МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
16690
8 июня 2013 в 11:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

IOMTT-2013: Honda TT Legends оправдывает свое название

Редакция турист-трофи на о.Мэн 2013 года стала мегауспешной для пилотов команды Honda TT Legends, которые выиграли шесть из семи состоявшихся гонок IOMTT и довели счета победам японской марки до 170. Героем пятницы стал Джон МакГиннесс, выигравший 20-е золото в Senior TT Race.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 июня 2013 -

Квалификация Superstock

Квалификация Superstock

Целую неделю шла подготовка к главным гонкам. В прошлую субботу состоялась первая из них - Superbike, где весь подиум оккупировали "хонды", а победу одержал Майкл Данлоп - первую в своей карьере. 30 лет назад его дядя, легендарный Джой Данлоп одержал победу в том же стиле.

Борода - это сила! Кэмерон Дональд: черт, да задняя покрышка у меня теперь like a bubble gum!

Борода - это сила! Кэмерон Дональд: черт, да задняя покрышка у меня теперь like a bubble gum!


Джон МакГиннесс в той гонке финишировал третьим, следом за Кэмероном Дональдом, но установил новый абсолютный рекорд круга - проехал Горный маршрут со средней скоростью 210.7 км/ч.

На следующий день состоялась гонка в классе 600-кубовых машин - Supersport, где победу вновь одержал пилот Honda TT Legends, но выступавший на этот раз под флагами собственной команды MD Racing Honda - Майкл Данлоп. Вечером того же дня, пересев на мотоцикл, подготовленный для гонки в классе Superstock, он утроил число побед, наконец, установив новый рекорд класса и приблизившись к рекорду МакГиннесса в средней скорости на круге - 209.95 км/ч. МакГиннесс, к слову, также оказался на подиуме в этой гонке.

МакГиннесс забирает 20-ю победу в Senior TT

МакГиннесс забирает 20-ю победу в Senior TT


После дня отдыха, гонки вернулись на Mountain Couse. В среду состоялось очередной "экологичное гран-при" - гонки на электромотоциклах TT Zero Challenge, где пилоты Honda TT Legends также принимали участие и снова с невероятным успехом. Майкл Раттер выиграл дуэль у МакГаннесса, опередив ветерана на 1.67 секунды.

Еще одна гонка Supersport состоялась позже, Майкл Данлоп установил еще один рекорд, который дал ему невероятное преимущество над соперниками - 205,86 км/ч. И снова рядом награды получали пилоты Honda - Брюс Ансти и МакГиннесс.

Гай Мартин, МакГиннесс, Камерон Дональд в ожидании рестарта гонки

Гай Мартин, МакГиннесс, Камерон Дональд в ожидании рестарта гонки


Одно из самых ожидаемых событий недели - гонка Senior TT началась с большой аварии в Bray Hill: мотоцикл Джона Ховарта вылетел с трассы прямо в толпу зрителей, в результате чего один серьезно пострадал и еще 10 человек были доставлены в госпиталь. Практически все кареты Скорой помощи были задействованы в спасательной операции, что привело к большой остановке в расписании. К счастью, угрозы для жизни пострадавшим в этом инциденте нет.

Интересно, что дистанция гонки в старшем классе IOMTT была увеличена до 8 кругов (302 миль, 483 км) в честь 50-летнего юбилея турист-трофи в 1957 году и с тех пор формат заезда не менялся. Но из-за этого происшествия рестарт гонки состоялся спустя 2 часа (дирекция ожидала возвращения машин Скорой для соблюдения регламента), заезд сократили на 2 круга, чтобы вписаться в расписание.

Невероятный пит-стоп МакГиннесса в середине Senior TT Race

Невероятный пит-стоп МакГиннесса в середине Senior TT Race


Джон МакГиннесс бросился наверстывать время, продемонстрировав один из самых коротких пит-стопов в истории Isle of Man TT - чуть более 50 секунд. "Ракета из Моркамба", как назвали МакГиннесса, взял свою 20-ю победу в Senior и записал на свой счет 41-й подиумный финиш.

Во второй половине заезда у МакГиннесса состоялась серьезная дуэль с Майклом Данлопом за 1-е место, в результате которой Данлоп финишировал вторым, а подиум дополнил новозеландец Брюс Ансти. И снова, полный подиум Honda!

Такие сувениры популярны в этом году - кусок асфальта из шпильки Ramsey

Такие сувениры популярны в этом году - кусок асфальта из шпильки Ramsey

Фото: ManX Radio и Honda Racing

Важные новости
 
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Реальный рейтинг пилотов MotoGP 2026
Реальный рейтинг пилотов MotoGP 2026

Британская Delta Data, ведущая статистику Формулы-1 и Мото Гран-При, подвела итоги первого полугодия: кто из пилотов MotoGP действительно выкладывается на все 100, а кто, либо уже сдался, либо просто не дорабатывает?
MotoGP 2026: разбор полетов после BritishGP от Луиджи - провал засчитан, но были к этому готовы
MotoGP 2026: разбор полетов после BritishGP от Луиджи - провал засчитан, но были к этому готовы

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной обзор гоночного уикенда от первого лица. Гран-При Британии — #BritishGP MotoGP 2026 года был провален всей группировкой Ducati, признал Джиджи: однако, Маркес предупреждал
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Мотобизнес Honda вывозит квартальный отчет и возвращает позитив инвесторам
Мотобизнес Honda вывозит квартальный отчет и возвращает позитив инвесторам

Honda Motor Co публикует первый квартальный отчет финансового 2026 года (в Японии он начался 1 апреля). После катастрофического обвала стоимости акций из-за отмены программы электромобилей в США, мотоциклетный бизнес Honda вывез на себе все потери! Акции HMC на Токийской бирже снова как годом ранее, и идут в рост.
Солнечное затмение: чемпион MotoGP Марк Маркес не смог
Солнечное затмение: чемпион MotoGP Марк Маркес не смог

Сегодня все будут наблюдать полное солнечное затмение. Частичное мы уже наблюдали в минувшее воскресенье в Сильверстоуне... Большое признание, которое выдал 9-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес после явного неудовлетворительного выступления на Гран-При Британии, шокировало: всё дело в акцентах и оттенках! Некоторые сделали ударение на том, что «другие пилоты справились лучше», но в действительности Маркес сказал — «я не смог проехать лучше».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp