МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
8335
7 июня 2007 в 15:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

IOM TT: Аен Хатчинсон выигрывает Junior TT

Продолжается юбилейное Турист-Троффи на острове Мэн, и в гонки следуют одна за другой на теперь уже абсолютно сухом асфальте горных дорог острова. Новым героем класса Junior становится Аен Хатчинсон (команда HM Plant, CBR600RR), и он третий пилот Honda, забирающий юбилейное золото IOM TT на этой неделе!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 июня 2007 - МакГиннесс выиграл Superbike, Гай Мартин - Superstock, Хатчинсон - в Junior TT. И все трое встретились на подиуме класса Supersport.

Йоркширскому гонщику, можно сказать, повезло. В ходе заезда в 4 круга, ему, как и другим пилотам пришлось останавливаться на пит-стоп. Старт был не плох, но все-таки вперед вырвался другой - Брюс Ансти на Suzuki GSX-R600. Ансти уверенно лидировал первые два круга, и был недосягаем для Хатчинсона. Если бы не одно но: на пит-стопе, во время заправки его "джиксер" загорелся! Ситуация аховая, но огонь удалось быстро потушить, да так, что байк практически не пострадал. Все произошло так быстро, что никто за пределами пит-лейна не понял, что случилось. А случилось вот что: Ансти получил легкий ожег, но решил продолжить гонку. Однако, когда он выкатился с пит-лейна, Хатчинсон был уже впереди - у него-то не было никаких проблем при дозаправке! Также на треке уже были другие пилоты, посетившие пит-стоп раньше.

Вобщем, Аен получил возмещение за этот, и за прошлый год. В 2006-м он также шел на подиум, на второе место. Но после гонки Хатчинсона лишили подиумного места из-за нарушения технического регламента (механики без ведома пилота поставили на его байк запрещенные запчасти).

"Я хотел бы забыть об этом. Я был просто убит, когда узнал, что меня дисквалифицировали. Но теперь за мной не только победа, но и абсолютный рекорд скорости Столетнего Турист-Троффи! Здесь так много тех, кто видел меня в прошлом году, и видит меня теперь - всем привет! Я рад, что гонки здесь становятся все жесче, победать все труднее, но трасса все безопасней, и мы можем ехать еще лучше и быстрее." - заявил Хатчинсон.

Второе место за МакГиннесом. Он выступил в этой гонке за Padgetts. Третье - за Гаем Мартином из Hydrex. Ансти финишировал четвертым.

Результаты Supersport TT

1 / Ian Hutchinson / 2007 Honda CBR 600cc / H M Plant Honda Racing / 1.13:29.11 / 123.23
2 / John McGuinness / 2007 Honda CBR 600cc / Padgetts Honda / 1.13:31.95 / 123.15
3 / GUY MARTIN / 2007 Honda 600cc / Hydrex Honda / 1.13:35.92 / 123.04
4 / Bruce Anstey / 2007 Suzuki GSXR 600cc / Relentless by TAS / 1.13:38.27 / 122.97
5 / Nigel BEATTIE / 2007 Yamaha R6 600cc / CD Racing / Millsport / 1.15:03.59 / 120.64
6 / Conor Cummins / 2007 Yamaha YZF R6 600cc / Team Millsport / 1.15:10.08 / 120.47
7 / RYAN FARQUHAR / 2007 Kawasaki ZX6 600cc / Harker Racing / 1.15:14.46 / 120.35
8 / Steve Plater / 2007 Yamaha R6 600cc / AIM Racing / 1.15:14.93 / 120.34
9 / CHRIS PALMER / 2005 Honda CBR 600cc / Solway Slate & Tile / 1.15:15.20 / 120.33
10 / Ian Lougher / 2007 Honda CBR 600cc Team Blackhorse Racing / 1.15:34.94 / 119.81
11 / Dan Stewart / 2006 Yamaha R6 600cc / Wilcock Consulting / 1.15:41.99 / 119.62
12 / Keith Amor / 2005 Honda RR 600cc / Wilson Craig / Uel Dunc / 1.15:45.03 / 119.54
13 / Martin Finnegan / 2007 Honda CBR 600cc / Alpha Boilers Racing / 1.16:05.56 / 119
14 / Ian Pattinson / 2006 Honda CBR 600cc / Martin Bullock Racete / 1.16:08.61 / 118.92
15 / Jimmy Moore / 2007 Honda CBR 600cc / Team Blackhorse / 1.16:22.98 /

Важные новости
 
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 1
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 1

3 января 2026 года в Янбу, Саудовская Аравия стартует 48-я редакция самой известной и важной многодневной внедорожной гонки - ралли «Дакар». Предстоит сделать замысловатый крюк по Аравийскому полуострову почти на 8000 км в 13 этапов и проехать почти 5000 км по пустыне на время. История Dakar Rally в кратком изложении с 1977 года по наше время: как «Дакар» появился на свет, почему переехал в Южную Америку в 2009 году, а затем оказался в Саудовской Аравии.
Маршрут ралли Дакар 2026 в деталях
Маршрут ралли Дакар 2026 в деталях

С 3 по 17 января 2026 года пройдет ежегодная многодневная внедорожная гонка ралли «Дакар», главное событие раллийного сезона. Теперь это часть чемпионата мира по ралли-рейдам W2RC, но остается самостоятельным событием. Маршрут Дакара-2026 в деталях.
Мотокросс по-новому: забудьте всё - тотальная рокировка звезд в заводских командах MXGP!
Мотокросс по-новому: забудьте всё - тотальная рокировка звезд в заводских командах MXGP!

В новый 2026 год чемпионат мира по мотокроссу MXGP вступает в совершенно новой конфигурации: три заводские команды, главные претенденты на чемпионский титул в 2026 году произвели обмен гонщиками. Какие цвета будут представлять Тим Гайзер, Джеффри Херлингс, Том Виаль, Джереми Сивер и Роман Фебвре?
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport

Стали известны параметры и планы по запуску в серию нового спортбайка китайского бренда Kove 650RR, представленного на Миланском Мотосалоне EICMA 2025.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP

Новогоднее: власти Лос-Анджелеса решили отчитаться следом за испанскими и итальянскими властями в раскрытии кое-каких преступлений. Как это связано с мотоциклами и MotoGP? Речь идет об изъятии агентами ФБР одной из самых больших коллекций редких мотоциклов на 40 миллионов долларов, включая прототипы Мото Гран-При Валентино Росси, Андреа Довициозо, Лориса Капиросси, редкие Ducati гонщиков прошлого и чемпионский Kalex Марка Маркеса.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует анонсировать новый модельный ряд в середине января 2026 года. А перед этим, подтверждена глобальная смена руководства компанией, последовавшая за уходом с поста гендиректора Йохена Зейца.
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При

Подведены итоги выплат по итогам гоночного сезона MotoGP 2025 года, в январе-феврале эти данные должны быть подтверждены налоговыми декларациями. Кто же оказался самым дорогим пилотом Королевского Класса Больших Мотоциклетных Призов? И это не Марк Маркес!
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
 
Все публикации за 7 июня 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
235254
посетителей
в месяц
4434
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island