МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
8059
29 июля 2007 в 22:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

SUZUKA 8H: юбилейная 30-я гонка записана на счет Yoshimura Suzuki!

Чисто японскую гонку на выносливость выиграла чисто японская команда. Это было прогнозируемо, но вот какая из огромного списка участников? На этот вопрос с трудом можно было ответить до самого конца SUZUKA 8H: ставки принимались как на Honda, так и на Yamaha с Suzuki.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июля 2007 - SUZUKA выигрывает Suzuki. Похоже на каламбур, но это факт. Отряд Suzuki Yoshimura под 34 номером доминирует в 8-часовом заезде, ставя точку в серии из десяти побед пилотов Honda Racing Corporation. Юкио Кагаяма и Косуке Акийоси приняли вызов сразу двух заводских команд Honda. В тройке лидеров Honda HRC #33 (первая "звездная" команда Honda в составе Тадаюки Окада/Карлос Чека) и Honda FCC TSR 778 (постоянный участник World Endurance и победитель прошлогодней Сузуки, состав: Юсука Тесима и официальный тест-пилот HRC Синичи Ито). Для Suzuki это историческая победа. Во-первых, историческая гонка - юбилейная, 30-я. Во-вторых, Suzuki никогда ранее не выигрывала гонок Endurance на трассе со столь созвучным им названием.

Для HRC #33 заезда начался не совсем удачно. Из-за фаль-старта, Теди Окада пришлось пройти через штраф "stop-n-go", так что к концу первого часа команда была лишь на девятой позиции. В то время, Синичи Ито из FCC TSR откручивал сверх-быстрые круги. На 3 круге он привез невероятные 2:09.227, а затем улучшил это время еще пару раз. Но главная битва шла на самой передовой, где Юкио Кагаяма на GSX-R1000 боролся за лидерство с Риючи Кийонари на Fireblade. Благодаря более четкому пилотированию, Юкио смог шаг за шагом оторваться от преследователя.

SUZUKA 8H, 2007 - подиум

Не выдержали темпа многие частные команды, а также команды, имевшие поддержку японских заводов. Так, стартовавшие с шестой позиции Honda Kyubo Harc-Pro #73 потеряли в борьбе 18 мест, хотя имели все шансы на финиш в десятке. Сыграла свою роль замешка в паддоках, а также некоторая усталость пилотов в конце гонки. Мотоцикл заводской команды Yamaha вылетел с трассы. На квалификации у Нобуюки Осаки было второе время, но финишировать пришлось лишь 68-м. После падения, японец вернулся в гонку, но уже без надежды на подиум.

Джеймс Тозланд не оправдал возложенных на него высочайших надежд HRC. Отлично стартовав, Джеймс на своем заводском Honda HRC #11 пристроился в хвост лидерам на Suzuki, но не смог проехать и круга - упал и не стал продолжать борьбу. Большое разочарование для Honda, чьей домашней трассой является SUZUKA.

Как и ожидалось, постоянные участники Чемпионата Мира по гонкам на выносливость столкнулись с сильной оппозицией со стороны японских и заводских команд. Но многих подвела техника.

Гонка SUZUKA 8H, 2007

Команда Suzuki Sweden потеряла более 10 позиций в последний час гонки из-за проблем с тормозами и финишировала на 34 месте. Yamaha Austria, начавшая гонку с шестнадцатой позиции, столкнулась с сильным перегревом двигателя, и откатилась на 20 позиций назад. При заправке в паддоках Amadeus X-One возникла заминка, которая стоила команде девяти позиций. В итоге, в десятке лидеров SUZUKA 8H оказалась лишь одна команда из состава старожилов World Endurance: Винсент Филиппе, пилот команды Suzuki Endurance привез свой GSX-R1000, подготовленный по спецификации SBK на седьмое место.

Не обошлось без конфликтов. Команды Honda Sakurai #2 была дисквалицирована за нарушение правил. Вместо того, чтобы завершить гонку, проехав под клетчатым флагом, Ходзун Камея пригнал свой байк прямиком в гараж. Исключение команды из списка финишировавших стало огромным огорчением для всей команды: ведь Камея привел свой CBR1000RR на шестое место!..

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK

Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление

Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!

Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX

11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
Баньяя споткнулся о семейный подряд Маркесов: обзор и результаты Sprint Race AmericasGP MotoGP 2025
Баньяя споткнулся о семейный подряд Маркесов: обзор и результаты Sprint Race AmericasGP MotoGP 2025

Эта субботняя гонка могла бы стать переломным моментом в сражении Пекко Баньяи за свое место в системе ценностей Ducati, но семейные ценности Маркесов оказались сильнее: видео обзор, комментарии и результаты Tissot Sprint Race на Circuit of the Americas - AmericasGP MotoGP 2025.
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP Sprint Race AmericasGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP Sprint Race AmericasGP 2025

Время субботней спринтовой гонки Гран-При Америк на Circuit of the Americas! Трансляция Tissot Sprint Race AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 23:00 по Москве.
Маркес выбил три из трех! Результаты Q2 и стартовая решетка AmericasGP MotoGP 2025
Маркес выбил три из трех! Результаты Q2 и стартовая решетка AmericasGP MotoGP 2025

Марк Маркес оформил свой 69-й карьерный поул в MotoGP, выиграв квалификацию Гран-При Америк 2025 года. На первый взгляд, у него не было конкурентов. Но пилоту Ducati Lenovo Team потребовалось 6 кругов, чтобы забронировать за собой первую стартовую позицию: младший брат Алекс оказывался быстрее в финальном секторе! Но в итоге, Алекса задвинул другой. Результаты квалификации AmericasGP и ее особенности.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: PortugueseWorldSBK Race 1
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: PortugueseWorldSBK Race 1

Итак, второй этап чемпионата мира по Супербайку стартовал в Португалии, на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите субботнюю гонку World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
Прямая трансляция квалификации Q1 и Q2 Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция квалификации Q1 и Q2 Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Ждем новых чудес от Шерифа Техасского Марка Маркеса! Самый сухой и жаркий день уикенда Гран-При Америк на Circuit of the Americas. Квалификации будут стремительно быстрыми. Трансляция квалификаций Q1 и Q2 AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 18:50 по Москве.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
 
Все публикации за 29 июля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.39 МЛН
годовая
аудитория
838362
посетителей
в месяц
91847
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island