МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10013
14 марта 2008 в 19:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: Престон колол дрова, когда позвонили из Kawasaki

В прошлом году, участвуя в серии АМА по суперкроссу, после нескольких финишей в первой пятерке, Престон получил травму. Надежды вернуться в этом сезоне в Torco Racing Fuels Honda не сбылись, гонщик остался без спонсорской поддержки. Чемпион AMA West Coast Lites 2002 года остался не у дел...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 марта 2008 - И вдруг произошло чудо: телефонный звонок, тесты.. И вот Тревис Престон в заводской команде Monster Energy Kawasaki.

Кстати, несколько лет назад в Торонто Джеймс Стюарт допустил ошибку, из-за чего Тревис Престон преземлился на него, после чего выбыл из гонки. И вот теперь, по иронии судьбы, Тревис едет на мотоцикле выбывшего Джеймса Стюарта.

Вот что Тревис Престон рассказал Джиму Кимбэлу:

Тревис, что было, когда тебе позвонил менеджер Кавасаки Майк Фишер?

Престон: У меня была куча свободного времени: я колол дрова, ухаживал за лошадью. И вдруг, звонит телефон - Майк хотел посмотреть, как я управляюсь с мотоциклом. Я впервые сел на тот байк, проехал достаточно уверенно. Он спросил: "Хочешь погонять в эти выходные?" Я решил, что он шутит: "Я же только дважды проехал на нем; неужели Вы хотите, чтобы я участвовал в гонке?" На что он ответил: "Да, просто участвуй, и посмотрим, что получится." Так все и началось, весьма неожиданно.

Как ты оцениваешь возвращение в суперкросс?

Престон: Это тяжело. Тебе кажется, что ты в хорошей форме, но когда не на кого ориентироваться... А я столько времени не участвовал в суперкроссе, да и тренировался не так рьяно. В общем... это серьезный вызов.

Ты столько времени ездил на Honda и вдруг пересел на Kawasaki...

Престон: У меня уже был некоторый опыт с 450-кубовым Kawasaki, я брал его на полтора месяца у TransWorld Motocross. Но это было скорее баловство - покатался, покопался. А спустя недели две, после того, как вернул байк, мне позвонили из команды Kawasaki. И когда я получил заводской гоночный экземпляр, можно сказать, уже был с ним знаком. Проблем не возникло.

Ты некоторое время не участвовал в суперкроссе. Что ты ждал от первой гонки?

Престон: Да ничего я не ждал. У меня было всего два дня на подготовку. Я не рассчитывал, что дойду до финального заезда, но в итоге был рад оказаться на вечернем шоу. Доехать до финиша - уже было достижением, ведь до той гонки максимум, что я проезжал - так это 10 кругов. А как Вы знаете, их нужно проезжать 20 на таких соревнованиях.

Что оказалось для тебя самым сложным на прошедших гонках?

Престон: Руки болят. Но с каждым разом все меньше и меньше.

Суперкросс - это твоя работа. Чем будешь зарабатывать после?

Престон: Кто знает?... Все меняется, но сейчас занимаюсь только суперкроссом.

А ты не общаешься с другими командами по поводу серии АМА?

Престон: нет.

Все ждали, что в этом сезоне ты вернешься в Torco Racing Fuels Honda. Что произошло?

Престон: У команды был спонсор, но в последний момент возникли проблемы, денег хватило только на одного гонщика.

После такого поворота событий, что ты остался не у дел на 2008 год кто-то пытался тебе помочь, может, были предложения по поводу мотокросса?

Престон: Если бы денег предложили (смеется) или взяли в команду - вот это была бы помощь! А если серьезно - конечно, помогали. Мне было приятно, что люди поддерживают меня. Спасибо им за это!

С пятого раунда Чемпионата Мира и АМА 30-летний американец Тревис Престон выходит под знаменами Monster Energy Kawasaki. В настоящее время гонщик на 22 месте (из 35), а в одном из раундов он смог даже пробиться на шестое место (пятым был Кевин Виндхем - главный конкурент лидера серии).

Важные новости
 
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
 
Все публикации за 14 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp