МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13197
14 июня 2009 в 22:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Кубок России по Эндуранс: по рельсам и мимо них...

В День России, 12 июня, в Мячково состоялся первый этап Кубка России по гонкам на выносливость - 3-часовой эндуранс. Многие команды и пилоты решили пропустить этап ради более тщательной подготовки к выездному этапу Чемпионата России в Финляндии, но экшна было достаточно!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июня 2009 - Квалификация прошла под небольшой дождик, который то начинался, то заканчивался. Чудо, что Мячково миновали черные грозовые тучи - они ходили над трассой с самого начала и до конца гонки.

Старт по системе Ле-Ман
Старт по системе Ле-Ман (раздельный - когда пилоту сначала нужно добежать до мотоцикла, завести его, а потом поехать) внес свои коррективы. Уже после первого поворота на дальней прямой было видно, что лидерство взяли пилоты, стартовавшие далеко не с первых позиций. Немногочисленные, но очень зрелищные падения начались буквально на первом круге.

Андрей Омелехин из Екатеринбурга, катапультировался в шпильке прямо напротив трибун. Он догнал впереди идущего Телегина, и чтобы не снести его на траектории сделал "уши" - оттормозился в стоппи, а затем совершил кувырок через руль. К счастью, пилот не пострадал, как и мотоцикл, поэтому команда из Екатеринбурга смогла проехать всю гонку до конца.

Кульбит Омелехина

На протяжении первых кругов лидеровала команда КПСС. Лидер класса STK1000 Сергей Сальников взял высокий темп, но к сожалению, через несколько кругов упал в той же медленной шпильке, и выбыл из борьбы, отдав эстафету своему напарнику Павлу Калистратову. В погоне за Сальниковым, завязалась борьба у Телегина (GSXR 1000) из BPS и Кисилева из GREEN на Suzuki GSX-R600. Замешкавшийся на старте Борис Герелис, потратил ни один круг, чтобы догнать первую тройку лидеров. Киселев позже выбыл, упав в одном из скоростных поворотов.

Команда Rivamoto Prosport начала гонку не очень удачно, однако стабильность и уверенность принесла Сергею Орлову и Эдуарду Блохину второе место. А вот другой "дочке" RivaMoto в составе Валерия Юрченко и Олега Позднеева, не повезло с самого начала. После старта, у Валеры не завелся байк, поэтому все наработки на квалификации сошли на нет. Пришлось стартовать последним - "с толкача"... Примерно после двух часов заезда, после "злосчастной" медленной шпильки падает Олег Позднеев, травмируя ногу. Гонка на некоторое время продолжается под Safety car. И Валерий и Олег показывали хорошее время, но к сожалению, не смогли составить достойную конкуренцию другим спортсменам.

Максим Киселев

Еще одной команде стабильность в ходе гонки принесла подуимное место - это FM Racing. Антон Милов и Евгений Филимонов давно участвуют в различных российских шоссейно-кольцевых кубках, но на подиум взошли впервые - и сразу в Эндурансе!

Игорь Франчук и Дмитрий Майоров, лишь второй год выступающий на "большом кольце", неожиданно для себя приехали на четвертое место. Оказалось, что принцип "тише едешь - дальше будешь" в их случае - выигрышный: не совершив ошибок, Игорь и Дима проехали все три часа в весьма неплохом темпе - 1:48.

Единственная женская команда, участвовавшая в первом этапе Кубка Эндуранс, Yakhnich Motorsport в составе Надежды Яхнич и Наталии Любимовой, финишировала на 10 месте из 16 участвовавших команд. Девушки проявили силу характера, проехав каждая по полтора часа гонки. Наталия Любимова удивила многих соперников, показав время 1:49 - это очень неплохое время в "шестисотках" даже для класса Supersport.

Дирекция гонки приняла решение на первом этапе процедуру пинализации Stop-and-Go заменить 15-секундным штрафом. По окончании соревнований несколько команд получили дополнительные секунды к своему времени.

В итоге, первый подиум выносили (или вынесли) команды:

1 место: BPS - Телегин и Здобников
2 место: Riva Moto - Орлов и Блохин
3 место: FM Racing - Филимонов и Милов
4 место: Лидер - Франчук и Майоров
5 место: Bike Promotion Sport - Герелис и Майсак

Огромное спасибо Наташе Любимовой за подробный рассказ о первом этапе Кубка России!

До встречи в Финляндии, на трассе Motopark 26-28 июня!

Фотографии Дмитрия Тищенко

Важные новости
 
MXoN-2025: расписание и онлайн хронометраж Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open
MXoN-2025: расписание и онлайн хронометраж Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open

После завершения чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 сильнейшие пилоты вновь на треке. В этот раз они представляют сборные своих стран на "Олимпиаде мотокросса" на треке Ironman Raceway в США. Онлайн результаты и расписание Мотокросса Наций 2025 по московскому времени.
Официально: результаты Tissot Sprint Race Гран-При Индонезии изменены
Официально: результаты Tissot Sprint Race Гран-При Индонезии изменены

Лука Марини все-таки получил штраф за нарушение давления в шинах его Honda RC213V: Дирекция MotoGP пересмотрела результаты субботнего спринта Гран-При Индонезии - новая версия.
Игра на контрастах: Ducati берет Тройную Корону MotoGP 2025 на фоне провала в Индонезии
Игра на контрастах: Ducati берет Тройную Корону MotoGP 2025 на фоне провала в Индонезии

Точка в игре поставлена: Ducati Corse оформила - официально и математически - «Тройную Корону» чемпионата MotoGP 2025 года, завершив погоню за командным титулом Ducati Lenovo Team. Хотя достался он им в Мандалике совсем не так чисто, как хотелось бы.
Веселые качели Индонезии MotoGP 2025: Баньяя последний и не заработал ни очка в спринте - где мой байк из Мотеги?!
Веселые качели Индонезии MotoGP 2025: Баньяя последний и не заработал ни очка в спринте - где мой байк из Мотеги?!

После головокружительного взлета на Гран-При Японии, где Пекко Баньяя взял свой первый «37-очковый» с начала сезона MotoGP 2025 года, возвращение в Индонезию опять обернулось провалом. Баньяе не удалось заработать ни очка в субботнем спринте, тогда как его ближайший преследователь, Марко Беццекки взял уверенную победу.
Трансляция - спринт IndonesianGP MotoGP 2025
Трансляция - спринт IndonesianGP MotoGP 2025

Спринт 18-го этап MotoGP 2025 года - Гран-При Индонезии. Смотрим в прямом эфире субботнюю гонку #IndonesianGP на Pertamina Mandalika Circuit от старта до финиша с 10:00 по Москве
Результаты и обзор Tissot Sprint Race ГП Индонезии MotoGP 2025
Результаты и обзор Tissot Sprint Race ГП Индонезии MotoGP 2025

Результаты субботнего спринта Гран-При Индонезии пока не окончательные, поскольку Техническая Дирекция MotoGP исследует показатели давления в шинах Honda Луки Марини, но по поводу тройки призеров нет никаких сомнений!
Чудеса продолжаются: Aprilia занимает первую линию на Гран-При Индонезии MotoGP 2025
Чудеса продолжаются: Aprilia занимает первую линию на Гран-При Индонезии MotoGP 2025

Их осталось всего двое, но оба начнут гонки в Мандалике с заглавной линии! Марко Беццекки из Aprilia Racing на поул-позиции, Рауль Фернандес в исторических цветах Gulf / TrackHouse Racing - третий. Компанию им составит новобранец MotoGP. Ход квалификации и результаты Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года.
Трансляция - квалификация IndonesianGP MotoGP 2025
Трансляция - квалификация IndonesianGP MotoGP 2025

Сенсационные квалификации Q1 и Q2 18-го этап MotoGP 2025 года - Гран-При Индонезии. Смотрим уикенд #IndonesianGP от старта до финиша на Pertamina Mandalika Circuit
Мотокросс Наций - MXoN-2025: Началось! Результаты розыгрыша стартовых позиций
Мотокросс Наций - MXoN-2025: Началось! Результаты розыгрыша стартовых позиций

Мотокросс Наций 2025 года стартовал в Америке, на трассе Ironman в Краудфорде. Пресс-конференции топовых команд уже отгремели, настала пора тянуть жребий - результаты жеребьевки стартовых позиций MXoN-2025
MotoGP 2025: Баньяе запретили обсуждать возврат к Ducati GP24? Но слово уже сказано...
MotoGP 2025: Баньяе запретили обсуждать возврат к Ducati GP24? Но слово уже сказано...

Интересная ситуация сложилась паддоке MotoGP в Мандалике утром пятницы, когда в эфир вышел комментарий Уччио по поводу того, как VR46 Racing Team "помогла" Пекко Баньяе на тестах в Мизано: боссы Ducati Corse тут же поспешили всё опровергнуть, а самому Баньяе - запретили обсуждать тему. Но факт, что тесты были, уже подтвержден инсайдерами... и непосредственными участниками.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.94 МЛН
годовая
аудитория
630290
посетителей
в месяц
58496
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island