МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
193276
22 мая 2019 в 11:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Дмитрий Седин выиграл первую гонку в 1000-кубовом классе

В TRD Superbike Open1000 новая звезда: Дмитрий Седин, пересевший в этом году с "шестисотки" на Aprilia RSV4 команды VL65 Racing Team, взял первую победу в 1000-кубовом классе.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2019 - После подиума в первой гонке RSBK на Нижегородском Кольце, где он стал третьим быстрейшим гонщиком класса Superbike после Макара Юрченко и Владимира Леонова, пилот программы Yakhnich Motorsport Дмитрий Седин настроен дальнейшее стремительное развитие карьеры.

На TrackRaceDays Седин заявил о себе накануне, выиграв для VL65 квалификацию 2-го этапа TRD Endurance, благодаря кругу 1:38.724. Однако команде этого результата показалось мало. Многократный чемпион России по Супербайку Владимир Леонов и на этот раз поставил перед командой цель - улучшить показатели во всем, чтобы Дмитрий, наконец, поехал на RSV4 также быстро, как может сам Володя. То есть, добраться до отметки 1:37 и закрепиться на ней. Поэтому 2-часовую гонку эндуранса VL65 Racing Team использовала в качестве теста, не став конкурировать с соперниками за место на подиуме, хотя установила все лучшие круги заезда. Из-за большого времени, проведенного на пит-лейне и в боксе, заявленное трио - Леонов, Седин и Григорьев - не успело пройти 75% дистанции для попадания в зачет.

Напряженная работа в VL65 Racing: Владимир Леонов ищет пути ускорения собственного RSV4
Напряженная работа в VL65 Racing: Владимир Леонов ищет пути ускорения собственного RSV4


Подготовка шла именно к TRD Superbike Open1000, назавтра. Первый этап, намеченный на начало мая, был перенесен из-за неблагоприятных климатических условий. Поэтому именно эта гонка открыла чемпионат TRD 2019 года.

Седин легко выиграл квалификацию, повторив результат понедельника (1:38.534), и, взяв старт с поул-позиции, уехал от соперников. Учитывая, что большая часть всех титульных и кубковых гонок в сезоне-2019 пройдут на Moscow Raceway, спортсмены, которые намерены бороться за национальные титулы и призовые места, ищут любые возможности для тренировок и не пропускают TrackRaceDays. По ходу заезда Седин установил личный рекорд Moscow Raceway - 1:37.966, что было целью.

Подиум TRD Superbike Open1000, 21 мая 2019
Подиум TRD Superbike Open1000, 21 мая 2019


Соперников, таких как Леонов и Юрченко, на этот раз не было. Но на старт вышли сильные любители, которые давно и очень методично развиваются в рамках чемпионата TRD на Moscow Raceway: вторым финишировал Олег Давыдов, приехавший специально на эту гонку, а третье место занял Антон Косолапов из СКАРТИМ BMW Motorrad. Пятерку замкнули Сергей Григорьев и Дмитрий Белоусов.

Дмитрий Седин: «Два дня мы тестировали различные настройки, и в гонку TRD Superbike поехали, потому что это хорошая возможность попробовать стабильный гоночный темп, пока не упрешься в круговых. В итоге получилось показать стабильный темп 1.38-1:39 и лучшее время 1.37.9, что в целом - очень позитивно. Будем двигаться дальше и улучшаться. Сейчас пока что - не вижу преград для своего развития, все идет поступательно и продуктивно. Команда отлично поработала, мы добились нужных показателей, правда не всех еще!»

Дмитрий Седин, YakhnichAthele
Дмитрий Седин, YakhnichAthele


Владимир Леонов добавил: «Мы все еще не можем заставить этот RSV4 ехать так, как он может. Скажем так, что 1:36 этот мотоцикл пока ехать здесь не может. Мы работаем над этим. Совсем недавно сделали ребилд двигателя, теперь углубимся в электронику».

Следующее событие, в котором примет участие VL65 Racing Team - чемпионат России по супермото, а затем, 2-й этап RSBK, который должен состояться на ADM Raceway в Мячково.

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island