МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
51042
4 июля 2019 в 08:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Эксклюзивная фотогалерея RSBK: NRing - первые два раунда

Первые два раунда чемпионата России - RSBK отгремели в Нижнем Новгороде. У нас накопилось некоторое количество энергетически заряженных фотографий, которыми мы бы хотели с вами поделиться на МОТОГОНКИ.РУ!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июля 2019 - Давайте вместе переживем вновь эмоции, царившие на NRing в мае и в последний день июня, и вспомним основные события этих двух уикендов.

Все фотографии - здесь: RSBK - Russian Superbike 2019


Макар Юрченко, наш человек в MotoGP пересел с 600-кубового спортбайка на заряженный и отлично подготовленный командой SPB Racing Team «литр» Aprilia RSV4 RF, на котором в 2017 и 2018 годах стал чемпионом России Володя Леонов.


Сам же Леонов пересел с Aprilia на настоящий супербайк Kawasaki ZX-10RR Ninja, который SPB Racing Team готовила в 2018 году для дебюта в World Superbike. На этом мотоцикле Леонов прошел с первой попытки в Superpole на Motorland Aragon! Все ожидали большую дуэль с Макаром в мае, но...


Дуэли не вышло: Kawasaki оказался... слишком крутым для NRing. И это не шутки и не для красного словца! «Мировая» электроника и двигатель супербайка были настроены на гоночные треки в конфигурации FIM, такие как Moscow Raceway, то есть длиной более 3500 м с определенным количеством и типом поворотов. На NRing этот мотоцикл никогда не опробовали. SPB Racing Team приехала с этим байком после тестов на Moscow Raceway, где он отлично отработал, и на 2.6-километровом кольце с 11-ю поворотами «умные» мозги просто отказались работать. Леонов дважды выбрался с последней позиции - на подиум, где первое место оба раза без малейших проблем для себя занял Макар. Подиум дополнили Дмитрий Седин и Сергей Крапухин.


В классе Supersport зародилась интрига. Алексей Иванов, многократный, действующий чемпион России заявился в класс вновь. Его главными соперниками стали два 16-летних юниора - Артём Мараев и Александр Васильев. Они встретились на подиуме в первой гонке сезона. Но второй этап Мараев и Иванов должны были пропустить из-за пересечения календарей с ESBK и MotoGP...


Полтора месяца напряженной работы потребовались инженерам SPB Racing Team, чтобы заставить Kawasaki ZX-10RR работать на супер-коротком NRing! Результат работы все увидели уже на квалификации RSBK, где Леонов поехал 1:10.7. Впрочем, это время круга он назвал «медленным» из-за отсутствия держака после нескольких дней дождей...


Напряженные гонки во всех классах ожидали спортсменов 30 июня на NRing! Две гонки супербайка - спринт на 10 кругов и длинный заезд на 20 стали испытанием даже для ветеранов.


Александр Павлов, новобранец SPB Racing Team в классе SBK взял первый подиум в Премьер-классе. На подиуме он встретился с Леоновым и Дмитрием Сединым, которого сам называл своим соперником в мае. Дима по-прежнему так не считает! Подробнее: что произошло в гараже VL65 Racing Team на Nring.


Сергей Крапухин не попал на первый подиум этого уикенда, но одержал уверенную победу над Сединым в длинном заезде. Гонку с огромным преимуществом выиграл Леонов, у которого теперь нет никаких проблем с мотоциклом!


...зато Саша Павлов сжег двигатель своего Aprilia!


Дима Майоров заявил, что битва в классе Supersport с Сашей Васильевым и Владимиром Карзаевым была «что надо»: Карзаев стартовал с поул-позиции, Майоров возглавил заезд во второй половине гонки, а Васильев умно отсиживался за их спинами, ожидая удобного момента для решающей атаки. Она была проведена на последнем круге!


Теперь Васильев возглавляет чемпионат России, Майоров второй, Карзаев третий, а Иванов и Мараев переместились на 4-5 позиции.


...и о чем все же трут эти серьезные парни? Ответ здесь.

Все фотографии - здесь: RSBK - Russian Superbike 2019

Новости о RSBK из первых рук - здесь: Чемпионат России по кольцевым мотогонкам

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp