МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22548
14 марта 2008 в 17:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1 Challenge "Green Card", класс SS400 и другие новости от организаторов

Продолжаем публикацию интервью с организатором M1 Racing Show и M1 Challenge Алексеем Серебренниковым: создание отдельного зачета SS400 и возможность попробовать свои силы без Регистрационного взноса - теперь реальность!

МОТОГОНКИ.РУ, 14 марта 2008 - Мотогонки: Хочется остановиться на среднекубатурной технике, мотоциклах с двигателем до 400 см³. Как мы знаем, даже, несмотря на наличие класса SS400 в кубке России по шоссейно – кольцевым мотогонкам, класс практически не развивается и никаких положительных изменений в нем, в сторону увеличения участников, не происходит. Как вы думаете, почему? И что сами намерены с этим делать? А.С. Если говорить о кубке России по ШКМГ, на мой взгляд, его организаторы уже давно создали все необходимые условия для привлечения спортсменов, выступающих в классе SS400 на большом треке. Так что теперь улучшения ситуации стоит ждать в случае изменения спроса или даже возникновения моды среди владельцев среднекубатурных мотоциклов на подобные увлечения. Что же касается MOTUL M1 - Challenge, с этого года у нас есть отдельная программа развития данного класса техники в рамках наших соревнований. Заключается она в следующем:

  • Выделение класса SS400 в отдельный подкласс, с определением самостоятельных результатов в конце сезона.
  • Двойное сокращение «Регистрационного взноса» (имеется в виду по отношению к более кубатурным мотоциклам, с двигателем от 600 куб.см. и выше)
  • Расширение нижней и верхней границ технического регламента: мы хотим, что бы в класс SS400 вошли все спортивные и дорожные мотоциклы с двигателем от 80 куб.см. до 595 куб.см. включительно, но повторюсь – речь идет только о наших соревнованиях.

    Мотогонки: В чем здесь выигрывают сами гонщики и вы, как организаторы?
    А.С. С точки зрения организаторов все очень просто – мы хотим придать дополнительный импульс развитию этого класса г. Москве и области, а также адресно обратиться ко всем владельцем среднекубатурных мотоциклов с тем, что бы они приняли участие в наших соревнованиях. Самим же пилотам это позволит скорее обратить на себя внимание тех, кто в последствие будет заинтересован в их гоночной карьере.

    Мотогонки: А сохранится у серии ступенчатая система отмены «Регистрационного взноса» по ходу сезона и зачем в принципе вы ее применили?
    А.С. Да, сохранится. Как и в прошлом году, начиная с июля месяца, «Регистрационные взносы» в классах «Минимото», «Супермото» и «Суперсток» будут сперва сокращены нами вдвое, а затем (в августе месяце) и вовсе отменены. Сама же система, это вынужденный и очень удачный компромисс, направленный на то, что бы защитить интересы тех пилотов, кто выступает в наших соревнованиях с 1 этапа и относиться к ним всерьез, и всеми остальными, кто делает это скорее забавы ради. И наша задача, как организаторов, в том и состоит, что бы дать и тем и другим возможность принять участие в настоящей гонке.

    Мотогонки: Значит ли это, что любой мотоциклист, пожелавший стартовать в «Челлендже» в конце сезона, сможет сделать это просто - приехав на трек и заплатив «Стартовый взнос»?
    А.С. Совершенно верно. Но возможность принять участие в гонке, не платя «Регистрационный взнос», будет у всех желающих и на протяжении всего гоночного сезона, с мая по сентябрь. И сделано это будет с помощью вводимой нами в этом году «Green card», правом, которым сможет воспользоваться любой пилот (мотоциклист), пожелавший впервые принять участие в наших соревнованиях. Для этого, такому пилоту необходимо будет всего лишь подняться в секретариат гонки и заявить о своем желании.

    Мотогонки: А что произойдет дальше, в случае, если такому участнику захочется продолжить свои выступления в серии?
    А.С. Ему придется доплатить «Регистрационный взнос» и он будет гоняться дальше.

    Мотогонки: Мы знаем, что по итогам сезона, кроме денежного вознаграждения, вы приготовили победителям соревнований специальные призы, не так ли?
    А.С. Для нас это является доброй традицией и отражением того, что мы готовы помогать молодым пилотам устраивать их гоночную карьеру. И тот, кто побеждает в серии, получает от нас высокую награду – возможность участия в профессиональных гонках. К примеру, в 2008 г. тройка победителей класса «Суперсток» получит право бесплатного участия в дебютной гонке MOTUL M1 – Grand Prix, которая состоится 23 августа 2008 г. на АДМ «Москва» в «Мячково».

    А победителей в классе Супермото (и кубке KTM Cup, который пройдет в рамках гоночной серии) – право бесплатного участия в Aprilia Cup 2008 г. и чемпионате Австрии по супермото 2008 г, (включая авиаперелет, проживание гонщика в гостинице, плюс полное гоночное сопровождение - предоставление ему «боевого» мотоцикла, консультации и поддержка заводских специалистов).

    Мотогонки: Спасибо Алексей, что уделили нам столько времени. Желаем успехов вам, вашей серии и с нетерпением будем ждать ее начала.

    P.S. До старта гоночной серии M1 Challenge остается не так уж много времени. Только "вчера" было 1 марта, сегодня уже 14-е, глядишь и апрель пролетит незаметно. 1-й гоночный четверг MOTUL M1 Challenge запланирован на 15 мая. "Лидер" уже сбросил с себя снежную шубу, на днях он снова заполнится мотардами и "миниками". А уже сейчас вы можете подать предварительную заявку на участие в M1 Challenge, а также познакомиться с календарем и правилами проведения соревнований - все это опубликовано на официальном сайте серии по адресу www.m1–racing.ru

    Телефон оргкомитета: 8 (905) 594–19–98 (Алексей Серебренников)
    е–mail: al.serebro@mail.ru

  • Важные новости
     
    MotoGP 2025: Риторика менеджера Мартина резко изменилась после ГП Германии - паддок не врет?
    MotoGP 2025: Риторика менеджера Мартина резко изменилась после ГП Германии - паддок не врет?

    На Гран-При Германии менеджер Хорхе Мартина Альберт Валера признал, что стратегия с передачей дела о расторжении контракта с Aprilia Racing в суд не имеет перспектив. Перед стартом 11-го этапа MotoGP инсайдер, знакомый с делом, дал понять, что Мартин, скорее всего, останется с заводским проектом Ноале. Что говорит Валера?
    Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring
    Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring

    Воскресная гонка совершенно перевернула все впечатления от дождливой субботы: Ярослав Карпушин идеально реализовал старт с поул-позиции на Sachsenring и большую часть гонки возглавлял заезд, либо держался в группе лидеров. Результаты 2-й гонки 5-го этапа Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии.
    Ducati как мироощущение
    Ducati как мироощущение

    Для Motorrika участие в чемпионате России по кольцевым мотогонкам - такая же неотъемлемая часть истории бренда, как и для Ducati. Поэтому, когда Антон Федоров предложил выйти на старт класса «Суперспорт» на Ducati Panigale V2 осенью 2023 года, это было воспринято как вызов, но учитывая исторические корни, Motorrika пошла на всё. Титул чемпиона России стал вишенкой на торте в истории участия компании в Российском кольце. Но эта история не прервалась в 2025, даже со всеми осложнениями, которые ждали команду и Антона. Ответ на вопрос, не проще ли "вернуться к нормальной жизни и делам", был однозначным - и очевидным.
    Киану Ривз показал мотоцикл ARCH 2S-R звезды MotoGP Джереми МакВильямса - вместе на штурм MotoAmerica!
    Киану Ривз показал мотоцикл ARCH 2S-R звезды MotoGP Джереми МакВильямса - вместе на штурм MotoAmerica!

    Jezza is back! Суперзвезда Супербайка и самый безбашенный ветеран MotoGP - Джереми МакВильямс, потеряв работу в KTM, обрел новую - и это будет просто суперпроект: МакВильямс стал пилотом заводской команды ARCH Racing Киану Ривза (Keanu Reeves). Особый гоночный ARCH 2S-R с номером «99» был представлен на минувшем этапе MotoAmerica в Laguna Seca.
    Турецкий локомотив WorldSBK вернулся на победный путь: Разгатлиоглу - новый лидер сезона
    Турецкий локомотив WorldSBK вернулся на победный путь: Разгатлиоглу - новый лидер сезона

    Второй этап World Superbike подряд действующий чемпион мира Топрак Разгатлиоглу, который в следующем году переходит в MotoGP с Yamaha, забирает 100% результат - выигрывает обе гонки и Superpole Race, обставляя Николо Булегу и остальных. Булега больше не имеет никакой поддержки от партнеров. Да и партнеров у заводского пилота Ducati не осталось. Как прошел и чем завершился 7-й этап чемпионата мира по Супербайку в Донингтоне.
    Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне
    Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне

    Superpole Race и воскресная 2-я гонка 7-го этапа World Superbike на автодроме Donington Park в Великобритании. #UKWorldSBK 2025 от старта до финиша.
    Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших
    Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших

    Второе место за Марком Маркесом в этот день следует считать «проклятым»: каждый, кто занимал его и пытался ускориться, падал! Маркес провел выдающийся 200-й Гран-При в своей карьере, взял 12-ю победу на Sachsenring и вернувшись в полном объеме в права владения Короной в Кольце. Алекс провел превосходную 100-ю гонку, а Баньяя, наконец, не слишком разочаровал своих боссов.
    Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
    Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

    Итак, дожди ушли из Оберлунгвица! Над Sachsenring снова солнце, хотя и слегка прикрытое облаками. Гран-При Германии в классе MotoGP будет сухим, как минимум, все покинули пит-лейн без задней мысли - на сликах. Главная гонка GermanGP стартует в 15:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
    Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание
    Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание

    Гонка Гран-При Германии в классе Moto2 была прервана красными флагами после нескольких больших аварий, которые произошли в реальном пылу борьбы за позиции. Из гонки выбыли почти все ранние лидеры, а до финиша добрались те, кому повезло.
    Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!
    Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!

    Жесткая контактная борьба от старта до финишиа и очередной фотофиниш для определения призеров Гран-При Германии - именно так выглядят гонки Moto3 на Sachsenring, когда солнце и ветер успевает просушить трек после утреннего дождя.
     
    ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
    Все публикации за 14 марта 2008
    Directlink:
    При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
    Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

    Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

    Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
    МОТОГОНКИ.РУ


    5.52 МЛН
    годовая
    аудитория
    818075
    посетителей
    в месяц
    104176
    прочитано статей
    сегодня

    РЕКЛАМА В СМИ
    Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

    Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

    Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

    Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

    Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

    Политика конфиденциальности
    О правах на распространение
    Welcome message
    motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island