МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13997
16 августа 2008 в 23:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1-Challenge: Не может быть! Может, Юра, может (Супермото, 9-й этап)

Зачем проводить жеребьевку, если лидеры тренировки Алексей Шмелев и Сергей Денисов все равно стартуют с первой линии?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 августа 2008 -

все по-честному. я и по квалификации был бы вторым!

Дан старт. Все уезжают. Перед трибуной остается лишь Игорь Авдеев №99 - из-за технических проблем он включится в борьбу с большим опазданием.

№99 Игорь Авдеев дает фору соперникам почти на круг

Вот уже два круга Алексей Шмелев и Сергей Денисов возглавляют гонку.

вновь первым идет №17 Алексей Шмелев. На его счету уже 7 побед в Motul M1-Challenge 2008

На третьем Сергей вынужден сбросить темп... Удастся ли №25 откатать положенный минимум (8 кругов) на спущенном заднем колесе?..

решение принято - еду...

Артем Тесленко вынужден компенсировать неудачную жеребьевку. Он прорывается с третьей линии. На "одной волне" с №50 идет и Юрий Гаврош. Практически синхронно они обходят Александра Самойлова (№11), Денисова и Дениса Куценко (№27).

На десятом круге случается невероятное - при выходе на обратную прямую Тесленко допускает ошибку, и его обгоняет Гаврош.

№5 увидел. что №50 потерял скорость и рванул вперед

Первым клетчатый флаг проезжает Алексей Шмелев.

победное вилли от Алексея Шмелева

На второе место едет №5. Радости Юрия Гавроша нет предела...

еще бы - лучшая гонка в сезоне. Но он еще не знает главного...

Однако, на этом приятные сюрпризы для Гавроша не заканчиваются. Только перед награждением он узнает, что из-за фальстарта лидера становится победителем 9-го этапа.

"Радости моей нет предела. На самом деле очень приятно," - рассказывает Юрий Гаврош. "Я весь сезон к этому шел, и каждый этап было что-нибудь не так. Вытягиваешь первый стартовый - не получается, стартуешь последним, нагоняешь - тоже не получается. Сейчас вытащил седьмой... и вот, оказалось, что приехал первым. Но в общем зачете все осталось как есть.

Я считал, что ехал третьим, и была мысль так все и оставить. Но в последний момент взыграли "прошлые обиды". Тесленко также обошел меня в предыдущем этапе. Захотелось воспользоваться этой ситуацией и обогнать его."

СУПЕРМОТО. Результаты заключительного 9-го этапа Motul M1-Challenge:

подиум: первое место - Юрий Гаврош, второе - Артем Тесленко (слева), третье - Алексей Шмелев (справа)

1. №5 Гаврош Юрий, Видное, 58.538 - 15 очков
2. №50 Тесленко Артем, Москва, 58.538 - 14 очков
3. №17 Шмелев Алексей, Тула, 58.023 - 13 очкоа
4. №27 Куценко Денис, Москва, 59.989 - 12 очков
5. №11 Самойлов Александр, Москва, 1:00.141 - 11 очков
6. №41 Галкин Алексей, , 1:01.577 - 10 очков
7. №99 Авдеев Игорь, Видное, 1:01.733 - 9 очков
8. №7 Уткин Андрей, Москва, 1:09.548 - 8 очков
9. №58 Синякин Александр, , 59.554 - 7 очков
10. №25 Денисов Сергей, Королев, 1:00.008 - 6 очков

KTM CUP. Результаты заключительного 9-го этапа Motul M1-Challenge:

KTM Cup: первое место - Денис Куценко, второе - Александр Самойлов (слева), третье - Андрей Уткин (справа)

1. №27 Куценко Денис, Москва, 59.989 - 15 очков
2. №11 Самойлов Александр, Москва, 1:00.141 - 14 очков
3. №7 Уткин Андрей, Москва, 1:09.548 - 13 очков

Важные новости
 
Honda побеждает Ducati на преквале MotoGP в Ле-мане, Маркес не прошел в Q2: видео и результаты
Honda побеждает Ducati на преквале MotoGP в Ле-мане, Маркес не прошел в Q2: видео и результаты

Решающие 10 минут пятничной преквалификации Гран-При Франции MotoGP 2026 на автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане, результаты и основные события: Франция ликует — победитель прошлогоднего #FrenchGP Жоан Зарко возглавляет ТОП-10 пилотов, прошедших в квалификацию Q2 с хода!
Кармело Эспелета подтвердил: все команды MotoGP уже подписали контракты с пилотами на 2027 год
Кармело Эспелета подтвердил: все команды MotoGP уже подписали контракты с пилотами на 2027 год

Шоу окончено: похоже, что кто не успел воспользоваться суматохой на рынке MotoGP, возникшей из-за задержки реализации соглашения между промоутером, Liberty Media и производителями (MSMA), тот уже не успеет ничего изменить. Босс MotoGP SEG дал четко понять, что все контракты между командами и пилотами уже подписаны.
Результаты FP1 Гран-При Франции по MotoGP 2026: кто быстрейший в идеальных погодных условиях?
Результаты FP1 Гран-При Франции по MotoGP 2026: кто быстрейший в идеальных погодных условиях?

Трудно сказать, насколько данные результаты помогут командам и пилотам MotoGP во второй половине дня и завтра, в субботу, но вопреки прогнозу погоды, пятница Гран-При Франции началась в идеальных погодных условиях. Результаты FP1 FrenchGP 2026
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд

Базовую модель — «вступительный билет в Клуб» — круизер Harley-Davidson Sportster 883 вернут в производство после почти 5 лет отсутствия по многочисленным просьбам фанатов и... из-за тяжелого положения Мотоциклетной Корпорации на мировом рынке.
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?

Завтра в Солт-Лейк-Сити состоится суперфинал чемпионата Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026), где должен определиться новый чемпион. Кена Рокцена из Suzuki и Хантера Лоуренса из Honda разделяет всего 1 очко. Как заявил легендарный Джеймс "Бабба" Стюарт, здесь больше ничего не решается: всё определит старт главной гонки... И тут у экспертов есть намек, кто может испортить Кену и Хантеру всю игру!
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026

Новый текст официального брифинга для пилотов MotoGP был разослан командам перед Гран-При Франции MotoGP 2026 года: в формулировки Дирекции по правилам заезда и выезда с пит-лейна внесли несколько уточняющих формулировок, чтобы избежать манипуляций, подобных той, которую предпринял Марк Маркес после падения на Tissot Sprint Race в Хересе.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP

Инсайдер паддока и менеджер пилотов MotoGP Рикард Жове перед стартом этапа в Ле-Мане вбросил большую «инфобомбу», сообщив, что структура Honda Racing в Больших Мотоциклетных Призах полностью изменится к 2027 году. Что имел в виду Жове и что должно произойти в ближайшее время?
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен

Маршрут и даты проведения ралли-марафона «Дакар» (Dakar Rally) 2027 года официально представлены: гонка стартует 1 января и завершится 15 января в новой локации Саудовской Аравии, а общая продолжительность маршрута составит 8390 км. Первые подробности и концепция Дакара-2027
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp