МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
34523
20 мая 2018 в 11:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

RSBK: Гонка SBK на NRing отменена, и это правильно, считает Владимир Леонов

В рамках первого этапа RSBK на NRing смогли провести только один заезда в классе Superbike/EVO. Второй отменен решением Дирекции по согласованию с командами чемпионата: и это абсолютно верное решение, считает лидер чемпионата России Владимир Леонов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2018 - Условия для отмены гонки сложились в следствие перемены погоды в Нижегородской области: дождь и солнце чередовались, асфальт автодрома то намокал полностью, то начинал подсыхать. Особенностью асфальта NRing является его долгое высыхание. Второй, негативной особенностью остается наличие большого количества кочек и волн, которые в дождевых условиях становятся настоящими трамплинами для спортбайков. Ожидание просушки трека для перезапуска остановленной красными флагами квалификации SBK заняло целый час, расписание 1-го этапа RSBK сдвинулось, организаторы даже отменили торжественное открытие соревнований, чтобы хотя бы как-то уложиться в рамки светлого времени суток.

Дождь, начавшийся перед вторым заездом Supersport, накрапывал затем долгое время. На совершенно мокром асфальте NRing в гонке SSP произошло множество аварий, но большинство пилотов вернулись в гонку. Среди упавших оказались все лидеры, включая Алексея Иванова, Дмитрия Майорова и Максима Аверкина. К сожалению, в результате этого на треке осталось большое количество масла, и устранить крупное пятно на траектории 6-го поворота маршалы не смогли по объективным причинам. Пока шла затянувшаяся подготовка трека, начало смеркаться, а температура упала до +15 градусов.

Все готово для старта гонки SBK?..
Все готово для старта гонки SBK?..


В 19:30 Дирекция объявила брифинг для представителей команд SBK, на котором предложила отменить проведение второй гонки на NRing из соображений безопасности. В целом, команды поддержали эту инициативу: все уже достаточно вымотались за этот непростой день, условий для проведения хорошей гонки просто не было.

Действующий чемпион России, победитель 1-й гонки SBK Владимир Леонов высказался на брифинге по поводу возможного переноса или отмены заезда. По его мнению, в этот день ловить было точно уже нечего.

«Я согласен с этим решением и рад, что оно было принято достаточно оперативно, – комментирует ситуацию Леонов. – День и без того затянулся, а когда на мокром асфальте появляется масло и мусор, их убрать с трека практически невозможно. В этой ситуации мы бы просто попадали».

Дирекция гонки и промоутер RSBK рассмотрят возможность проведения дополнительной гонки SBK в рамках одного из следующих этапов чемпионата России, но этот вопрос будет решаться с командами.

Владимир Леонов, SPB Racing Team: отмена второго заезда логична и оправдана
Владимир Леонов, SPB Racing Team: отмена второго заезда логична и оправдана


«По поводу того, отменять эту гонку или переносить на один из следующих этапов… Лично для меня не проблема проехать 3 гонки за день. Но надо учитывать особенности каждого уикенда и ту плотность гонок, которая теперь есть в расписании RSBK – это достаточно нагруженный психологически и физически день для многих пилотов и команд. И если у кого-то вдруг день не задастся, случится падение или проблема с мотоциклом, риск потерять сразу 75 очков слишком велик. Поэтому, если Дирекция решит, что эту гонку стоит просто отменить и забыть о ней, то это не станет большой потерей» - добавил Леонов.

Следующий раунд RSBK состоится на Moscow Raceway 12 июня. Подмосковный автодром имеет гораздо более совершенную структуру и ровный асфальт, на котором даже в случае дождевых гонок можно достичь высоких показателей без риска вылететь в каждом повороте.

Важные новости
 
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP?
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP?

1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Легенда мотоциклизма: Honda отпраздновала 50-летний юбилей флагманского завода в Кумамото
Легенда мотоциклизма: Honda отпраздновала 50-летний юбилей флагманского завода в Кумамото

На сегодняшний день у Honda более 30 производственных предприятий по всему миру, только в США их насчитывается 12. Но историю и славу легендарного японского производителя мотоциклов создали предприятия Японии - в Сайтаме, Судзуке, Хамамацу и, конечно, Кумамото. Завод в Кумамото настоящая изюминка Honda: здесь разрабатывают и производят все флагманские модели - Honda Gold Wing, CBR1000RR-R, CRF450, NC750X, X-ADV, Rebel 1100, CB1300, GB350, исторический Super Cub и другие.
KTM и Honda начали дуэль за лидерство на ралли Дакар 2026 года: итоги первого марафона
KTM и Honda начали дуэль за лидерство на ралли Дакар 2026 года: итоги первого марафона

Первый марафонский этап позади, стартовав в Аль-Уле лидером мотоциклетного зачета, заводская команда Honda финишировала в Хаиле, вновь уступив лидерство Red Bull KTM. Ход гонки и результаты по итогам СУ5.
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы

Новобранец MotoGP, вступивший в 2025 году в Gresini Racing Фермин Альдегер, вряд ли сможет начать сезон Мото Гран-При 2026 года правильно: только что стало известно, что испанец получил сложную травму на тренировке, которая может стоить ему до двух месяцев реабилитации.
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году

Хорхе "Аспар" Мартинес, основатель и бессменный руководитель команды Мото Гран-При Aspar Team заявил в интервью испанскому изданию, что китайский завод CFMoto действительно намерен вступить в MotoGP с собственным прототипом уже в 2027 году. Что он сказал и насколько реальны хотелки китайцев?
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP

Рассуждая о вариантах на будущее в новогодней программе на La Sexta, Марк Маркес рассказал о трех сценариях, включая завершение карьеры в MotoGP по окончании сезона 2026 года. Но это непростой месседж. В чем состоит новая игра Марка Великолепного? О, здесь всё и интересней и интересней!..
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026

Сезон AMA Supercross 2026 года стартует в эту субботу в Анахайме, Калифорния, и новая заводская команда Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing, наконец, провела официальную презентацию: фотографии заводского мотоцикла Ducati Desmo450 MX и комментарии новобранцев - Дилана Феррандиса и Джастина Барши.
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?

Итальянские журналисты обратили внимание на акценты, расставленные в интервью с Николо Булегой, в котором он жестко раскритиковал недавние решения Валентино Росси и Уччио о закрытии юниорских направлений в VR46 Racing Team: правда ли, что у юных итальянских гонщиков нет будущего в MotoGP?
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
215490
посетителей
в месяц
6645
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp