МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13354
22 сентября 2013 в 21:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

World Endurance: Suzuki выигрывает 13-й мировой титул

Заводская команда Suzuki Endurance Racing Team (SERT) стала обладателем главного приза по итогам чемпионата мира FIM World Endurance, который завершился сегодня 24-часовой гонкой в Ле Мане, где SERT после серии проблем и неудач финишировала только 26-й.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2013 - Это был один из самых непредсказуемых Le Mans 24 Hours из виденных прежде.

Старт Le Mans 24 Hours, FIM World Endurance, 2013

Старт Le Mans 24 Hours, FIM World Endurance, 2013


Suzuki Racing выиграла поул-позицию, несмотря на очень жесткую конкуренцию со стороны местных команд. Среднее время трех пилотов SERT - 1:37.877 стало лучшим квалификационным, но из состава с травмой выбыл третий пилот Энтони Дегаль. Yamaha France GMT94 застолбила за собой вторую позицию, уступив Suzuki менее 0.1 секунды. Третьей комбинированное время за SRC Kawasaki.

36-я редакция классической гонки на выносливость 24 Heures du Mans или Le Mans 24 Hours началась с падений. Байк SRC Kawasaki вырвался в лидеры, преследуемый заводским Suzuki GSX-R1000, следом за ними - Yamaha R1 команды GMT94. На втором круге Yamaha падает, поднимается, проезжает круг и вновь оказывается в гравии. Всего через круг после этого лоусайд поймал лидер Suzuki Racing Винсент Филипп: он успешно прошел Kawasaki Грегори ЛеБланка, но не удержался в повороте.

Это падение стоило Филиппу 49 потерянных позиций и отставания в 2 круга. Винсенс вернулся в боксы, где команда устранила течь из радиатора, заменила разбитый пластик и навеску, после чего вернулась в строй. Весь ремонт и проверки, а также контрольное возвращение на пит-лейн обошлись SERT в 11 кругов чистого отставания. Но за это время и другие успели нажить себе проблем.

BMW Motorrad France - еще один досадный сход

BMW Motorrad France - еще один досадный сход


Битва за победу разгорелась между SRC Kawasaki, лидировавшей с начала уикенда, и BMW Motorrad France. А SERT и Yamaha GMT94 боролись между собой уже за попадание в TOP-25. Впрочем, для SERT гонка едва не закончилась: через три часа появились новые проблемы с системой охлаждения, из-за чего команда потеряла в гараже еще 20 минут. Выехав на трек вновь, заводской Suzuki оказался 45-м.

С наступлением темноты, худший из сценариев воплотился в жизнь для Honda TT Legends: после столкновения Саймона Эндрюса и еще трех пилотов на 6-м часу гонки, команда выбыла из борьбы, так как мотоцикл был полностью уничтожен, а англичанин получил множественные переломы и был срочно эвакуирован в госпиталь. После этого и еще два раза на трассе появлялся safetycar, который повлиял на ход борьбы во главе пелетона.

SCR Kawasaki выигрывает Ле Ман

SCR Kawasaki выигрывает Ле Ман


На 9-м часу SRC Kawasaki ZX-10R успел побывать в гравии, вернуться, потерять 3-4 позиции и вновь выйти в лидеры. Быстрый пит-стоп позволил обойти французскую BMW Motorrad, а также нарастить преимущество перед Yamaha France и R2CL Team. Четвертую позицию оккупировала еще одна местная команда Team 18 Sapeurs Pompiers.

За ночь SERT смогла отыграть порядка 20 позиций и на финише оказался 26-й, однако и конкуренты не смогли подняться достаточно высоко, чтобы заработать столь важные очки: сумма баллов, набранных за 3 предыдущих раунда в Маньи-Куре, Сузуке и Ошерслебене до старта 24 часов Ле Мана составляла 84 очка, ближайшие преследователи - Yamaha Racing Team отсавала на 13 очков, но до финиша в этот раз не добралась, также как и BMW Motorrad France.

Гонка прошла в сухих условиях при очень комфортной температуре: даже ночью столбик термометра не опускался ниже +15, а днем температура достигала +26.

Важные новости
 
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026

Сезон AMA Supercross 2026 года стартует в эту субботу в Анахайме, Калифорния, и новая заводская команда Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing, наконец, провела официальную презентацию: фотографии заводского мотоцикла Ducati Desmo450 MX и комментарии новобранцев - Дилана Феррандиса и Джастина Барши.
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?

Итальянские журналисты обратили внимание на акценты, расставленные в интервью с Николо Булегой, в котором он жестко раскритиковал недавние решения Валентино Росси и Уччио о закрытии юниорских направлений в VR46 Racing Team: правда ли, что у юных итальянских гонщиков нет будущего в MotoGP?
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP

В 2027 году MotoGP ожидает новая техническая революция, когда весь чемпионат мира по Мото Гран-При пересядет на единые шины Pirelli, полностью синтетическое топливо, а Королевский класс перейдет на использование 850-кубовых двигателей. Но еще большая революция ждет серию из-за перехода под контроль нового владельца, американской корпорации Liberty Media, также владеющей Формулой-1. Планы Liberty более масштабные, чем у инженеров.
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP

Хорхе Лоренцо разоткровенничался в очередном подкасте, рассказав, что именно привело его к решению - разорвать контракт с Repsol Honda MotoGP и выйти из игры в ноябре 2019 года. И это не травмы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
218987
посетителей
в месяц
7432
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp