МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

DutchGP: Гран-При Нидерландов по MotoGP 2019

Мы на пике сезона! Гран-При Нидерландов традиционно является одним из самых острых и актуальных событий, которые при этом не определяют исхода чемпионата мира по MotoGP.

[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

Немецкий Speedweek и голландский Racesport опросили нескольких экспертов в области травм позвоночника, и они с сомнением отнеслись к словам директора Repsol Honda по поводу скорейшего возвращения Хорхе Лоренцо в строй.

Босс Repsol Honda Альберто Пуч на пути в Sachsenring рассказал, что у Марка Маркеса не было какой-то определенной стратегии на «сложную гонку» в Ассене. Это такой уикенд, в который у Repsol Honda всегда возникает много проблем. Но не на этот раз.

Видео

Японский мотогонщик Аюми Сасаки из команды Petronas Sprinta Racing совершил один из самых невероятных кульбитов на мотоцикле Moto3, но остался при этом в строю на Гран-При Нидерландов. Все произошло в считанных сантиметрах перед Чаном Онжу и Макаром Юрченко...

Интервью

Данило Петруччи до сих пор не подписал свой новый контракт с Ducati Corse в MotoGP, хотя вопрос, вроде бы и решен... Но не решен! Менеджер Петруччи уверяет, что завод на готов на некоторые условия, которые выдвинул пилот, но речь не о размерах гонорара и призовых.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi

Оказаться впереди Довициозо и Ко. - вот это и было главной задачей для Маркеса и Ко. на Гран-При Нидерландов: гонка в Ассене была жаркой, не удалось оформить победу? Ну и ладно, ведь Виньялес не является конкурентом для Марка в MotoGP!

Величайшим разочарованием для 9-кратного чемпиона мира стал сход на его любимой трассе TT Circuit Assen, где он хранит рекорд побед во всех классах: Валентино Росси провел неудачный обгон Такааки Накагами, после чего их траектории с японцем пересеклись - и оба вылетели на высокой скорости в гравий.

Макар Юрченко завершил Гран-При Нидерландов Moto3 на 18-й позиции. Гонка прошла в напряженной борьбе с соперниками и мотоциклом. Подробностями гонщик Boé Skull Rider Mugen Race, атлет Yakhnich Motorsport поделился с порталом Мотогонки.ру.

Результаты

Маркесу действительно не удалось совладать с Yamaha на этот раз - и Куартараро с Виньялесом стали серьезной оппозицией в Ассене, спустя два года после крайней победы в MotoGP Валентино Росси.

Результаты

Это называется Demolition Derbi - гонки на выживание, когда жесточайшая драка от старта до финиша, с касаниями, контактной борьбой и многочисленными ошибками... кто доберется до финиша, будет иметь шанс на подиум?

[3006002] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
Результаты

Это называется Demolition derbi - гонки на выживание: когда жесточайшая драка от старта до финиша, с касаниями, контактной борьбой и многочисленными ошибками... кто доберется до финиша - будет иметь шанс на подиум?

Результаты

Тони Арболино из команды Snipers Team сдержал напор одного из главных претендентов на титул чемпиона Moto3 Лоренцо Далла Порты и одержал вторую победу в сезоне 2019 года.

Результаты

Сын легенды MotoGP Уэйна Гарднера - Реми Гарднер после 10 лет присутствия в Мото Гран-При, наконец, взял свою первую поул-позицию на Гран-При Нидерландов в классе Moto2.

Результаты

Марку Маркесу придется попотеть, чтобы пробиться через ряд соперников на Yamaha и Suzuki: Фабио Куартараро, Маверик Виньялес и Алекс Ринс оказались быстрее действующего чемпиона на трассе, которая так хорошо подходит для них!.. Квалификация Гран-При Нидерландов, класс MotoGP.

Результаты

Семь этапов Мото Гран-При в классе Moto3 состоялись с начала 2019 года, и в каждом был новый поул-ситтер! Будет ли восьмой на DutchGP?

После пятничной аварии напарника по Repsol Honda - Хорхе Лоренцо, Марк Маркес признал, что заводской прототип RC213V действительно «не из простых» мотоциклов.

Результаты

Фабио Куартараро из Petornas Yamaha SRT возглавил ТОП-10 пилотов MotoGP, автоматически прошедших в Q2 Гран-При Нидерландов, благодаря новому рекорду круга в Ассене. Валентино Росси придется пробиваться через Q1 из-за небольшой ошибки, которая стоила ему аннулирования быстрого круга.

Официальная пресс-конференция после первого дня Гран-При Нидерландов в госпиталити Repsol Honda собрала больше народа, чем юбилейная встреча с боссами HRC этим же утром. Все хотели знать вердикт о состоянии Хорхе Лоренцо после аварии на FP1.

Видео

Третий этап Red Bull MotoGP Rookies Cup пройдет на исторической гоночной трассе TT Circuit Assen в Нидерландах: российский мотогонщик Артём Мараев, пилот юниорской программы Yakhnich Motorsport стартует в плотной группе с соперниками. Первый старт - в субботу, в 17:30 по Москве. Второй - в воскресенье, в 16:30.

Третий этап Rookies Cup 2019 года проводится в рамках Гран-При Нидерландов, на историческом TT Circuit Assen - хорошо знакомом, если не самом любимом треке Артёма Мараева. Схватка за призы на голландском раунде ADAC Junior Cup в прошлом году вселила уверенность и надежду в сердце юного российского мотогонщика - и привела его в итоге к победе в чемпионате. Теперь борьба на уровень выше.

Гран-При Нидерландов стартовал. В классе Moto3 пятничные тренировки DutchGP Макар Юрченко завершил в ТОП-14, менее секунды уступив лидерам. Подробности от атлета Yakhnich Motorsport порталу Мотогонки.ру.

Результаты

Маверик Виньялес из заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP завершил тренировочный день Гран-При Нидерландов на 1-й строчке, а пилот саттелита Petronas Yamaha SRT Фабио Куартараро на 2-й. Напарники Team Ecstar Suzuki также завершили пятницу в ТОП-8. Итоги пятницы DutchGP.

Результаты

Якуб Корнфейл завершил тренировочный день Гран-При Нидерландов на 1-й позиции, опередив Тони Арболино, Никколо Антонелли и Романо Фенати на 0.1 секунды. Макар Юрченко по итогам свободных практик DutchGP - 14-й.

Большая авария, в которую Хорхе Лоренцо попал в середине первой пятничной практики Гран-При Нидерландов по MotoGP заставила его провести остаток дня в госпитале Грёнингена, одного из городов близ Ассена.

Хорхе Лоренцо потерял контроль над обновленным Honda RC213V команды Repsol Honda в 7-м повороте TT Circuit Assen в середине первой тренировочной сессии Гран-При Нидерландов.

Андреа Довициозо и Данило Петруччи войдут в Ducati Factory, а Джек Миллер продолжит работу с Франческо Баньяей в Pramac Racing в 2020 году - это подтверждено, пока неофициально. Официально же контракты с пилотами будут анонсированы на Гран-При Германии.

Японский юниор Аи Огура, представляющий заводскую команду Honda Team Asia в Moto3 возглавил первую практику Гран-При Нидерландов, где Honda Racing празднует 60-летие своего участия в чемпионате мира.

Фото

Итак, какие же обновления получил из Японии для тестирования в Ассене, на Гран-При Нидерландов Хорхе Лоренцо? Смотрим поступающие из TT Circuit Assen фотографии. Материал дополняется.

Интервью

Марк Маркес рассмеялся на вопрос журналистов о том, что фактически чемпионат MotoGP 2019 года уже выигран, благодаря «подарку», который своему партнеру по Repsol Honda принес Хорхе Лоренцо в Барселоне, одним ударом выбив с трека трех основных соперников каталонца - Довициозо, Виньялеса и Росси.

После поездки в Японию, в штаб-квартиру Honda Racing, Хорхе Лоренцо получил ряд эксклюзивных обновлений для своего Honda RC213V. Дополнительные упоры, распечатанные на 3D-принтере и закрепленные на баке мы уже видели в Барселоне.

Большое обновление шасси Ducati Desmosedici GP19, опробованное на тестах в Барселоне, теперь доступно Андреа Довициозо в Ассене. Какие цели и задачи стоят перед заводской командой и ее лидером на Гран-При Нидерландов?

Официальная «кузница кадров» Honda Racing - юниорская команда Honda Team Asia Moto3 представила сегодня особые ливреи мотоциклов Които Тобы и Аи Огуры в цветах легендарного прототипа RC143, принесшего компании самый первый Гран-При в истории.

В Нидерланды заводская команда Suzuki MotoGP прибыла с большой обновкой: у Алекса Ринса в гараже появится третий мотоцикл Suzuki GSX-RR с совершенно новым шасси. Но использовать его или старый, решат только по итогам пятницы.

Предварительный, весьма предварительный прогноз погоды на предстоящий уикенд: жарко-холодно-жарко; но как будет в день DutchGP - кто угадает?

В 2019 году чемпионат мира по Большим Мотоциклетным Призам - MotoGP отмечает 70-летний юбилей. История чемпионата зародилась в июне 1949 года на острове Мэн, но в календаре Мото Гран-При осталась только одна единственная трасса, которая прошла с чемпионатом рука об руку - это TT Circuit Assen!

8-й раунд чемпионата мира по MotoGP пройдет в эти выходные на TT Circuit Assen, самом старом классическом автодроме в календаре чемпионата, где за 70 лет прошло немало ярких сражений. Войдет ли в историю Гран-При Нидерландов 2019 года? В Yamaha очень надеются, что да.

60 лет назад Honda вступила в схватку за Большие Призы: дебют гоночной команды из Сайтамы состоялся в 1959 году на этапе Мото Гран-При на острове Мэн. Торжественные мероприятия, посвященные юбилею, назначены на этот уикенд в Ассене, где пройдет Гран-При Нидерландов по MotoGP.

Гран-При Нидерландов по Формуле-1 официально будет проводиться на Circuit Zandvoort в Северной Голландии с 2020 года: контракт подписан, анонс возвращения F1 в Нидерланды после 35-летнего перерыва был сделан вчера.

Руководство Формулы-1 (Formula One Management - FOM) подписало предварительный календарь 2020 года: Гран-При Нидерландов вернется в чемпионат мира, но не на исторический TT Circuit Assen.

МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message