МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22682
18 апреля 2008 в 22:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Чемпионат России станет ближе к зрителям и СМИ

Сегодня, в первый день выставки "МОТО ПАРК 2008" нам удалось встретиться сразу с двумя организаторами Чемпионата России по Шоссейно-кольцевым мотогонкам - Борисом Герелисом, председателем комиссии МФР по ШКМГ и вице-президентом главного промоутера Чемпионата компании "Корпоративная Лига" Ильдаром Хайруллиным. В этом году Чемпионат станет гораздо ближе к зрителям и СМИ, считают организаторы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 апреля 2008 - "Мы, Корпоративная Лига, начинали работу с корпоративным спортом, то есть со спортом любительским. И мы считаем, что в этом преуспели деле. Теперь дело за спортом профессиональным." - говорит Ильдар, - "Шоссейно-кольцевые мотогонки - один из самых зрелищных видов спорта, который нам интересен. Прежде всего, мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей в России узнало о чемпионате. Наша цель в этом году - развернуть чемпионат лицом к СМИ, сделать его интересным для участников, развивать командные соревнования, чтобы у участников наконец появлялись крупные спонсоры в лице корпораций, больших компаний, заинтересованных в продвижении своих брендов именно в таком виде спорта."

Приятно осознавать тот факт, что мотогонщики в России наконец-то стали объединяться в команды. Предпосылок для этого было много и в прошлом сезоне, но в 2008 году, когда именно командный спорт станет приоритетным, это вдвойне важно. Команде проще решать мелкие проблемы, бороться с финансовыми трудностями. Команде проще найти партнеров и спонсоров. В конце концов, командный зачет Чемпионата России - нечто, что объединяло людей вокруг общей цели.

"Количество команд растет, количество участников растет!" - подтверждает Борис Герелис, - "Участие команд дисциплинирует и обязывает, ребятам может быть интересно бороться уже не только за личный результат, но и за командный, получать двойную порцию удовольствия от гонок. Собственно, я всегда пропогандировал объединение в команды. Поэтому мы проводим гонки Эндуранс, чисто командные соревнования. Эти же команды будут выступать и в Чемпионате России. Чем больше команд, чем больше спонсоров. Одно за другое цепляется, так идет развитие. Лучшего объединения пилотов просто не придумаешь!"

"Корпоративная Лига" планирует уже в следующем сезоне всерьез взяться и за остальные проекты Комиссии по ШКМГ, такие как BPS Street Cup (Кубок среди гонщиков-любителей) и Endurance (гонки на выносливость).

"Наша задача провести на самом высоком уровне чемпионат среди профессионалов, а затем мы возьмемся и за любительские. Все-таки профиль нашей компании - любительские соревнования, где не выступают профессионалы." - говорит Ильдар Хайруллин, - "Со следующего года вплотную займемся этим вопросом."

Формат проведения BPS Cup и Endurance в сезоне 2008 года не изменится: обе гонки будут проходить по пятницам, но несмотря на то, что пятница все-таки рабочий день, Борис Герелис ожидает серьезное увеличение количества участников в любительской серии: "В BPS Cup будет много участников, поэтому, возможно, мы проведем даже две гонки в этом формате, но раздельных."

А что же зрители?

"Шоу станет неотъемлемой частью события, и это для нас наиболее интересно. Все же "Корпоративная Лига" занимается проведением соревнований для корпоратива, это подразумевает помимо спортивной части и какие-то элементы шоу. И что больше преобладает - не известно. Здесь, непосредственно на этапах, мы планируем сделать и мотосалон, и выступления стант-райдеров, и мототриал, очень интересный конкурс Paddock-Girls будет. Думаю, развернуть Чемпионат к зрителям, привлечь внимание большого количества нам удастся уже с первого этапа," - уверенно заявляет Ильдар.

Регламент, техническое регулирование и прочие "спортивные составляющие" Чемпионата останутся преимущественно без изменений. То, в каком ключе меняются правила, Борис Герелис совершенно точно называет "уточнением и коррекцией": регламенты шлифуются и улучшаются с каждым годом. Однако, технические требования к мотоциклам будут и впреть ужесточаться. Появятся такие составляющие, как внешний вид и эстетика.

Напоминаем участникам Чемпионата, что завтра, в субботу вечером, в помещении "Школы современного образования" по адресу Малый Головин пер, 14/17 состоится первое общее собрание - лучшая возможность познакомиться со всеми организаторами лично и пообщаться на важные темы.

Важные новости
 
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026

Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10

Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp