МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11906
10 мая 2014 в 18:03
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Клузель, наконец, на поул-позиции!

Имола принесла команде Yakhnich Motorsport еще один приятный уикенд: как минимум, одно достижение за молодой заводской командой MV Agusta на Autodromo Enzo & Dino Ferrari уже есть - поул-позиция в завтрашней гонке WSS у Жюля Клузеля!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 мая 2014 - Обратной стороной фортуна на квалификации повернулась к Леонову: Володя упал, входя в повороте Rivazza, где начинается старый асфальт автодрома (более 80% асфальта было обновлено на автодроме в 2011 году, но последний сектор - нет) - подскользнулся в наклоне. За время, которое он потерял на возвращение в гараж, ему не удалось подняться выше 9-й позиции.

Володя Леонов (Yakhnich Motorsport) перед стартом квалификации

Володя Леонов (Yakhnich Motorsport) перед стартом квалификации Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею


В прошлом году Леонов стартовал с первой линии. Это был первый раз в истории, когда оба пилоты Yakhnich Motorsport в квалификации возглавили решетку: Сэм Лоус тогда опередил Кенана Софуглу и взял поул, а Леонов стал третьим. В гонке турок оказался быстрее после рестарта заезда, но Сэм, выбравшись из трафика, в который попал на первом круге, сумел догнать Софуглу и Леонова, чтобы стать вторым в этом заезде.

Вновь легионер российской команды - Клузель - оказывается быстрее. Жюль выиграл гонку Superbike в прошлом году, но в 2012, когда он выступал в WSS, финишировать на подиуме не удалось из-за падения.

Кев Коглан выходит на трек для FP2

Кев Коглан выходит на трек для FP2 Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею


Впрочем, и завтрашняя гонка для француза легкой не будет. Сильные результаты с начала уикенда демонстрирует местный фаворит из PATA Honda Лоренцо Занетти (он занял третью позицию), а Софуглу будет стартовать вторым. Следующую линию решетки возглавил Кев Коглан из DMC Panavto-Yamaha. Шотландец едет в Имоле очень стабильно и свою 1:51 штампует круг за кругом. Анализ кругов показывает, что потенциал Коглана в Имоле - 1:51.206, то есть, у него в запасе еще 0.3 секунды, которые можно найти, если собраться духом.

Погода в Имоле в день гонок обещает быть стабильно хорошей на протяжении всего дня. Температура воздуха поднимется до +25 градусов (это чуть прохладней, чем вчера и сегодня), что должно обеспечить комфортные условия для всех гоночных классов.

Важные новости
 
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp