МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
56286
10 апреля 2022 в 17:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

AragonWorldSBK: Разгатлиоглу, Баутиста и Рэй рассказали о сложностях воскресной гонки WSBK

Когда температура асфальта подпрыгнула почти до +40 градусов, всем участникам схватки за подиум второй гонки сезона World Superbike в Арагоне пришлось менять стратегию: покрышек едва хватило на весь заезд.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2022 - Утренние температура в Арагоне были значительно комфортней, благодаря чему квалификация Superpole, а также воскресная спринтовая гонка Superpole Race на 10 кругов прошли в таком бешеном темпе. Плюс, пилоты WSBK впервые использовали сверхмягкие «липучки» Pirelli SCQ, созданные специально для таких рывков к рекордам.

Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha
Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha

Топрак Разгатлиоглу установил сразу два новых рекорда круга Motorland Aragon - первый на квалификации в субботу, второй - на Superpole Race, улучшив идеальное время до 1:48.267. Но в воскресной гонке темп оказался сразу на 2 секунды хуже. Действующий чемпион World Superbike весь заезд сдерживал атаки Микеля Ринальди, напарника Алваро Баутиста по заводской Aruba.it Racing Ducati, вместо того, чтобы бороться за победу. В итоге, турок смог защитить 3-е место.

«Резина начала скользить слишком рано сегодня, я понял, что она "кончилась" у меня. А Ducati, как вы знаете, очень сильны особенно на этой трассе, и это благодаря тому, как этот мотоцикл расходует резину, - отметил Топрак. - Но 3-е место для первого уикенда - это хорошо. Год назад я помню, что начал сезон значительно хуже, но затем бы улучшили результаты. Уверен, что в Ассене мы будем гораздо сильнее».

Джонатан Рэй, Kawasaki Racing Team
Джонатан Рэй, Kawasaki Racing Team

Джонатан Рэй оставил попытки вернуться в лидеры гонки после пары кругов - он просто не мог противостоять бешеному темпу, навязанному ему Баутистой:

«Это было осознанное решение - занять и оборонять 2-ю позицию. Альваро был слишком быстр. На его стороне было преимущество чистого трека, так что он реализовал его сполна. Он выбрал идеальную стратегию, полагаясь на сильные стороны своего байка, и я поздравляют его с этим. Но нас ждут другие, не менее жаркие битвы в будущем! Гонка была забавная, я даже поглядывал за тем, как Топрак борется с Ринальди, контролировал их, чтобы не подобрались ближе. Не так много было обгонов, потому что мы все скользили. В Ассене еще поиграем!» - сказал Рэй после финиша.

Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati
Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati

Баутиста был на седьмом небе от счастья - сделать дубль, выиграв Superpole Race и решающий заезд AragonWorldSBK, благодаря чему он занял позицию лидера в чемпионате мира. Пока это еще не повторение доминирования 2019 года, когда Рэй буквально ничего не мог поделать с испанцем, но кто знает, как пойдут дела дальше!..

«Это точно! День для меня сложился просто потрясающе, несмотря на то, что после обеда состояние трека радикально отличалось от утреннего. Всё, что я хотел, выйдя на старт, оценить ситуацию трезво - смогу ли я прибавить и начать атаковать. Джонатан в начале гонки занял позицию лидера, я его не отпускал - просто контролировал и присматривался к тому, насколько можно рисковать. Когда понял все пределы, тут же ускорился. С третьего круга я уже не оглядывался назад. Просто пытался ехать в своем ритме, насколько условия позволяли мне. Должен сказать, что утром гонка вышла более динамичная и прикольная, и я получил больше удовольствия, потому что можно было бросаться в бой с головой. А это всегда вдохновляет и радует, особенно, когда исход таких атак - победа! Пределы были гораздо дальше. В самой гонке всё же я себя сдерживал, чтобы контролировать ситуацию» - заявил Баутиста.

Воскресную гонку Альваро выиграл у Рэя с преимуществом в 4.4 секунды, а Разгатлиоглу замкнул подиум с 6 секундах от испанца.

По итогам этапа Баутиста вышел в лидеры World Superbike с небольшим преимуществом над Рэем.

Подробнее: Результаты 2 гонки AragonWorldSBK и положение в чемпионате мира

Важные новости
 
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3

В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp