МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
107207
2 февраля 2020 в 13:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Россияне доминируют в чемпионате мира по мотогонкам на льду: итоги финала в Медеу

Контроль над событиями в воскресенье взяли Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков и Игорь Кононов - именно эта четверка российских ледовиков прошла в финал 2 этапа FIM Ice Speedway Gladiators на высокогорном ледовом стадионе в Медеу.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 февраля 2020 - Жеребьевка на этот раз, в отличие от субботнего дня гонок, позволила трем фаворитам чемпионата мира - Иванову, Хомицевичу и Колтакову собрать максимум очков в каждой схватке, они не пересекались в первых трех раундах заездов, каждый взял по 3 победы в 3 схватках и равное количество очков - по 9. Игорю Кононову, напротив, по-началу пришлось держать оборону против Колтакова и Хомицевича, став 2-м в каждой из дуэлей, но затем наступил обратный момент, когда райдер «МЕГА-ЛАДЫ» взял подряд 3 победы, включая верх в схватке с Даниилом Ивановым и Динаром Валеевым.

Идеально провести отборы сегодня не смог ни один из лидеров. Иванов и Хомицевич подошли к полуфиналам с 14 очками; Колтаков и Кононов - с 13 очками. С большим отставанием - в 4 и 5 очков от них следовали Свенссоны, Валеев и Симон.

Российские гонщики - впереди
Российские гонщики - впереди

Стефан Свенссон, как наиболее успешный европеец этого этапа, получил возможность заработать дополнительные очки в 1-м полуфинале. Но соперники ему достались жесткие - Иванов (1 место), Кононов (2) и Валеев (3). В итоге, швед остался при своих 9 очках.

Во второй полуфинальной схватке сошлись Хомицевич (1), Колтаков (2) и Симон (3), тогда как Никласу Свенссону не повезло, и он был вынужден выйти из борьбы.

Четверку финального заезда этапа составили на этот раз только россияне - Иванов и Хомицевич подошли к заезду с 17 очками, Колтаков и Кононов - с 15-ю. Валеев не прошел с 10-ю очками, опередив только на 1 очко Симона.

Для Йогана Вебера воскресный день в Медеу выдался тяжелый
Для Йогана Вебера воскресный день в Медеу выдался тяжелый

Для Йогана Вебера второй день FIM Ice Speedway Gladiators выдался крайне неудачным. Падение в 12-м заезде привело к сходу, немец оказался в заботливых руках врачей, и на оставшиеся заезды выйти не смог. Большие падения допустили также Мартин Хаарахилтунен и Чарли Эбнер; выбыл из борьбы Владимир Чеблоков, представляющий Казахстан; а в 20-й схватке столкнулись и выбыли Ове Ледстрём и Джаспер Ивема.

Джаспер Ивема знает, как привлечь к себе внимание!
Джаспер Ивема знает, как привлечь к себе внимание!

Для голландца Ивемы возвращение в ЛЧМ пока не заладилось. Бывший гонщик Мото Гран-При за второй день заработал только 3 очка, учитывая сход и две неудачных схватки, где он замкнул четверку на финише. Не многим лучше дела и у Франца Цорна: австрияк финишировал во всех пяти отборах воскресного дня 3-м, заработал 5 очков и замкнул ТОП-10 в рейтинге ЛЧМ. Он впервые опускается так низко в своей карьере (исключая травму 2019 года и пропуск этапов).

Дуэль Иванова и Хомицевича за мировой титул началась в первый же день нового сезона
Дуэль Иванова и Хомицевича за мировой титул началась в первый же день нового сезона

Финальный заезд вновь стал дуэлью Даниила Иванова и Дмитрия Хомицевица, верх в которой взял действующий чемпион мира. Третьим на подиум поднялся Колтаков, оставивший Кононова без очков.

Дмитрий Колтаков вернулся на подиум FIM Ice Speedway Gladiators в Медеу
Дмитрий Колтаков вернулся на подиум FIM Ice Speedway Gladiators в Медеу

Для Дмитрия Колтакова, кажется, закончился сложный переходный период, и он вновь "поехал". Этот гоночный сезон Колтаков начал на совершенно новой технике, сменил поставщика покрышек. Освоение и различные технические проблемы затянулись, что повлияло на достаточно низкие результаты в Чемпионате России. Но к мировому турне ситуация стабилизировалась!

Результаты 2 этапа FIM Ice Speedway Gladiators, Медеу:

1. Даниил Иванов (Россия) - 20 очков
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 19
3. Дмитрий Колтаков (Россия) - 16
4. Игорь Кононов (Россия) - 15
5. Динар Валеев (Россия) - 10
6. Гаральд Симон (Австрия) - 9
7. Никлас Свенссон (Швеция) - 9
8. Стефан Свенссон (Швеция) - 9
9. Лукас Хутла (Чехия) - 6
10. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 6
11. Франц Цорн (Австрия) - 5
...

Баллы 2 этапа FIM Ice Speedway Gladiators, Медеу:

1. Даниил Иванов (Россия) - 20
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 18
3. Дмитрий Колтаков (Россия) - 16
4. Игорь Кононов (Россия) - 14
5. Динар Валеев (Россия) - 12
6. Гаральд Симон (Австрия) - 11
7. Никлас Свенссон (Швеция) - 10
8. Стефан Свенссон (Швеция) - 9
9. Лукас Хутла (Чехия) - 8
10. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 7
...

Возвращение Франца Цорна в FIM Ice Speedway Gladiators состоялось, но он далеко позади
Возвращение Франца Цорна в FIM Ice Speedway Gladiators состоялось, но он далеко позади

Положение в чемпионате мира после двух финалов:

1. Даниил Иванов (Россия) - 40 очков
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 36
3. Дмитрий Колтаков (Россия) - 28
4. Игорь Кононов (Россия) - 28
5. Гаральд Симон (Австрия) - 27
6. Динар Валеев (Россия) - 23
7. Стефан Свенссон (Швеция) - 17
8. Никлас Свенссон (Швеция) - 17
9. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 17
10. Франц Цорн (Австрия) - 12
11. Лукас Хутла (Чехия) - 12
12. Йоган Вебер (Германия) - 10
13. Ове Ледстрём (Швеция) - 9
14. Джаспер Ивема (Нидерланды) - 8
15. Чарли Эбнер (Австрия) - 5
...

Следующая встреча - через неделю в Тольятти, на стадионе им.Степанова. Подробнее: Календарь FIM Ice Speedway Gladiators 2020

Фото: Good Shoot

Важные новости
 
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре

Хотя начало сезона Российского Супербайка в этом году могло показаться спонтанным, для профессиональной команды ProRace чемпионат России на «Игора Драйв» получился результативным и оправдал ожидания. После небольшой передышки команда отправляется на Moscow Raceway, где 4-6 июля состоится следующий этап Чемпионата России, а также этап Чемпионата Москвы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.19 МЛН
годовая
аудитория
721096
посетителей
в месяц
101422
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island