МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
34404
20 мая 2018 в 11:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

RSBK: Гонка SBK на NRing отменена, и это правильно, считает Владимир Леонов

В рамках первого этапа RSBK на NRing смогли провести только один заезда в классе Superbike/EVO. Второй отменен решением Дирекции по согласованию с командами чемпионата: и это абсолютно верное решение, считает лидер чемпионата России Владимир Леонов.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2018 - Условия для отмены гонки сложились в следствие перемены погоды в Нижегородской области: дождь и солнце чередовались, асфальт автодрома то намокал полностью, то начинал подсыхать. Особенностью асфальта NRing является его долгое высыхание. Второй, негативной особенностью остается наличие большого количества кочек и волн, которые в дождевых условиях становятся настоящими трамплинами для спортбайков. Ожидание просушки трека для перезапуска остановленной красными флагами квалификации SBK заняло целый час, расписание 1-го этапа RSBK сдвинулось, организаторы даже отменили торжественное открытие соревнований, чтобы хотя бы как-то уложиться в рамки светлого времени суток.

Дождь, начавшийся перед вторым заездом Supersport, накрапывал затем долгое время. На совершенно мокром асфальте NRing в гонке SSP произошло множество аварий, но большинство пилотов вернулись в гонку. Среди упавших оказались все лидеры, включая Алексея Иванова, Дмитрия Майорова и Максима Аверкина. К сожалению, в результате этого на треке осталось большое количество масла, и устранить крупное пятно на траектории 6-го поворота маршалы не смогли по объективным причинам. Пока шла затянувшаяся подготовка трека, начало смеркаться, а температура упала до +15 градусов.

Все готово для старта гонки SBK?..
Все готово для старта гонки SBK?..


В 19:30 Дирекция объявила брифинг для представителей команд SBK, на котором предложила отменить проведение второй гонки на NRing из соображений безопасности. В целом, команды поддержали эту инициативу: все уже достаточно вымотались за этот непростой день, условий для проведения хорошей гонки просто не было.

Действующий чемпион России, победитель 1-й гонки SBK Владимир Леонов высказался на брифинге по поводу возможного переноса или отмены заезда. По его мнению, в этот день ловить было точно уже нечего.

«Я согласен с этим решением и рад, что оно было принято достаточно оперативно, – комментирует ситуацию Леонов. – День и без того затянулся, а когда на мокром асфальте появляется масло и мусор, их убрать с трека практически невозможно. В этой ситуации мы бы просто попадали».

Дирекция гонки и промоутер RSBK рассмотрят возможность проведения дополнительной гонки SBK в рамках одного из следующих этапов чемпионата России, но этот вопрос будет решаться с командами.

Владимир Леонов, SPB Racing Team: отмена второго заезда логична и оправдана
Владимир Леонов, SPB Racing Team: отмена второго заезда логична и оправдана


«По поводу того, отменять эту гонку или переносить на один из следующих этапов… Лично для меня не проблема проехать 3 гонки за день. Но надо учитывать особенности каждого уикенда и ту плотность гонок, которая теперь есть в расписании RSBK – это достаточно нагруженный психологически и физически день для многих пилотов и команд. И если у кого-то вдруг день не задастся, случится падение или проблема с мотоциклом, риск потерять сразу 75 очков слишком велик. Поэтому, если Дирекция решит, что эту гонку стоит просто отменить и забыть о ней, то это не станет большой потерей» - добавил Леонов.

Следующий раунд RSBK состоится на Moscow Raceway 12 июня. Подмосковный автодром имеет гораздо более совершенную структуру и ровный асфальт, на котором даже в случае дождевых гонок можно достичь высоких показателей без риска вылететь в каждом повороте.

Важные новости
 
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
642212
посетителей
в месяц
45940
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island