МОТОГОНКИ.РУ, 4 июля 2019 - Маверик Виньялес вот что сказал: «Конечно, это хорошая возможность для гонщиков попробовать другой тип мотоцикла. Но по моему мнению это очень странно - ехать на мотоцикле, который не издает звука. Обычно, я много ориентируюсь на именно на звук двигателя - как свой, так и соперников в гонках и не только.
Так что для меня это непонятно и странно. Но факт, что это хорошая возможность опробовать новый тип мотоцикла, который, вероятно, станет нашим общим будущим. Посмотрим, как это работает! Уверен, что за следующие годы эти мотоциклы значительно улучшатся во всем».
Чтобы получить представление, как будет выглядеть первый этап FIM Enel MotoE World Cup, достаточно посмотреть этот обзорный ролик, снятый Dorna на тестах в Валенсии:
«Приятно видеть в седле гранприйных прототипов пилотов, которые давно ушли в отставку и больше, вероятно, никогда не смогут уже проехать на байке из MotoGP, таких как Жибернау, Де Анжелис, - добавил Франко Морбиделли. - Мне нравится эта идея и эти мотоциклы. Это хороший шанс для многих вернуться в мотоспорт».