Число «пять» явно имеет символическое значение для Колина Эдвардса в настоящий момент: выступая под пятым стартовым номером, за последние пять гонок он пять раз приходил в «пятёрке» (два из них на подиум) и является пятым в общей классификации пилотов. Техасец, по его собственному убеждению, катает сейчас один из лучших своих сезонов в MotoGP. Не удивительно, что первое, о чём спросили его журналисты на вчерашней пресс-конференции – собирается ли он всё же попытать счастья в другой команде в 2009-м, или решит не рисковать и остаться в Tech3. Прямого ответа Эдвардс пока что не дал – да оно и понятно, слишком рано ещё делать заявления – но намекнул, что если всё пойдёт нормально, то его дальнейшая работа с командой Поншараля имеет хороший шанс на продолжение.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnje8qkkq
МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2008 - «Пока что я очень доволен положением дел и считаю, что Эрве Поншараль также заинтересован во мне, - заявил 34-летний американец. – Нам осталось ещё некоторые моменты обсудить, но в целом не вижу препятствий, почему бы нам не поработать вместе ещё годок. Мне нравится моя команда, мой мотоцикл и то, как я выступаю здесь. Поэтому скажу, что был бы только рад остаться с Tech 3 на следующий сезон...
...В этом году у меня пока всё идёт хорошо и мне не на что жаловаться – разве что мой сход в Хересе, где я мог бы претендовать на подиум в конечном счёте, или на «пятёрку» уж точно. Да и в команде, я полагаю, все довольны ходом событий».
Комментируя предстоящий этап в Германии, Колин заметил:
«После удачной гонки две недели назад мы конечно приехали сюда в приподнятом настроении. Мотоцикл работает нормально, поэтому не совру если скажу, что надеюсь повторить свой предыдущий результат. Хотя конечно многое зависит от погоды».
на фото: Эдвардс приветствует болельщиков после подиумного финиша в Ассене
Субботний спринт Гран-При Испании MotoGP на Circuito de Jerez должен быть разобран по полочкам, поскольку прямо сейчас, в момент написания этой новости в Дирекции гонок сидят Большие Дядьки во главе с Саймоном Крафаром и думают: а ведь мы должны дисквалифицировать победителя заезда Марка Маркеса!!! Что там произошло?! Видео обзор, результаты, а также всё, что осталось за кадром Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2026.
Дирекция MotoGP и Стюарды FIM внимательно рассмотрели со всех точек зрения ситуацию с возвращением Марка Маркеса на пит-лейн после падения, но решили, что пилот Ducati Lenovo Team не нарушил главного правила — не двигался против направления трассы и не создал опасности для других участников. Победителей — не судят?
Сложные погодные условия в субботу на 4 этапе MotoGP 2026 года, #SpanishGP! Улучшится ли погода к старту спринта Гран-При Испании? Смотрим гонку от старта до финиша в 16:00 по Москве
Новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу из команды Pramac Racing совершил самый выдающийся сейв в истории MotoGP, полностью уронив свой Yamaha YZR-M1V в 13-м повороте Circuito de Jerez, но сумевший поднять его на два колеса, не слезая с мотоцикла. Как Турку это удалось?! Смотрите!
Сложные погодные условия, сохнущий асфальт и много-много падений: квалификация Гран-При Испании в классе MotoGP подтвердила непростой характер ситуации на Circuito de Jerez. Марку Маркесу пришлось прибегнуть к хитрой стратегии, чтобы вырвать поул-позицию из рук пилота Honda Жоана Зарко. Но герой дня — Топрак Разгатлиоглу! Обзор квалификации и стартовая решетка SpanishGP 2026
Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Трушные байкеры считают автоматические трансмиссии на мотоциклах абсолютным злом, и некоторые производители долгое время потакали им в этом, пропагандируя "механику" как едва ли не главный принцип надежности и контроля... Но лишь до тех пор, пока они сами не разработали собственные технологии автоматического переключения КПП. И тут вскрылась правда: рынок больше не принадлежит 50-летним ветеранам, как пытались нас убедить в BMW еще в 2018 году! Какие мотоциклы можно купить, чтобы не жать рычаг сцепления каждую минуту - их уже достаточно много: Honda, Yamaha, BMW, KTM... и даже QJMotor!.. Среди них есть очень бюджетные модели — обновление версии 2026 года.
Итак, возвращение MotoGP 2026 года с вынужденных каникул состоялось. Первый день Гран-При Испании, пятница завершилась. Результаты неоднозначные: Алекс Маркес возглавил ТОП-10 и заявил, что «буквально танцевал со своим Ducati» в этой сессии, тогда как Марк Маркес выразил явное неудовлетворение — не своей физической формой, а как-будто бы... тем же самым Ducati GP26. Вот, что он сказал.
Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.