МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
34418
20 мая 2018 в 11:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

RSBK: Гонка SBK на NRing отменена, и это правильно, считает Владимир Леонов

В рамках первого этапа RSBK на NRing смогли провести только один заезда в классе Superbike/EVO. Второй отменен решением Дирекции по согласованию с командами чемпионата: и это абсолютно верное решение, считает лидер чемпионата России Владимир Леонов.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2018 - Условия для отмены гонки сложились в следствие перемены погоды в Нижегородской области: дождь и солнце чередовались, асфальт автодрома то намокал полностью, то начинал подсыхать. Особенностью асфальта NRing является его долгое высыхание. Второй, негативной особенностью остается наличие большого количества кочек и волн, которые в дождевых условиях становятся настоящими трамплинами для спортбайков. Ожидание просушки трека для перезапуска остановленной красными флагами квалификации SBK заняло целый час, расписание 1-го этапа RSBK сдвинулось, организаторы даже отменили торжественное открытие соревнований, чтобы хотя бы как-то уложиться в рамки светлого времени суток.

Дождь, начавшийся перед вторым заездом Supersport, накрапывал затем долгое время. На совершенно мокром асфальте NRing в гонке SSP произошло множество аварий, но большинство пилотов вернулись в гонку. Среди упавших оказались все лидеры, включая Алексея Иванова, Дмитрия Майорова и Максима Аверкина. К сожалению, в результате этого на треке осталось большое количество масла, и устранить крупное пятно на траектории 6-го поворота маршалы не смогли по объективным причинам. Пока шла затянувшаяся подготовка трека, начало смеркаться, а температура упала до +15 градусов.

Все готово для старта гонки SBK?..
Все готово для старта гонки SBK?..


В 19:30 Дирекция объявила брифинг для представителей команд SBK, на котором предложила отменить проведение второй гонки на NRing из соображений безопасности. В целом, команды поддержали эту инициативу: все уже достаточно вымотались за этот непростой день, условий для проведения хорошей гонки просто не было.

Действующий чемпион России, победитель 1-й гонки SBK Владимир Леонов высказался на брифинге по поводу возможного переноса или отмены заезда. По его мнению, в этот день ловить было точно уже нечего.

«Я согласен с этим решением и рад, что оно было принято достаточно оперативно, – комментирует ситуацию Леонов. – День и без того затянулся, а когда на мокром асфальте появляется масло и мусор, их убрать с трека практически невозможно. В этой ситуации мы бы просто попадали».

Дирекция гонки и промоутер RSBK рассмотрят возможность проведения дополнительной гонки SBK в рамках одного из следующих этапов чемпионата России, но этот вопрос будет решаться с командами.

Владимир Леонов, SPB Racing Team: отмена второго заезда логична и оправдана
Владимир Леонов, SPB Racing Team: отмена второго заезда логична и оправдана


«По поводу того, отменять эту гонку или переносить на один из следующих этапов… Лично для меня не проблема проехать 3 гонки за день. Но надо учитывать особенности каждого уикенда и ту плотность гонок, которая теперь есть в расписании RSBK – это достаточно нагруженный психологически и физически день для многих пилотов и команд. И если у кого-то вдруг день не задастся, случится падение или проблема с мотоциклом, риск потерять сразу 75 очков слишком велик. Поэтому, если Дирекция решит, что эту гонку стоит просто отменить и забыть о ней, то это не станет большой потерей» - добавил Леонов.

Следующий раунд RSBK состоится на Moscow Raceway 12 июня. Подмосковный автодром имеет гораздо более совершенную структуру и ровный асфальт, на котором даже в случае дождевых гонок можно достичь высоких показателей без риска вылететь в каждом повороте.

Важные новости
 
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе

Новоиспеченный чемпион мира по Moto2 Диого Морейра вступил в Королевский класс, теперь он является пилотом LCR Honda MotoGP. HRC делает на него большую ставку, как минимум, в политическом плане - весной 2026 года Большие Призы вернутся в Бразилию! И хотя Диого не жил в Южной Америке с 12-ти лет, паспорт стал пропуском в MotoGP, однако, чемпионский титул ему достался не по "партийной линии".
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
662200
посетителей
в месяц
27075
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island