МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
38564
11 октября 2023 в 22:06
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Внесены изменения в Регламент World Superbike, способные остановить доминирование Ducati

Комиссия FIM по Супербайку анонсировала ряд интересных решений, которые вступают в силу незамедлительно, с 1 января 2024 года. Среди них пара требований от производителей, ради которых они ломали копья последние 2-3 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 октября 2023 - С 2024 года в World Superbike вводятся существенные ограничения по потреблению бензина. Во-первых, с 1 января 2024 года поправка к Регламенту ограничивает объем бензобака до 21 л. Во-вторых, с 2025 года Техническая Дирекция WorldSBK будет жестко контролировать поток топлива. В 2024 году система контроля за расходом топлива должна будет пройти обкатку, датчики и соответствующие логгеры должны быть установлены на супербайки уже к февралю.

Второе существенное изменение в Регламенте, то, о чем так долго просили FIM в Kawasaki и Yamaha, уже в 2024 году в Премьер-классе все же введут обязательное совместное взвешивание мотоцикла и пилота в экипировке.

Точные минимальные массы пока еще не анонсированы. Но это то, что жутко расстраивало все заводские команды, кроме Ducati, за которую выступал самый компактный и легкий гонщик последней пятилетки - Альваро Баутиста.

Наконец, в 2024 году поменяется система контроля максимальных оборотов двигателей различных производителей. Система расчетных балансировок прекратит свое действие, а лимиты будут выставляться на основании системы концессий и супер-концессий.

Новая идея в том, что каждые 2 этапа Техническая Дирекция WorldSBK будет анализировать производительность супербайков различных производителей и регулировать лимиты на основании новых "токенов". То есть, в зависимости от реальных результатов. В FIM еще не ввели четкого определения новых понятий "концессии" и "супер-концессии", но обещают сделать это к 24 декабря.

Важные новости
 
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму

Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Менеджер KTM Factory Racing: участие Гюнтера Штайнера в Tech3 не влияет на работу команды
Менеджер KTM Factory Racing: участие Гюнтера Штайнера в Tech3 не влияет на работу команды

Менеджер заводских команд MotoGP и Moto3 KTM Factory Racing Аки Айо после презентации проектов 2026 года прокомментировал ситуацию вокруг перехода заводского саттелита Tech3 Racing в руки новых владельцев, IKON Capital, поставивших инсайдера Формулы-1 Гюнтера Штайнера на пост директора проекта.
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP

ROKiT BMW Motorrad WorldSBK полностью обновилась для защиты своих титулов в чемпионата мира по Супербайку 2026 года. Посмотрим, могут ли сравняться два бывших пилота MotoGP - Данило Петруччи и Мигель Оливера по мощи и настрою с одним неугомонным Турком! Новые цвета, новый BMW M 1000 RR, фотографии и комментарии из Портимао.
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing

Возможно, скоро мы все же узнаем имя нового инвестора и фактического владельца KTM Factory Racing, поскольку за дело взялся профессиональный делец. Известный инсайдер Формулы-1, бывший директор HAAS F1 и нынешний владелец команды Red Bull KTM Tech3 Гюнтер Штайнер продолжает свою миссию по поиску точек входа в MotoGP для богатых американских инвесторов. Продав Tech3, теперь он занялся самой заводской командой.
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026

Для KTM новый гоночный сезон станет 10-м в их истории присутствия в Королевском классе Мото Гран-При, MotoGP. И 15-м с момента наступления 4-тактной эры, ведь KTM Factory Racing вернулась в Большие Призы в 2012 году, чтобы навязать борьбу гиганту мотоиндустрии Honda в Moto3. Возможно, сезон-2026 станет самым сложным в истории Маттигхофена, поскольку уже конец января, а судьба заводского гоночного подразделения до сих пор не ясна - что будет в 2027 и дальше... Но чемпионат MotoGP 2026 года уже расписан по дням, и обратного пути нет!
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него

Накануне презентации Red Bull KTM Factory Racing и Tech3 в Испании стали активно распространять инсайд о договоренности с руководством заводского гоночного проекта Маттигхофена о переходе Маверика Виньялеса в заводскую команду. Это произойдет либо в качестве замены для Акосты, либо в пару к мурсианцу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 октября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
371173
посетителей
в месяц
12482
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp