МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
11743
24 июля 2015 в 00:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8 Hours: Yamaha Racing лидирует по итогам свободных практик

Первый день 38-й Suzuka 8 Hours остался в активе абсолютного нового состава Yamaha Factory Racing Team: пилоты MotoGP - Бредли Смит и Пол Эспаргаро, а также их коллега, официальный тест-пилот YRT Катсу Накасуга возглавили табель; околозаводская MuSaSHi HARC-Pro Honda замыкает TOP-5.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июля 2015 - Заводская команда Yamaha вернулась в Suzuka 8 Hours после 12-летнего отсутствия. К слову, Катсуаки Накасуга был в 2002 году в Судзуке и выступал так же, как и сейчас, за Yamaha Factory. Трио пилотов выступает под стартовым №21 и возглавило Группу "A" (заводские команды на мотоциклах класса Superbike - особый класс, не участвуют в зачете EWC), проехав 5.8-километровый круг за 2:07.282.

Учитывая, что погодные условия в четверг были переменными, утро началось с дождя, а распогодилось только после обеда, результаты пока нельзя назвать слишком показательными. Так, вторую позицию в списке заняла команда Toho Racing, выступающая на мотоциклах Moriwaki под №104: в числе пилотов этой команды знаменитый испанец из MotoGP, Moto2 и WSBK Тони Элиас, а напарником его является самый быстрый тайский гонщик Раттапарк Вилайро из Гран-При Moto2.

Заводская (или околозаводская) команды Honda Racing - MuSaSHi HARC-PRO, за которую выступают 2-кратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер и действующий чемпион World Supersport, 2-кратный победитель Suzuka 8 Hours Майкл Ван дер Марк, третьи в Группе "A" и пятые в абсолюте.

Стоунер значительно ускорился во второй половине четверга, когда асфальт полностью высох. Команда столкнулась с небольшими глюками электроники, на решение проблем ушло около 20 минут, но затем австралиец вновь вернулся на трек и привез 2:08.462.

В Группе "B", где борются все постоянные участники FIM Endurance World Championship, сильнейшей в четверг стала команда Yoshimura Suzuki, за которую выступает в этом году Алекс Лоус из World Superbike, Джош Уотерс из British Superbike и Такуя Тсуда из JSBK. В абсолютном зачете они заняли третью позицию.

Еще одна звездная команда Группы "B" - #778 FCC TSR Honda - второй "саттелит" Honda Racing, в составе которого пилот Moto2 Доминик Эгертер, пилот WSS Кайл Смит и представитель ASBK Джош Хук был близок к лидерству: им не хватило всего 0.035 секунды, чтобы опередить Yoshimura, но хватило времени круга, чтобы оказаться на позицию выше заводской команды Honda.

Последние 5 лет победу в Suzuka 8 Hours одерживали пилоты Honda Racing. А за последние 18 лет CBR1000RR оказывался вторым или вовсе отсутствовал в списках лидеров лишь дважды. Yamaha, Suzuki и Kawasaki выигрывали по одному разу - в 1993, 1996 и 2009 годах. Однако, в зачете чемпионата мира ситуация совершенно иная: лидерство принадлежит Suzuki Racing.

Suzuka 8 Hours: свободные практики - TOP-5 (абсолют):

1. Yamaha Factory Racing Team Pol Espargaro, Bradley Smith, Katsuyuki Nakasuga (#21) 2:07.282
2. Toho Racing with Moiwaki Toni Elias, Ratthapark Wilairot, Tatsuya Yamaguchi (#104) 2:08.254
3. Yoshimura Suzuki Shell Advance Alex Lowes, Josh Waters, Takuya Tsuda (#12) 2:08.403
4. FCC TSR Honda Dominique Aegerter, Kyle Smith, Josh Hook (#778) 2:08.438
5. Musashi RT Harc-Pro Casey Stoner, Michael van der Mark, Takumi Takahashi (#634) 2:08.462

Важные новости
 
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP MotoGP 2025
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP MotoGP 2025

Главная гонка 16 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Сан-Марино на Misano World Circuit #SanMarinoGP в 15:00 по Москве.
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto2 2025
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto2 2025

Гонка 16 этапа Moto2 2025 года - Гран-При Сан-Марино на Misano World Circuit #SanMarinoGP от старта до финиша в 13:15 по Москве.
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto3 2025
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto3 2025

Гонка 16 этапа Moto3 2025 года - Гран-При Сан-Марино на Misano World Circuit #SanMarinoGP от старта до финиша в 12:00 по Москве.
MotoGP: Марко Беццекки и Aprilia впервые за много лет взошли на высшую ступеньку подиума в Мизано
MotoGP: Марко Беццекки и Aprilia впервые за много лет взошли на высшую ступеньку подиума в Мизано

Это не была одна из чудесных мегапобед в доминирующем стиле Марка Маркеса или Кейси Стоунера, но оказалась вдвойне ценной для всей команды Aprilia Racing, но персонально для самого Марко Беццекки, который сделал буквально всё правильно и четко. Безукоризненно. Даже с учетом того, что в гонке у него начались технические проблемы с мотоциклом.
SuperMotoCross 2025: второй этап SMX Playoff 2 в Сент-Луисе - все гонки и результаты 450 и 250
SuperMotoCross 2025: второй этап SMX Playoff 2 в Сент-Луисе - все гонки и результаты 450 и 250

Второй отборочный этап SMX Playoff 2025 года прошел без приключений и осложнений на стадионе The Dome at America’s Center в Сент-Луисе. Типичная для суперкросса трасса позволила реализовать свой потенциал гонщикам, сильно выступившим этой зимой.
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarinoGP - Гран-При Сан-Марино
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarinoGP - Гран-При Сан-Марино

Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
SMX Playoffs #2: результаты квалификаций в Сент-Луисе 450SMX и 250SMX
SMX Playoffs #2: результаты квалификаций в Сент-Луисе 450SMX и 250SMX

В американском Сент-Луисе полным ходом идет второй этап осенней серии SuperMotocross (SMX 2025) - Play-Off #2. Квалификационные заезды уже завершены: кто возглавил стартовые решетки в классах 450SMX и 250SMX?
Все мы - люди: ошибка Марка Маркеса в Мизано MotoGP 2025 - подробности и видео
Все мы - люди: ошибка Марка Маркеса в Мизано MotoGP 2025 - подробности и видео

Череда побед Марк Маркеса в спринтах MotoGP 2025 года прервалась в 15-м повороте Misano World Circuit. Падение вышло классическим для Мизано - с переднего колеса, на чем за 17 лет погорели многие, включая напарника Марка по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяю... Марко Беццекки не отдавал Маркесу лидерство в гонке, а лишь дал за него подержаться, зная, что может произойти через 9 виражей. Алекс Маркес, следуя за ними, всё видел. Падение Маркеса во всех подробностях + видео.
MotoGP 2025: в Мизано Беццекки прервал серию побед Маркесов байкой о Деревянной ноге
MotoGP 2025: в Мизано Беццекки прервал серию побед Маркесов байкой о Деревянной ноге

Уикенд в Мизано с самого начала выдался нестандартным, а суббота принесла итальянцам много-много удовлетворения, поскольку Марко Беццекки сделал именно то, чего от него так ждали в Aprilia Racing - победил в открытом бою самого Марка Маркеса, который допустил первый сбой в непробиваемом сезоне MotoGP 2025 года.
Трансляция - спринт SanMarinoGP MotoGP 2025
Трансляция - спринт SanMarinoGP MotoGP 2025

Итальянцы намерены вытеснить испанцев с подиума. Прямая трансляция Tissot Sprint Race Гран-При Сан-Марино, 16-го этапа MotoGP 2025 года на Misano World Circuit #SanMarinoGP в 16:00 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.67 МЛН
годовая
аудитория
703648
посетителей
в месяц
20971
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island