МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21765
29 июля 2007 в 16:38
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Командные войны или зачем пилоту команда

Всем известно, что командный дух помогает выигрывать. Во всех видах спорта, так или иначе, образуются команды, и спортсмены бьются за общее дело.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июля 2007 - В российских шоссейно-кольцевых мотогонках еще не все поняли прелесть выступления в команде, а не в одиночку. Многие думают, что это сложно. А ведь для создания команды нужно всего лишь желание хотя бы двух пилотов помогать друг другу и вместе бороться за результат. Порой кажется, что в этом нет смысла, но практика показывает обратное.

На первом этапе большого кольца командный дух Мотоакадемии во многом помог пилотам команды забрать большинство кубков чемпионата. Перед гонкой не все понимали, что может дать запись в команду. Но на трассе осознание пришло в полной мере. В итоге - два призовых места в стоковых классах и два в суперспорте. Остальные пилоты тоже неплохо выступили: в суперспорте 4-е место, в сток 600 6-е место, в сток 1000 4-е место.

Радость ребят было невозможно унять, улыбки и дружеские похлопывания по плечу продолжались до ночи. А вечером, отмечая успехи, произносили тосты за команду.

Но не только в больших гонках можно почувствовать себя реальным гонщиком и сплотить команду. Уже несколько лет активно развивается минимото и гонки на скутерах. Вот где можно за сравнительно небольшие деньги получить тот же драйв, ощущение победы, долгожданные кубки и шампанское.

И если в скутерных гонках тема команд давно раскрыта, питерские и московские гонщики с незапамятных времен организовали свои команды и отстаивают их честь каждый год. То в минимото с этим было глухо довольно долго. Вектор выставлял своих пилотов, и еще немного питерских команд, на этом и все.

Но с прошлого года в минимото пришли новые молодые пилоты, и жизнь закипела. Начали появляться новые команды, у команд спонсоры. И результаты пилотов не заставили долго ждать. В прошлом году было 9 команд.
Самая яркая, без ложной скромности, команда в минимото – Affect Motion Москва. В народе - бирюзовые. Этим ребятам удалось создать такой командный дух, что его хватает и на остальных гонщиков-одиночек. У них есть все атрибуты настоящей команды и все в цветах команды - одежда, зонтики, воздушные шарики, мотоциклы, своя палатка, созданная по их эскизам с логотипами и слоганами, автобус для перевозки техники. Почти Мото ГП.

Но самое главное, они стали побеждать! Почти каждую гонку подиум бирюзовеет от этих неудержимых парней. А во втором этапе Кубка России по минимото их пилот Сергей Сурнакин умудрился победить во всех заездах в обоих классах. Проехав четыре заезда подряд и гарантировав себе подиум, он просто не мог шевелиться какое-то время. Но за заслуженными кубками уже легко впрыгнул на подиум.

Другой пилот команды Евгений Чуриков установил рекорд трассы Лидер для минимото 1.03.94. Впрочем, предыдущий рекорд и так принадлежал аффектовцам. Они в этом сезоне отобрали его у авторитетного Антона Безшляги, который пока не имеет возможности вернуть все обратно. Он занят выступлениями на Чемпионате Европы по большому кольцу.
В скутерных гонках также появилась новая команда - Мотоакадемия. Ее пилоты успешно выступают, и занимают призовые места.

Питерские команды Стоматология Рейсинг и Скутер-клуб обзавелись суперкрутым автобусом с душем, спальней и кухней. И теперь с еще большим рвением выезжают на этапы в другие города.

На этих примерах можно учиться, а можно не обращать внимание. Но факты никуда не денешь. И результат сильно зависит от атмосферы, в которой вращается пилот. Да и лицо мотоспорта, и его интересность для зрителя во многом обязаны антуражу, который создают пилоты и их команды. Красивая команда гораздо быстрее привлечет взор спонсора.

Пусть не обижаются те, о ком не упомянула.

Людмила Смирнова

Важные новости
 
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2

Гонка, в которой было абсолютно всё! Схватка шести пилотов за победу от старта до финиша 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2 — #BritishGP Гран-При Британии
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек

После субботнего спринта на 10 кругов по Сильверстоуну главным вопросом был — как выдержат покрышки Michelin гонку на вдвое большую дистанцию, 20 кругов Гран-При Британии, 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP 2026 года #BritishGP. Но еще больше вопросов было к Марко Беццекки: сможет ли Бец проехать эту жаркую гонку, хватит ли ему сил?
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!

Фабио Ди Джианантонио покинет группировку Ducati следом за Алексом Маркесом в конце сезона MotoGP 2026 года, но пока он остается пилотом V46 Racing Team и имеет прямой контракт с Борго-Панигале, он искренне пытается помочь заводу стать лучше. Слушают его или нет, вопрос второй. После Гран-При Великобритании ДиДжиа снова обратился к боссам Ducati через прессу в надежде, что так его услышат: Aprilia имеет большое преимущество!
Трансляция: главная гонка Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Главная гонка 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP — Гран-При Британии #BritishGP от старта до финиша без спойлеров
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp