МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8028
11 июля 2008 в 00:28
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: результаты тестов в Валлелунье

В понедельник и вторник на итальянском треке Vallelunga прошли тестых команд Мирового Супербайка.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2008 - Рубен Чаус из Sterilgarda Ducati явно на пике своей формы. После победы в Мизано, он привозит лучшее время тестов - - 1:36.032. На квалификационной резине испанец привез время, всего на 0.1 секунды отличающееся от прошлогоднего поул-позишна Троя Бейлисса.

Напарник Чауса, Макс Бьяджи также завершает тесты в приподнятом настроении, хотя и располагается лишь на десятой позиции по итогам второго дня. Он уступает испанцу 1.270 секунды, но при этом ни разу не использует квалификационные покрышки! Команда подтверждает свою полную готовность к сентябрьскому этапу Чемпионата мира, хотя погодные условия могут существенно отличаться от июльских.

Во вторник в Валелунье было нереально жарко. Асфальт прогревался до +60 и даже до +62 градусов.

Еще три мотоцикла Ducati 1098 вышли на раскаленный асфальт римского трека в эти дни. Все три мотоцикла принадлежат заводской команде Xerox Ducati. Помимо хорошо известных нам Троя Бейлисса и Мишеля Фабрицио, в игру вступает обладатель мирового Кубка в классе Superstock 1000 Николо Канепа, официальный тест пилот Ducati и человек, которому пророчат достаточно интересное будущее в Больших Призах.

ОФициальные тесты в Италии стали дебютными для Николо, но результаты впечатлили не только заводских пилотов, но и боссов команды. Хотя Канепа лишь готовился к гонке Мирового Супербайка в Чехии, он без оглядки на партнеров по команде привез второе лучшее время тестов - - 1:36.404. Бейлисс оказался позади на 0.04 секунды, Фабрицио - более чем 0.250

Результаты второго дня официальных тестов WSBK, Vallelunga, 9/07/2008:

1. Ruben Xaus SPA Sterilgarda Go Eleven 1098 RS08 - 1:36.032
2. Niccolт Canepa ITA Ducati Xerox 1098 F08 - 1:36.404
3. Troy Bayliss AUS Ducati Xerox 1098 F08 - 1:36.448
4. Michel Fabrizio ITA Ducati Xerox 1098 F08 - 1:36.678
5. Troy Corser AUS Yamaha Motor Italia YZF-R1 - 1:36.770
6. Ryuichi Kiyonari JPN Hannspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:37.017
7. Carlos Checa SPA Hannspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:37.023
8. Noriyuki Haga JPN Yamaha Motor Italia YZF-R1 - 1:37.115
9. Kenan Sofuoglu TUR Hannspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:37.300
10. Max Biaggi ITA Sterilgarda Go Eleven 1098 RS08 - 1:37.333
11. Jakub Smrz CZE Guandalini Racing by Grifo‘s 1098 RS08 - 1:37.430
12. Robert Rolfo ITA Hannspree Honda Althea CBR1000RR - 1:37.547
13. Shinichi Nakatomi JPN YZF Yamaha YZF-R1 - 1:37.669
14. Karl Muggeridge AUS D.F. Racing CBR1000RR - 1:37.899
15. Shuhei Aoyama JPN Alto Evolution Honda CBR1000RR - 1:38.087
16. Lorenzo Lanzi ITA RG Racing 1098 RS08 - 1:38.869
17. Jason Pridmore USA Alto Evolution Honda CBR1000RR - 1:39.547
18. Luca Morelli ITA D.F. Racing CBR1000RR - 1:41.320

Важные новости
 
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря

По неподтвержденным пока данным, Чемпионат России в 2025 году пройдет в совершенно новом формате, и все опубликованные организаторами ранее календари - считать недействительными. Глобальное обновление последует в ближайшие дни...
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне

Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Решающая фаза чемпионата Америки по суперкроссу наступила в Денвере: в классе 450SX должна состояться определяющая дуэль, в Западном дивизионе 250SX, наконец, определится претендент. Главные гонки 16 этапа чемпионата AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.11 МЛН
годовая
аудитория
722863
посетителей
в месяц
48437
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island