WSBK: Энтони Вест выйдет на замену Сильвейну Баррье в Сепанге
Любимец публики, австралиец Энтони Вест, которого мы хорошо знаем по победам в чемпионате мира по Гран-При в классе Moto2, а также по сильными выступлениям в этом году в World Supersport, вступит в команду Pedercini Kawasaki - пока на один уикенд, в Малайзии.
ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ (ИНН 9731134060) Erid: 2SDnjc7FUu7
МОТОГОНКИ.РУ, 10 мая 2016 - Вест только что завершил работу в чемпионате Азии по Супербайку, так что он, пожалуй, единственным из всех знает, каков на ощупь новый асфальт Sepang International Circuit. Его опыт хочет использовать итальянская команда, которая осталась без фронтмена Сильвейна Баррье после аварии в Арагоне. Команда нашла замену для француза, взяв на работу другого француза - Лукаса Махиаса, но и Лукас потерпел крушение на гонке в Имоле, так что гараж Pedercini рисковал остаться без пилота на эти выходные. К счастью, Вест был уже на месте - и готов на подвиги.
За 34 года, которые австралиец выступает на мировом уровне, он успел провести, как минимум, по одному полному сезону в восьми различных гоночных классах - GP125, 250, 500, Moto2, MotoGP, FIM Endurance World Championship и World Supersport. World Superbike - девятая дисциплина.
"Надо же когда-то начинать!" - смеется Энтони.
На автодроме в Сепанге Энтони демонстрировал хорошие результаты во всех классах в прежние времена.
27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
История изменений субботних результатов Гран-При Соединенных Штатов (USGP) в Остине продолжается! Теперь дело коснулось квалификации Moto2: Давид Алонсо потерял поул-позицию и перемещен далеко в глубь стартовой решетки. Новый грид USGP Moto2.
Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Еще одна «так себе» новость на ночь: после наказания для Марка Маркеса за аварию с Ди Джианантонио у Стюардов и Технической Дирекции MotoGP дошли руки до разбора нарушения Педро Акосты. После финиша Tissot Sprint Race в Остине у него обнаружили понижение давления в шинах, но расследование заняло целый час... Результаты спринта USGP MotoGP 2026 года изменены!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.