МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14593
14 января 2006 в 21:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Борис Герелис: Скоро гонки!

Борис ГерелисМФР. Сезон 2006. На фоне развития последних событий, касающихся ШКГ молчание комиссии кольцевых гонок МФР выглядело может быть не совсем понятно, но поверте на это есть причины. Я хочу рассказать о своем видении сложившейся ситуации в мотоспорте, так как эти изменения коснулись всех видов мотоспорта в России.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 января 2006 - Ситуация уникальна, скорее идиотская. 22 сентября 2005 г. Федеральное агентство по физической культуре и спорту аккредитовало новую мотофедерацию, которая практически не вела ни какой спортивной деятельности и наделило ее всеми правами на проведение официальных Чемпионатов и Кубков России, а также международных соревнований по всем видам мотоспорта, лишив тем самым МФР тех же прав.

Международная Федерация мотоспорта (ФИМ) оставила за МФР все права на проведение международных соревнований в России и не выполнение этих обязательств грезит наложением больших штрафов со стороны ФИМ. Но проводить официальные международных соревнования МФР не имеет права по Российскому законодательству и в связи с этим возникают проблемы со стороны новой мотофедарции.

Но я не буду больше углубляться в эти спортивно-политические дебри – это долго и всего не расскажешь. Всех нас интересует, что же будет с гонками в России в 2006 г.

В России появился еще один организатор шоссейно-кольцевых гонок - это компания «Селерота», которая организовывает международную 10-ти этапную гоночную серию на зарубежных трассах. Цель компании - проведение соревнований на международном уровне и помощь российским пилотам в приобретении профессиональных навыков участия в подобных мероприятиях. Цель хорошая и заслуживает уважения. Но к сожалению она пока не будет распостраняться на территории России. Все, что связано с новой гоночной серией Вы можете прочитать на сайте www.celerota.com.

К сожалению, я не знаю планов работы комиссии кольцевых гонок новой аккредитованной мотоциклетной федерации по популяризации и развитию шоссейно-кольцевых гонок в России, поэтому коротко опишу планы и намерения комиссии кольцевых гонок МФР и компании «Bike Promotion-Sport» на 2006г.

Озвучивать какие-либо планы без твердой уверенности, что это случиться не хотелось раньше времени, но побывав на месте строительства трассы «Мячково» и проведя ряд переговоров с их владельцем мы получили объективную информацию, с которой можно было уже работать. Новая конфигурация трассы Мячково уже полностью готовая и покрыта бетонной подушкой как только растает снег - будет положен асфальт, также ведется строительство боксов и трибун. В конце лета начнет функционировать трасса в Казани??? Отправлены запросы на финские треки о возможности проведения российских гонок. Но основной упор в календаре все же на трассу «Мячково», которая начнет работать с 15 мая 2006 года в режиме 7 дней в неделю. Полный рабочий день. Мы уже обсудили формат тренировочных дней с владельцами трека, а также возможность работы гоночных школ, с преподавателям которых была общая встреча, на которая обсуждались технические вопросы этой работы. В конце января должны быть подписаны договора на все эти темы, так как к этому времени будет уже определен календарь Чемпионата МФР и формат кубка BPS, так как владельцы трека автомобильные команды – нам остается ждать их окончательного календаря, который к сожалению, пока не утвержден. К этому же времени уже будет понятная ситуация с финским этапам и и треком в Казани.

Также формируется календарь и предложения по весенним тренировкам в Чехии, Хорватии, Турции, Венгрии.
Тренировки в Мячково предварительно планируются 2 дня в неделю, примерно с таким графиком:

Работа школ – 3 сессии по 20 минут
Класс SS 400 + уличные мотоциклы – 3 сессии по 20 минут
Классы «В» - 3 сессии по 20 минут
Классы «SS» «SB» - 3 сессии по 20 минут

График тренировок будет обсуждаться на общем собрании и по желанию большинства будет утвержден на весь сезон.
Оплата планируется быть абонентной, так как владельцам трека гарантируют выполнение своих обязательств при 100% покрытии и оплаты нами затребованного времени.
Все это мы будет обсуждать на общем собрании, чтобы новый сезон прошел у нас плодотворно. Так что не теряйте времени.

Скоро гонки.
Борис Герелис 

Важные новости
 
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP

После того, как четырехкратному чемпиону Формулы-1 Максу Ферстаппену строго-настрого запретили участвовать в «24 часах Нюрбургринга», он принял решение о завершении карьеры и смены амплуа: стало известно, что Макс вложился в покупку команды MotoGP. Не о TrackHouse Racing ли речь?
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
 
Все публикации за 14 января 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp