МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
56200
10 апреля 2022 в 17:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

AragonWorldSBK: Разгатлиоглу, Баутиста и Рэй рассказали о сложностях воскресной гонки WSBK

Когда температура асфальта подпрыгнула почти до +40 градусов, всем участникам схватки за подиум второй гонки сезона World Superbike в Арагоне пришлось менять стратегию: покрышек едва хватило на весь заезд.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2022 - Утренние температура в Арагоне были значительно комфортней, благодаря чему квалификация Superpole, а также воскресная спринтовая гонка Superpole Race на 10 кругов прошли в таком бешеном темпе. Плюс, пилоты WSBK впервые использовали сверхмягкие «липучки» Pirelli SCQ, созданные специально для таких рывков к рекордам.

Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha
Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha

Топрак Разгатлиоглу установил сразу два новых рекорда круга Motorland Aragon - первый на квалификации в субботу, второй - на Superpole Race, улучшив идеальное время до 1:48.267. Но в воскресной гонке темп оказался сразу на 2 секунды хуже. Действующий чемпион World Superbike весь заезд сдерживал атаки Микеля Ринальди, напарника Алваро Баутиста по заводской Aruba.it Racing Ducati, вместо того, чтобы бороться за победу. В итоге, турок смог защитить 3-е место.

«Резина начала скользить слишком рано сегодня, я понял, что она "кончилась" у меня. А Ducati, как вы знаете, очень сильны особенно на этой трассе, и это благодаря тому, как этот мотоцикл расходует резину, - отметил Топрак. - Но 3-е место для первого уикенда - это хорошо. Год назад я помню, что начал сезон значительно хуже, но затем бы улучшили результаты. Уверен, что в Ассене мы будем гораздо сильнее».

Джонатан Рэй, Kawasaki Racing Team
Джонатан Рэй, Kawasaki Racing Team

Джонатан Рэй оставил попытки вернуться в лидеры гонки после пары кругов - он просто не мог противостоять бешеному темпу, навязанному ему Баутистой:

«Это было осознанное решение - занять и оборонять 2-ю позицию. Альваро был слишком быстр. На его стороне было преимущество чистого трека, так что он реализовал его сполна. Он выбрал идеальную стратегию, полагаясь на сильные стороны своего байка, и я поздравляют его с этим. Но нас ждут другие, не менее жаркие битвы в будущем! Гонка была забавная, я даже поглядывал за тем, как Топрак борется с Ринальди, контролировал их, чтобы не подобрались ближе. Не так много было обгонов, потому что мы все скользили. В Ассене еще поиграем!» - сказал Рэй после финиша.

Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati
Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati

Баутиста был на седьмом небе от счастья - сделать дубль, выиграв Superpole Race и решающий заезд AragonWorldSBK, благодаря чему он занял позицию лидера в чемпионате мира. Пока это еще не повторение доминирования 2019 года, когда Рэй буквально ничего не мог поделать с испанцем, но кто знает, как пойдут дела дальше!..

«Это точно! День для меня сложился просто потрясающе, несмотря на то, что после обеда состояние трека радикально отличалось от утреннего. Всё, что я хотел, выйдя на старт, оценить ситуацию трезво - смогу ли я прибавить и начать атаковать. Джонатан в начале гонки занял позицию лидера, я его не отпускал - просто контролировал и присматривался к тому, насколько можно рисковать. Когда понял все пределы, тут же ускорился. С третьего круга я уже не оглядывался назад. Просто пытался ехать в своем ритме, насколько условия позволяли мне. Должен сказать, что утром гонка вышла более динамичная и прикольная, и я получил больше удовольствия, потому что можно было бросаться в бой с головой. А это всегда вдохновляет и радует, особенно, когда исход таких атак - победа! Пределы были гораздо дальше. В самой гонке всё же я себя сдерживал, чтобы контролировать ситуацию» - заявил Баутиста.

Воскресную гонку Альваро выиграл у Рэя с преимуществом в 4.4 секунды, а Разгатлиоглу замкнул подиум с 6 секундах от испанца.

По итогам этапа Баутиста вышел в лидеры World Superbike с небольшим преимуществом над Рэем.

Подробнее: Результаты 2 гонки AragonWorldSBK и положение в чемпионате мира

Важные новости
 
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp