МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15735
12 февраля 2012 в 20:25
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: Уфа, день второй

Подробности и результаты второго финала 47-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду от Николая Ермоленко, ИА Башинформ:

МОТОГОНКИ.РУ, 12 февраля 2012 - Семикратный чемпион мира уфимец Николай Красников стал абсолютным победителем второго финала 47-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду и отобрал лидерство в чемпионате у чемпиона России-2012 Даниила Иванова. Представитель Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова одержал победу во всех своих заездах воскресной гонки на уфимском стадионе «Строитель» и вписал себе в турнирную таблицу 21 очко. Вторым, как и накануне, был тольяттинец Дмитрий Хомицевич (18 очков), третьим – Даниил Иванов (17). Набрав за четыре финальных этапа 74 очка, Красников в общем зачете опередил Иванова на два очка. Хомицевич укрепил свою «бронзовую» позицию, на девять очков оторвавшись от уфимца Дмитрия Колтакова, идущего в чемпионате на четвертом месте. В пятерку сильнейших входит и Эдуард Крысов из стерлитамакского «Каустика».

В воскресенье обладатель «дикой карты» Стефан Свенссон, травмировавший накануне глаз, не вышел на старт и за него во всех заездах выступал запасной трека Дмитрий Буланкин. Даже не блистая, как в былые годы, экс-чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы набрал восемь очков и дошел до полуфинала, а в итоге замкнул великолепную семерку российских гонщиков на четвертом этапе.

Но самыми привлекательными были заезды с участием шестерых россиян, выступающих на постоянной основе во всей восьмиэтапной серии «мирового чемпионата гладиаторов ледового спидвея». Поистине сенсационным стало участие в воскресной гонке Даниила Иванова, увезенного со стадиона в субботу в карете скорой помощи в почти бессознательном состоянии. Великолепное мужество проявил и кадыровец Дмитрий Колтаков, которому после вчерашнего падения было наложено на ногу 15 швов. Оба гонщика набирали свои очки во всех заездах, уступив только Красникову и Хомицевичу. При этом Иванов основной турнир завершил на втором месте с 14 очками, а Колтаков – на четвертом с 12-ю! У Красникова был максимальный результат – 15 очков, Хомицевич набрал 13, третий тольяттинец Сергей Карачинцев – 11. Слабее, чем в субботу выступал Крысов, но и он с девятью очками легко добрался до полуфинала.

Произошли неожиданности в стане иностранцев. Вчерашние полуфиналисты Анти Аакко (Финляндия) и Харальд Симон (Австрия) в остром поединке улетели в тюки ограждения. Исключенный из заезда Аакко тем самым лишился шансов на повторение субботнего результата. А Симон, выиграв перезаезд, сдал позиции в следующих заездах и прибавил за три серии только три очка. Итог – всего семь очков и девятое место.

В результате впервые до полуфинала добрался дебютант мирового финала 23-летний швед Роберт Хендерсон. В полуфинале он также не довольствовался ролью статиста и всерьез боролся за третье место с Крысовым. Однако на последнем круге задел за тюки и упал. К счастью, все обошлось благополучно, и швед своим ходом добрался до закрытого парка.

В первом полуфинале, где это произошло, убедительную победу одержали Николай Красников и его подопечный Дмитрий Колтаков. Во втором, обменявшись по разу лидерством на первом круге, первым и вторым финишировали Хомицевич и Иванов. Карачинцев и Буланкин боролись лишь за третье место, занять которое уфимцу помог мотоцикл тольяттинца, отказавшийся работать на завершающем круге.

В финале лидерство захватил Дмитрий Хомицевич, но Николай Красников прошел его по внутренней траектории при входе в поворот в самом начале второго круга, после чего не допустил ни одной тактической или технической ошибки и довел заезд до победы. Даниил Иванов стабильно провел гонку и финишировал третьим, хотя его постоянно атаковал Дмитрий Колтаков.

Результаты второго этапа второго финала личного чемпионата мира

1. Николай Красников (Россия) – 21; 2. Дмитрий Хомицевич (Россия) – 18; 3. Даниил Иванов (Россия) – 17; 4. Дмитрий Колтаков (Россия) – 14; 5. Сергей Карачинцев (Россия) – 11; 6. Эдуард Крысов (Россия) – 10; 7. Дмитрий Буланкин (Россия) – 9; 8. Роберт Хендерсон (Швеция) – 8; 9. Харальд Симон (Австрия) – 7; 10. Рене Стеллингверф (Нидерланды) – 5; 11. Мартин Ляйтнер (Австрия) – 4; 12. Анти Аакко (Финляндия) – 4; 13. Гжегож Кнапп (Польша) – 4; 14. Матс Ярф (Финляндия) – 3; 15. Ян Клатовски (Чехия) – 2; 16. Макс Нидермайер (Германия) – 1.

Положение в чемпионате

1. Красников – 74; 2. Иванов – 72; 3. Д.Хомицевич – 65; 4. Колтаков – 56; 5. Крысов – 46; 6. Карачинцев – 42; 7. Симон – 34; 8. Аакко – 29; 9. Виталий Хомицевич (Россия) – 23; 10. Хендерсон – 20; 11. Кнапп – 15; 12. Ярф – 14; 13. Клатовски – 14; 14. Стеллингверф – 10; 15. Буланкин – 9; 16. Франц Цорн (Австрия) – 8; 17. Ляйтнер – 8; 18. Стефан Свенссон (Швеция) – 4; 19. Нидермайер – 4.

Важные новости
 
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 февраля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island