МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
138165
23 сентября 2019 в 23:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Все результаты предварительные, as usual: Итоги финалов RSBK в Грозном пересчитаны

Все результаты чемпионата RSBK вновь были пересчитаны уже после финала в «Крепости Грозной» - "официальные" экселевские таблички, которые нам разослали в воскресенье вечером оказались неточными.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 сентября 2019 - Результаты вновь изменены после найденных внимательными участниками недочетов, помарок, упущений и ошибок. Итоги? Снова «предварительные» - ведь не все проблемы Excel при сложении 5-6 цифр известны разработчикам Microsoft... нужно время.

Еще в 4 часа утра понедельника актуальными были результаты, опубликованные на официальном сайте sbkrussia.ru, также разосланные командам в виде Excel′евских таблиц и опубликованные МОТОГОНКИ.РУ соответственно.

Разумеется, не документы, и без подписей ответственных лиц МФР. И уже тогда появились сомнения в их правильности, как и после 4-го этапа на Moscow Raceway. Как тогда, так и сейчас калькулятор и ручные счеты оказались точнее вражеской программы.

Командный чемпионат RSBK


Так, при первом подсчете SPB Racing Team заработала 613 очков. После пересчета оказалось, что 607. Это в целом не изменило ситуацию - SPB командный чемпион, RLS на втором месте. VL65 Racing Team тоже лишились 4-х очков, но сохранили 3-е место. Ложки потом нашлись, но осадочек-то остался!..

Чтобы не набивать-перенабивать по 10 раз результаты, даем просто скриншоты с официального сайта RSBK:

Результаты командного чемпионата RSBK - версия на 23:20, 23.09.2019
Результаты командного чемпионата RSBK - версия на 23:20, 23.09.2019

RSBK и Чемпионат России - два разных мира


Ручному пересчету подверглись итоги Премьер-класса, Superbike (SBK). В итоге, сложилась парадоксальная ситуация, когда один и тот же пилот - Дмитрий Седин оказался на 3-м и 2-м месте в чемпионатах одновременно. Как это стало возможным? А кто теперь знает! Просто в чемпионате RSBK своя система учета пилотов, а в чемпионате России - своя: 20-й по системе счисления ЧР, но 9-й по RSBK. Так тоже можно.

В итоговом протоколе после финиша 6-го этапа в Грозном счет Крапухина и Седина сравнялся на отметке 151 очко. Если следовать логике и принципам FIM и МФР, которая входит в этот самый FIM, Дмитрий Седин должен быть на 2-м месте и в чемпионате России, поскольку он опередил Крапухина в четырех финальных гонках сезона. Принцип спортивного роста пилота никто не отменял, но в таблице на сайте RSBK Крапухин по-прежнему 2-й. В общем, еще есть нерешенные Excel′ем вопросы...

Итоговые результаты RSBK Superbike:

Результаты RSBK Superbike - версия на 23:20, 23.09.2019

В классе Суперспорт вопросов еще больше, чем везде, поскольку подвешенным остается вопрос о статусе нового чемпиона Александра Васильева. Но даже если RSBK откажется подавать протоколы с КМС Васильевым в Минспорта за весь сезон, совершенно не вяжется итог чемпионата России с имеющимися данными объективного контроля. По заявлению Юлии Исаевой, новым чемпионом России в классе Суперспорт должен быть Дмитрий Майоров.

Примечание: если Васильев и Иванов НЕ участвовали в чемпионате России, то и Майоров не может стать чемпионом - в этом случае, по общепринятым правилам, на стартовой решетке просто не хватает достаточного количества спортсменов, обладающих необходимыми званиями не ниже КМС. А поскольку приказ о присвоении Васильеву КМС уже на руках у пилота, он просто обязан быть в протоколах Чемпионата России с самого начала сезона - и тогда Майоров никак не сможет стать чемпионом.

В общем, очередной парадокс RSBK.

Смотрим счет в классе Суперспорт на сайте RSBK:

Результаты RSBK Supersport - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK Supersport - версия на 23:20, 23.09.2019

Другие результаты серий в рамках RSBK:

Результаты RSBK SBK EVO - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK SBK EVO - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK SBK EVO2 - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK SBK EVO2 - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK Woman - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK Woman - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK Stock-600 - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK Stock-600 - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK Stock-1000 - версия на 23:20, 23.09.2019

Результаты RSBK Stock-1000 - версия на 23:20, 23.09.2019


Важные новости
 
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!

Одним из самых острых вопросов, который задавали боссам Ducati на празднованиях 100-летнего юбилея компании в Мизано на World Ducati Week 2026, был новый слух о возможной продаже итальянской компании нынешним владельцем, VAG (Volkswagen Audi Group). Клаудио Доменикали ответил на этот вопрос необычным образом.
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца

Когда Аи Огура выиграл свой первый Гран-При MotoGP в Ассене, он, конечно же, получил от японских фанатов флаг своей страны и гордо проехал с ним круг почета. Но истинная причина, почему японцы на финише мотогонок машут флагом Восходящего Солнца, гораздо интересней, чем просто демонстрация национального символа.
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
Испанская группировка Ducati против итальянской Aprilia: новые идеи о силе бренда в MotoGP
Испанская группировка Ducati против итальянской Aprilia: новые идеи о силе бренда в MotoGP

Две сильнейшие заводские команды MotoGP — Ducati Lenovo Team и Aprilia Racing объявили составы пилотов на 2027 год. Это не стало новостью, поскольку слухи распространились еще в феврале, но заводы и их команды ждали оформления нового 5-летнего соглашения с промоутером. Всё разрешилось в Ассене! Теперь ключевой вопрос: почему флагман итальянского мотостроения Ducati стал "испанским", тогда как Aprilia сделала ставку на 100% итальянский состав.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом

Именно это и называется — реальный мотоспорт, в котором гонка не выигрывается ни на первом, ни на втором, ни даже на 6-м круге. Всё решается только под клетчатым флагом, а иногда (как вчера), уже после пересечения линии финиша: гонка, начавшаяся прозаично, завершилась просто фейерверком борьбы за Кубок России 2026 года, в схватке за который схлестнулись три разных поколения российских гонщиков — Екатерина Колпакова, Марат Османов и Владимир Карзаев. На фото — ситуация буквально за 3 метра до финиша. Но вы ни за что не угадаете, кто выиграл!
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего

В воскресенье, 6 июля на Moscow Raceway состоялось событие, которое изначально было сильно недооценено, но превзошло все ожидания — Кубок России по кольцевым мотогонкам, организатором которого были МФР и сам автодром. Немногие присутствовавшие на трибунах зрители (доступ на трибуны и в паддок был свободным) стали свидетелями сражения между быстрейшими пилотами России в схватке на дистанцию в 16 кругов, которая выявила реально сильнейших спортсменов.
Международный Олимпийский Комитет и FIFA отменяют санкции против российских спортсменов. Когда ждать FIM?
Международный Олимпийский Комитет и FIFA отменяют санкции против российских спортсменов. Когда ждать FIM?

Международный Олимпийский Комитет заявил об отмене санкций для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, сообщается в официальном пресс-релизе Исполкома МОК от 7 июля 2026 года. Следом за рекомендацией МОК, FIFA также заявила о снятии ограничений для футбольных команд и футболистов из России. Но есть нюансы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp