МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
55584
10 апреля 2022 в 17:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

AragonWorldSBK: Разгатлиоглу, Баутиста и Рэй рассказали о сложностях воскресной гонки WSBK

Когда температура асфальта подпрыгнула почти до +40 градусов, всем участникам схватки за подиум второй гонки сезона World Superbike в Арагоне пришлось менять стратегию: покрышек едва хватило на весь заезд.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2022 - Утренние температура в Арагоне были значительно комфортней, благодаря чему квалификация Superpole, а также воскресная спринтовая гонка Superpole Race на 10 кругов прошли в таком бешеном темпе. Плюс, пилоты WSBK впервые использовали сверхмягкие «липучки» Pirelli SCQ, созданные специально для таких рывков к рекордам.

Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha
Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha

Топрак Разгатлиоглу установил сразу два новых рекорда круга Motorland Aragon - первый на квалификации в субботу, второй - на Superpole Race, улучшив идеальное время до 1:48.267. Но в воскресной гонке темп оказался сразу на 2 секунды хуже. Действующий чемпион World Superbike весь заезд сдерживал атаки Микеля Ринальди, напарника Алваро Баутиста по заводской Aruba.it Racing Ducati, вместо того, чтобы бороться за победу. В итоге, турок смог защитить 3-е место.

«Резина начала скользить слишком рано сегодня, я понял, что она "кончилась" у меня. А Ducati, как вы знаете, очень сильны особенно на этой трассе, и это благодаря тому, как этот мотоцикл расходует резину, - отметил Топрак. - Но 3-е место для первого уикенда - это хорошо. Год назад я помню, что начал сезон значительно хуже, но затем бы улучшили результаты. Уверен, что в Ассене мы будем гораздо сильнее».

Джонатан Рэй, Kawasaki Racing Team
Джонатан Рэй, Kawasaki Racing Team

Джонатан Рэй оставил попытки вернуться в лидеры гонки после пары кругов - он просто не мог противостоять бешеному темпу, навязанному ему Баутистой:

«Это было осознанное решение - занять и оборонять 2-ю позицию. Альваро был слишком быстр. На его стороне было преимущество чистого трека, так что он реализовал его сполна. Он выбрал идеальную стратегию, полагаясь на сильные стороны своего байка, и я поздравляют его с этим. Но нас ждут другие, не менее жаркие битвы в будущем! Гонка была забавная, я даже поглядывал за тем, как Топрак борется с Ринальди, контролировал их, чтобы не подобрались ближе. Не так много было обгонов, потому что мы все скользили. В Ассене еще поиграем!» - сказал Рэй после финиша.

Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati
Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati

Баутиста был на седьмом небе от счастья - сделать дубль, выиграв Superpole Race и решающий заезд AragonWorldSBK, благодаря чему он занял позицию лидера в чемпионате мира. Пока это еще не повторение доминирования 2019 года, когда Рэй буквально ничего не мог поделать с испанцем, но кто знает, как пойдут дела дальше!..

«Это точно! День для меня сложился просто потрясающе, несмотря на то, что после обеда состояние трека радикально отличалось от утреннего. Всё, что я хотел, выйдя на старт, оценить ситуацию трезво - смогу ли я прибавить и начать атаковать. Джонатан в начале гонки занял позицию лидера, я его не отпускал - просто контролировал и присматривался к тому, насколько можно рисковать. Когда понял все пределы, тут же ускорился. С третьего круга я уже не оглядывался назад. Просто пытался ехать в своем ритме, насколько условия позволяли мне. Должен сказать, что утром гонка вышла более динамичная и прикольная, и я получил больше удовольствия, потому что можно было бросаться в бой с головой. А это всегда вдохновляет и радует, особенно, когда исход таких атак - победа! Пределы были гораздо дальше. В самой гонке всё же я себя сдерживал, чтобы контролировать ситуацию» - заявил Баутиста.

Воскресную гонку Альваро выиграл у Рэя с преимуществом в 4.4 секунды, а Разгатлиоглу замкнул подиум с 6 секундах от испанца.

По итогам этапа Баутиста вышел в лидеры World Superbike с небольшим преимуществом над Рэем.

Подробнее: Результаты 2 гонки AragonWorldSBK и положение в чемпионате мира

Важные новости
 
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.9 МЛН
годовая
аудитория
705544
посетителей
в месяц
51085
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island