МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13763
3 сентября 2009 в 12:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moriwaki: Гоночные прототипы на российских треках!

На российских гоночных треках изредка можно увидеть настоящие шедевры мотостроения, но все это разовые, случайные встречи человека с прекрасным: то Desmosedici RR засветится, то Ducati 1098R в полной комплектации прорычит... Но никогда эти мотоциклы не примут участие в гонках. Другое дело - истинный спортивный прототип Moriwaki MD250, на котором пилот команды Sangria Алексей Иванов принимает участие в гонках Кубка России и Motul M1 Grand Prix. А ведь этот истинный гоночный прототип, созданный японским ателье на базе мощного 1-цилиндрового двигателя от кроссового Honda CRF250, в скором времени может вытеснить из MotoGP 2-тактные 125-кубовые машины!

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2009 - Что такое Super Sinlge, мы уже писали. И о том, что Американская Мотоциклетная Ассоциация всерьез заинтересовалась созданием нового гоночного класса начального уровня, который смог бы заменить пресловутый GP250, столь популярный в Европе и столь презираемый в Штатах. Однако о замене 2T на 4T давно и всерьез думает и промоутер чемпионата мира по MotoGP Dorna Sports. Как мы видим, проект замещения 250-кубовых мотоциклов 4-цилиндровыми "серийными прототипами" класса Moto2 воплощается в жизнь весьма успешно.

Moriwaki, японское тюнинговое ателье, давнишний партнер и ближайший сподвижник Honda Racing Corporation, без дела не сидит. Им поручаются самые ответственные проекты и разработки. Захват 2-тактного рынка - один из таких. Ради этого создано несколько перспективных моделей, которые уже также можно назвать "серийными прототипами". Moriwaki MD600 на базе движка Honda CBR600RR - для Moto2, а Moriwaki MD250 - для пока еще неназванного класса, который может прийти уже года через 3-4.

Японцы активно внедряют 250-кубовые гоночные машины во все чемпионаты, где только могут пролоббировать изменения регламента - вместе со старыми, проверенными GP125. В Италии и вовсе существует монокубок "Трофей Moriwaki", где принимают участие только MD250. В германском IDM, вместе с мотоциклами национальной серии GP125 на старт выходит пилот команды PCP Racing Junior Team на мотоцикле модификации MD250H. И весьма успешно противостоит итальянским и японским 2-тактникам.

Алексей Иванов и его Moriwaki MD250 на Маяке

Чем мы хуже? Да ни чем! Один из самых перспективных молодых пилотов чемпионата России по ШМКГ, Алексей Иванов уже пересел на Moriwaki. К сожалению команда не успела подготовить байк к финалу SS400 в Мячково, так что дебют состоялся на "Маяке", в рамках 4 этапа Motul M1-Grand Prix, где Иванов всерьез конкурировал с двумя мотоциклами класса Superbike - Honda CBR1000RR и Suzuki GSX-R750. Весь второй заезд, публика с замиранием следила за трехсторонней дуэлью Олега Сушилина, Дмитрия Майорова и Алексея Иванова. Сушилин восемь кругов подряд на своем Fireblade не мог оторваться от Иванова, а лидер чемпионата, Майоров никак не мог обогнать несговорчивого 18-летнего спортсмена: на прямиках Майорову удавалось сократить отставание, но как только приближался поворот, легкий, но мощный Moriwaki тут же уходил разрывал дистанцию.

"4-тактный мотор гораздо надежней, чем 2-тактный, и он позволяет лучше развивать правильные навыки пилотажа - с самого начала, - сказал Алексей, - Большой плюс в том, что тяга есть во всем диапазоне оборотов. Можно гораздо безопасней ехать в поворотах, ускоряться и тормозить - все прогнозируемо! Вес и габариты у него такие же, как у 125cc, но геометрия совсем другая, развесовка и управляемость на порядок лучше."

MD250 - это уникальная, "прототипная" рама Moriwaki, подвески от Honda RS125, двигатель CRF250X, цифровое зажигание и производительный спортивный карбюратор Keihin FCR12 (диаметр диффузона 40 мм). Мотоцикл поставлен на конвейер, и выпускается в двух модификациях - с "базовым" двигателем и глубоко форсированным, способным выдавать мощность до 47 л.с. на заднем колесе.

"Отличная машина, думаю, что всем начинающим пилотам нужно начинать именно с таких!" - подвел итог Иванов.

Важные новости
 
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов

Бразилия войдет в календарь чемпионата мира по MotoGP в 2026 году. Автодром в Гойянии еще не готов к этому, но есть надежда, что его успеют реконструировать к следующей весне. Тем временем, Диого Морейра, единственный бразилец в Moto2 открыл счет, выиграв Гран-При Нидерландов. Сенсационный результат, который оказался очень кстати: обзор DutchGP и комментарии виновника торжества.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.1 МЛН
годовая
аудитория
712390
посетителей
в месяц
138932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island