МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
16467
18 марта 2008 в 13:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: Николай Красников - снова чемпион мира!

Завоевав звание чемпиона мира в четвертый раз подряд, Николай Красников повторил установленный ровно 30 лет назад рекорд новосибирца Сергея Тарабанько. По количеству побед в личном чемпионате мира он уступает теперь только Габдрахману Кадырову, становившемуся первым в мире шесть раз. А по общему количеству чемпионских званий - в личных и командных чемпионатах мира - с девятью золотыми медалями идет третьим за имеющими по 10 побед Юрием Ивановым (Красноярск) и Александром Балашовым (Москва).

МОТОГОНКИ.РУ, 18 марта 2008 - Заняв в заключительном этапе финала в Берлине пятое место, он набрал 124 очка и на семь очков опередил занявшего в итоге второе место победителя обеих гонок финала N 3 Дмитрия Хомицевича (Тольятти). Бронзовым призером чемпионата стал австриец Франц Цорн, в дополнительном заезде победивший тольяттинца Даниила Иванова. В пятерку сильнейших вошел Станислав Архипов из Стерлитамака, а седьмое место занял уфимец Илья Дроздов.

Николай Красников - снова чемпион мира!

В заключительном этапе Николай Красников рвался отыграться за неудачу в субботней гонке. В первом же своем заезде он выиграл у Дмитрия Хомицевича. Но, уже традиционно, уступив Архипову в следующей серии, третий заезд завершил вообще только третьим - позади саранца Максима Захарова и Иванова.

Выиграв следующем заезде у Павла Чайки из Благовещенска, австрийца Симона и Виталия Хомицевича (Тольятти), Красников поправил свои дела, и в заезде под номером 40 ему достаточно было приехать вторым, чтобы выйти на старт финала А. Но чемпион попытался непременно выиграть заезд, повел борьбу на грани срыва, и упал, когда шипы его мотоцикла утратили контакт с дорожкой на толстом слое ледяной "шелухи". Тем самым, Красников помог попасть в А-финал его будущему победителю Дмитрию Хомицевичу. При финише вторым гонщик спортклуба имени Г. Кадырова набрал бы 11 очков, как и Дмитрий Хомицевич, но опередил бы его по общему количеству побед.

Последняя серия предварительного турнира в Берлине оказалась неудачной и для гонщика стерлитамакского "Каустика". Станислав Архипов упал в 37-м заезде на еще более-менее чистом льду. Он тоже набрал 11 очков и прошел в А-финал, однако не смог в нем стартовать, поскольку был вынужден покинуть трек на машине скорой помощи.

Попав в главный финал всего с одной победой в заезде, Дмитрий Хомицевич проявил высокие бойцовские качества и смог выиграть самый главный заезд заключительного дня гонок в Берлине. Заняв в итоге второе место в чемпионате, он повторил прошлогодний результат своего старшего брата Виталия.

А вот Даниил Иванов не смог стать бронзовым призером, как в прошлом году старший брат Иван. Уступив в финале А второе место австрийцу Цорну, он позволил чемпиону Европу догнать себя по зачетным очкам. В дополнительном заезде за бронзу тольяттинец поначалу лидировал, но на третьем круге упал.

Николай Красников выиграл финал В, в сопровождении одноклубника Ильи Дроздова, который, благодаря этому, вернулся на седьмую строчку турнирной таблицы, которую кратковременно уступал Чайке.

Результаты шестого этапа финала 43-го личного чемпионата мира.

1. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 11 + 3;
2. Франц Цорн (Австрия) - 14 + 2;
3. Даниил Иванов (Россия) - 13 + 1;
4. Станислав Архипов (Россия) - 11 + нс;
5. Николай Красников (Россия) - 9 + 3;
6. Илья Дроздов (Россия) - 10 + 2;
7. Харальд Симон (Австрия) - 9 + 1;
8. Максим Захаров (Россия) - 8 + 0;
9. Павел Чайка (Россия) - 7 + 3;
10. Стефан Свенссон (Швеция) - 8 + 2;
11. Виталий Хомицевич (Россия) - 4 + 1;
12. Антти Аакко (Финляндия) - 5 + 0;
13. Антонин Клатовски (Чехия) - 1 + 3;
14. Джонни Туинстра (Нидерланды) - 3 + 2;
15. Дмитрий Чачин (Германия) - 2 + 1;
16. Пер-Олов Серениус (Швеция) - 3 + 0;
17. Гюнтер Бауэр (Германия) - 0;
17. Томми Флюктман (Финляндия) - 0.

Окончательный итог чемпионата.

1. Николай Красников (Россия) - 124 (25 + 25 + 25 + 25 + 10 + 14);
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 117 (13 + 20 + 20 + 14 + 25 + 25);
3. Франц Цорн (Австрия) - 104 + 3 (20 + 13 + 18 + 13 + 20 + 20);
4. Даниил Иванов (Россия) - 104 + п (18 + 16 + 14 + 20 + 18 + 18);
5. Станислав Архипов (Россия) - 94 (14 + 14 + 16 + 18 + 16 + 16);
6. Максим Захаров (Россия) - 83 (16 + 18 + 11 + 16 + 11 + 11);
7. Илья Дроздов (Россия) - 63 (12 + 6 + 13 + 12 + 7 + 13);
8. Павел Чайка (Россия) - 60 (11 + 12 + 7 + 6 + 14 + 10);
9. Харальд Симон (Австрия) - 50 (10 + 11 + 6 + 5 + 6 + 12);
10. Пер-Олов Серениус (Швеция) - 49 (8 + 8 + 8 + 10 + 12 + 3);
11. Антти Аакко (Финляндия) - 43 (нс + 10 + 10 + 8 + 8 + 7);
12. Гюнтер Бауэр (Германия) - 39 (9 + 9 + 9 + 7 + 5 + 0);
13. Стефан Свенссон (Швеция) - 38 (5 + 4 + нс + 11 + 9 + 9);
14. Виталий Хомицевич (Россия) - 36 (3 + нс + 12 + нс + 13 + 8);
15. Антонин Клатовски (Чехия) - 32 (7 + 7 + 5 + 3 + 4 + 6);
16. Джонни Туинстра (Нидерланды) - 24 (6 + 5 + 4 + 4 + нс + 5);
17. Дмитрий Чачин (Германия) - 14 (4 + нс + 3 + нс + 3 + 4);
18. Томми Флюктман (Финляндия) - 12 (нс + 3 + нс + 9 + нс + 0).

Фото Анатолия Ермоленко, текст Николая Ермоленко, ИА Башинформ

Важные новости
 
Тактическая операция Маркеса на AmericasGP приведет к пересмотру правил MotoGP
Тактическая операция Маркеса на AmericasGP приведет к пересмотру правил MotoGP

Ситуация с остановкой процедуры старта Гран-При Америк MotoGP 2025 года вынуждает Дирекцию гонок внимательно рассмотреть действующие правила и, вероятно, переписать их. Нельзя позволять одному пилоту манипулировать Дирекцией гонок, считает Майк Уэбб.
Алекс Маркес - новый лидер MotoGP 2025: видео обзоры AmericasGP и положение в чемпионатах
Алекс Маркес - новый лидер MotoGP 2025: видео обзоры AmericasGP и положение в чемпионатах

Третий этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Америк не стал ответом на вопросы, поднятые в Таиланде и Аргентине, поскольку решающий день прошел в самых сложных погодных условиях, какие только можно придумать: в разгар дня на Circuit of the Americas пытался накатить дождь, но в последний момент передумал, чем еще больше расстроил планы команд. Чем завершился хаотичный день в Остине - в этих отчетах и результатах.
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?

Определенно, это был очень странный день. Но 3 этап MotoGP 2025 - Гран-При Америк превзошел состоявшиеся по уровню хаоса и неопределенности. Если про гонки Moto3 и Moto2 даже было, что сказать, то MotoGP можно было смотреть, хрустя поп-корном и параллельно делая экспресс-ставки по $20 - кто вылетит следующим. А еще, это напоминало Аргентину-2018, когда у Марка Маркеса снесло крышу. Сегодня крышу снесло вообще у всех, кроме зрителей, которых не было. Результаты, видео обзор и нюансы AmericasGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK

Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Первый тест-драйв сезона: Yamaha R9 вышел на трек
Первый тест-драйв сезона: Yamaha R9 вышел на трек

Европейские и американские журналисты получили первые впечатления от нового спортбайка Yamaha YZF-R9 на больших тестах на Circuit Sevilla и Sonoma Raceway в Северной Калифорнии. Что узнали приверженцы классической 4-цилиндровой рядной концепции R6, проведя несколько дней в седле 3-цилиндрового спортбайка с двигателем серии CP3?
Honda объявила водород будущим автоиндустрии в своем стратегическом плане на 15 лет
Honda объявила водород будущим автоиндустрии в своем стратегическом плане на 15 лет

Отчитавшись об очередном успешном годе и рекордном обороте в 92,5 миллиарда долларов (13,8 трлн иен), Honda Motor Co. представила публике пересмотренную долгосрочную бизнес-стратегию до 2040 года и далее, назвав водород и топливные ячейки ключевым источником энергии. Как это будет достигнуто и каков план, подробнее в этом обзоре.
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь

В минувшую пятницу Минпромторг РФ обновил список люксовых автомобилей, на которые распространяется «налог на роскошь» - тройной тариф транспортного налога. В перечень вошли 252 автомобиля стоимостью более 15 миллионов рублей, а также 303 от 10 до 15 миллионов. Одновременно был опубликован и список ФТС, являющийся фактическим источником информации о цене транспортного средства. Но на мотоциклы «налог на роскошь» не распространяется.
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление

Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!

Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX

11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
 
Все публикации за 18 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.47 МЛН
годовая
аудитория
934322
посетителей
в месяц
82684
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island