МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
50248
14 февраля 2019 в 18:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

FIM Ice Speedway of Nations 2019: Тольятти примет командный чемпионат мира по спидвею на льду

Одно из главных событий этой зимы - командный чемпионат мира по мотогонкам на льду получил новое имя: FIM Ice Speedway of Nations 2019 состоится уже в эти выходные, 16 и 17 февраля на СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 февраля 2019 - СТК им. Анатолия Степанова является одной из лучших европейских арен для ледового спидвея, по этой причине именно здесь уже в 4-й раз состоится главное интернациональное событие зимы. Соревнования организуют и проводят Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) при поддержке Федерации мотоциклетного спорта России (МФР), Правительства Самарской области и ПАО «КуйбышевАзот».

СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти принимает КЧМ в 4-й раз
СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти принимает КЧМ в 4-й раз


Это будет 41-й розыгрыш командного титула в истории чемпионата мира. Параллельно, все эти спортсмены выступают и в личном чемпионате мира (ЛЧМ) - FIM Ice Speedway Gladiators, где российские мотогонщики вне конкуренции уже много лет. Но особенность командного чемпионата мира (КЧМ) в том, что сильнейшими должны стать все три гонщика, и если одному не повезет, может быть испорчен весь командный результат. Второй интригой КЧМ всегда было, национальная сборная какой страны возьмет серебро: шведы, австрияки, чехи и немцы всегда спорили за место на подиуме.

Наша сборная за всю историю чемпионата упустила только четыре высших награды: трижды золото уходило к шведам и однажды к немцам.

FIM Ice Speedway of Nations 2019
FIM Ice Speedway of Nations 2019


В субботу на старт вновь выйдут сильнейшие сборные Австрии, Германии, Чехии, Финляндии, Швеции, России, а также Казахстана, который теперь неплохо представлен и в личном, и в командном чемпионате мира.

Team Russia в этом году представляет звездная тройка, выступавшая вместе много раз - это действующий чемпион мира по личном зачете Дмитрий Колтаков из Шадринска (8-кратный чемпион мира), Дмитрий Хомицевич из Каменск-Уральского (8-кратный чемпион мира), а возглавит команду капитан - действующий чемпион России в личном зачете Даниил Иванов из Тольятти (9-кратный чемпион мира).

Подиум командного чемпионата мира по мотогонкам на льду 2018 года: Россия №1
Подиум командного чемпионата мира по мотогонкам на льду 2018 года: Россия №1


В 2018 году командный чемпионат мира прошел в Шадринске, сборная России выиграла, а на подиум поднялись команды Швеции и Австрии.

Составы национальных сборных 2019 года:


Team Austria:
Франц Цорн, Чарли Эбнер и Йозеф Кройцбергер

Team Germany:
Ганс Вебер, Макс Нидермайер и Стефан Плетчахер

Team Sweden:
Мартин Хаарахилтунен, Никлас Свенссон и Уве Ледстром

Team Kazakhstan:
Сергей Серов, Владимир Чеблоков и Денис Слепухин

Team Czech:
Анджей Дивис, Ян Клаус и Лукаш Волежник

Team Finland:
Томи Тани, Матти Исоахо и Юсси Нюронен

1 финал FIM Ice Speedway of Nations 2019 стартует в субботу, 16 февраля в 16:00. 2 финал состоится в воскресенье, 17 февраля, начало в 14:00.

Билеты - в кассах СТК им. Анатолия Степанова.

Важные новости
 
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025

Сложные погодные условия сохранятся в начале гоночного дня на Sachsering, поэтому пилотам Moto3 пригодится опыт, полученный на квалификации Гран-При Германии. Первая гонка #GermanGP 2025 стартует в 12:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом

Сегодня на Sachsenring состоялась первая из двух запланированных в этом году встреч с боссами заводских гоночных проектов MotoGP, на которой Президент Ducati Holding Клаудио Доменикали решил занять место Луиджи Даль′Иньи и высказаться лично по всем волнующим его (и общественность) вопросам... Например, что происходит с флагманом заводской программы Франческо Баньяей?!
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии

Новый стиль и короткая стрижка приносят успех! Беззаботное детство позади. Новые подвиги - впереди: Ярослав Карпушин взял свою первую вершину в Red Bull Rookies Cup на пути в мир MotoGP, это произошло на квалификации в Sachsenring.
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году

Марк Маркес одержал еще одну победу на Sachsenring, на этот раз, в субботнем спринте Гран-При Германии MotoGP 2025 года, которую он провел в стиле GermanGP 2016: сначала допустил ошибку, а потом исправил ее, "наказав" всех, кто пытался ей воспользоваться. После гонки ему задали пару провокационных вопросов, в том числе, такой: что же, Марк, чемпионат уже выигран? Вот, что он ответил...
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях

Дождевой спринт как прелюдия перед длинной гонкой Гран-При Германии MotoGP 2025 года - каким может быть заезд на 30 кругов: непредсказуемым, интригующим, опасным, бескомпромиссным. Марко Беццекки и Фабио Куартараро использовали с максимальной пользой большую ошибку Марка Маркеса на старте Tissot Sprint Race на Sachsenring. Но Король показал, что он контролирует свои охотничьи владения!
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода вносит грандиозную интригу на Sachsering! Победитель дождевой гонки в Ле-Мане - Жоан Зарко из LCR Honda стартует со второй позиции вместе с Марком Маркесом. Tissot Sprint Race Гран-При Германии стартует в 16:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 февраля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.42 МЛН
годовая
аудитория
785928
посетителей
в месяц
102542
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island