на грани срыва с траектории. Тозланд и Хага скользят параллельными курсами, никто из них не хочет уступать. Борьба очень билзкая.

Монца, где большая часть гонки проходит для гонщиков в наклоне и на высокой скорости - это зрелище! Позади уже 7 кругов, но кажется, что заезд стартовал только что.

Итак, расстановка сил - позади половина заезда: Хага и Тозланд продолжают борьбу в каждом повороте. Рольфо следует за японским пилотом, далее в нескольких метрах позади Макс Бьяджи, за ним уже пристроился Трой Корсер. На хвосте у Корсера сидит Бейлисс. Все шесть пилотов идут в 2 секундах позади лидеров.

Хага просто летит на крыльях Yamaha R1 - 313,4 км/ч показывает он на последнем пройденном круге. Чтобы нагнать Джеймса на стартовой прямой, ему приходится выжимать из двигателя все и оттормаживаться в последний момент. Из-за этого "Нитро" Нори входит в левый поворот всегда со сносом. Наконец-то, японцу удается занять уверенную позицию перед Тозландом. Он начинает увеличивать отрыв. Хотя 0.3 секунды - это не отрыв, и измениться эта цифра может в любом повороте, соверши Хага хоть малейшую оплошность.

Трой Корсер тем временем покидает группу лидеров: он чуть не вылетает в гравий, но удерживается в последний момент на колесах, хотя и цепляет траву. Сразу же откатывается на 2 позиции назад.

Макс Бьяджи ведет борьбу с Бейлиссом. Макс удерживает четвертую позицию, Белисс хочет ее заполучить и ему это удается! Бейлисс, обладатель нескольких рекордов круга в Монце, устремляется вперед, но Бьяджи висит у него на хвосте. Есть ли шанс у кого-то из них догнать подиумную тройку? Впереди 1.8 секунды, которые надо наверстать.

Теперь все внимание дуэли двух экс-гранприйцев. Бьяджи снова впереди, ему удается чуть-чуть отрываться от австралийца на прямиках, но к поворотам они подкатываются ... точнее, подскальзывают параллельными курсами.

И вот то, чего все так опасались - Макс Бьяджи не выдерживает темпа и подскальзывается в S-образной связке. Вероятно, происходит касание между ним и Троем Бейлиссом, оба теряют по несколько секунд, чтобы вернуться на трек ... конец великолепной дуэли: Бейлисс впереди, Бьяджи в трех секундах позади ...

Нориюки Хага закрепился на лидирующей позиции. А за его спиной начинается новая, не менее интересная борьба: Рольфо обогнал Тозланда, своего напарника по Hanspree Ten Kate Honda! Видимо, у Джеймса проблемы с резиной - он не предпринимает отчаяных попыток вернуть вторую позицию, не скользит больше в поворотах - синица в руках лучше?

Два круга до финиша. Хага ведет уже 3 секунды. Рольфо второй, а вот Тозланд сейчас сильно рискует - он в трех секундах позади своего напарника, а Бейлисс отстает от него меньше чем на секунду ... и вот первая попыта атаки! Успешно. Тозланд вне подиума! Он пропускает и Макса Бьяджи. Это последний круг. Бейлисс приближается к Роберто Рольфо. Но Хага недосягаем - в гордом одиночестве он финиширует с отрывом в 6 секунд!!!

Новые перестановки прямо перед финишем: Рольфо пропускает Бейлисса и Бьяджи! Бьяджи едет на подиум в своей первой гонке в Монце!!! Бейлисс финиширует вторым. Сам Роби Рольфо до финиша не доезжает ... сход на последнем круге, за пару поворотов до финиша. Вдвойне обидно.

Важные новости
 
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях

Единственное, чего нам действительно не хватало на Moscow Raceway в это воскресенье, это Большого Телевидения, чтобы в кадр попали буквально все подробности этого Большого Шоу, в котором Седин стремительно возвращал утраченные позиции в самом конкурентном классе Чемпионата России A5Motors Motoring - Supersport, где за победу в гонке сегодня борются 6 человек.
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP

Пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко принес заводской команде Team Honda HRC победу в 46-й редакции главной гонки японских заводов - 8-часовом эндурансе Suzuka 8 Hours, который французу пришлось провести лишь вдвоем со своим японским коллегой Такуми Такахаси в запредельной жаре и влажности, традиционных погодных условиях в Судзуке для начала августа.
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours

Всего 34 секунды разделили заводские команды Honda и Yamaha на финише 46-й редакции 8-часовой гонки на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года: победу над принципиальным соперником Жоан Зарко и Такуми Такахаси одержали на поле боя, но также, применив хитрый маневр. Результаты Suzuka 8H.
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025

5-й этап чемпионата A5Motors Motoring на Moscow Raceway принес команде DC Motosport by Petrukovich первый Большой Приз сезона 2025 года: Тельман Османов в результате напряженной схватки за победу, взошел на подиум, досрочно оформив титул чемпиона в классе «Суперспорт 3»!
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike

Наконец, на Moscow Raceway установилась сухая и солнечная, даже жаркая погода, которая позволила впервые за уикенд провести действительно крутые гонки, которые многие топовые пилоты использовали как шанс потренироваться перед очень важным 5-м этапом чемпионата России A5Motors Motoring. Как прошли гонки Supersport, Supersport 300 и Superbike?
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир

Неожиданное заявление было сделано на очередном этапе MotoAmerica: продюсер документального сериала, который снимает голливудская звезда Киану Ривз (Keanu Reeves) про свою гоночную команду ARCH Racing, подтвердил, что заключил эксклюзивный контракт с Уэйном Рейни на мировую дистрибьюцию прямых трансляций все гоночной серии - от Super Hooligan до MotoAmerica Superbike.
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле

15-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 2-3 августа в бельгийском Ломмеле. В рамках Гран-При Фландрии также пройдут гонки чемпионата Европы EMX125 и EMXOpen. Онлайн-хронометраж и расписание.
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
 
Все публикации за 13 мая 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.98 МЛН
годовая
аудитория
945251
посетителей
в месяц
70220
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island