≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
☰
8783
16 сентября 2006 в 13:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Bol D‘Or: Suzuki Castrol на поул-позишне в Маньи-Курс

Сегодня в три часа дня по среднеевропейскому времени на французской трассе Magny-Cours стартует финальный, седьмой этап мирового чемпионата по гонкам на выносливость World Endurance. Лидеры прошлого сезона и претенденты на титул в этом, команды Castrol Suzuki снова на поул-позишне.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 16 сентября 2006 - "Big Zero" (большой ноль) - именно так в шутку назвали пилоты команды Suzuki Castrol свой второй байк, именно этот "большой ноль" и принес команде поул-позишн на вчерашней вечерней квалификации. Не смотря на достаточно сложные погодные условия (сейчас во Франции не май месяц, к тому же время от времени идут достаточно сильные кратковременные дожди), пилоты отработали обе квалификации что называется "на износ". Время круга все равно снизилось значительно, и после первых тренировок, где некоторые пилоты вкатывались в 1:42, на квалификации результаты были не столь радостными - 2 минуты, и никак не меньше...

Первое и третье время квалификации за Юльеном да Коста и Винсентом Филиппом, постоянным участником World Endurance. Их скромную компанию разделил Оливье Фоу из National Motos Honda.

Впрочем, лица у пилотов и их менеджеров грустные. Говорит управляющий команды Suzuki Castrol, Доменик Мелианд: "Я не доволен ходом уик-енда. Все три первых байка едут на одинаковой резине, так что какого-то преимущества у одного из них не будет скорее всего. Чтобы ехать быстрее, нашим пилотам придется проехать много кругов, чтобы привыкнуть к условиям гонки, что называется, вкататься. Наш байк под номером "0" едет только на победу, для Юльена это домашняя трасса, он всегда тут тренируется. Но Винсент едет с другой целью - он должен привезти нам очередной титул."

Пилоты других команд солидарны со скепсисом менеджера Suzuki. Во что сказал Стив Плейтер, Kawasaki France: "Я еще никогда не ехал по более скользкой трассе. Парни сыпались направо и налево на сегодняшней квалификации, так что я сделал ставку на безопасную скорость и результат. И я единственный из нашей команды, кто не разложился."

Вот так выглядит десятка лучших пилотов по итогам квалификации Bol d‘Or:

1. 0 - Suzuki Castrol 0 - FRA - Suzuki GSX-R1000 - J.Da Costa - 2:00.841
2. 55 - National Motos Honda - FRA - Honda CBR1000RR - O.Four - 2:01.586
3. 1 - Suzuki Castrol 1 - FRA - Suzuki GSX-R1000 - V.Philippe - 2:02.059
4. 111 - Team Kawasaki France - FRA - Kawasaki ZX10R - P.Piot - 2:03.653
5. 94 - Yamaha GMT94 - FRA - Yamaha YZF-R1 - D.Vankeymeulen - 2:04.318
6. 83 - Kawasaki Maccio Racing - FRA - Kawasaki ZX10R - L.Fremy - 2:04.828
7. 10 - Infini Team Suzuki - FRA - Suzuki GSX-R1000 - C.Michel - 2:05.111
8. 8 - Kawasaki Bolliger Team - SUI - Kawasaki ZX10R - P.Muff - 2:05.150
9. 72 - Junior Team Suzuki LMS - FRA - Suzuki GSX-R1000 - A.Delhalle - 2:05.515
10. 91 - Dap 91 Profil - FRA - Honda CBR1000RR - B.Stey - 2:05.649

Важные новости
 
Alpinestars SUPERTECH S-R7 - новый мотошлем от флагмана рынка: как R10, но комфортней
Alpinestars SUPERTECH S-R7 - новый мотошлем от флагмана рынка: как R10, но комфортней

Итальянский производитель мотоэкипировки Alpinestars представил совершенно новый мотошлем для дорожного применения — Alpinestars Supertech R7 (S-R7), гораздо более комфортный, чем чисто гоночный флагман S-R10. Новый шлем разработан по схеме Track & Road: достаточно надежный для участия в трек-днях, на которые райдер приезжает самостоятельно на дорожном мотоцикле. Все подробности, цвета и цена.
Пять ситуаций, при которых вы получите штраф 200 евро при езде на мотоцикле в Испании
Пять ситуаций, при которых вы получите штраф 200 евро при езде на мотоцикле в Испании

После подтверждения изменения правил дорожного движения в Испании, которые действительно разрешили мотоциклистам объезжать пробки и вяло текущий трафик по обочинам автострад, от Guardia Civil поступило и напоминание, что с 1 октября 2026 года вступили в действие новые европейские стандарты и требования по использованию мотоэкипировки: китайские шлемы за 2 евро и шлепанцы — вне закона!
Kawasaki KLE500 (2027) оснастят собственным автоматическим сцеплением Smartride
Kawasaki KLE500 (2027) оснастят собственным автоматическим сцеплением Smartride

Еще один интересный анонс от японского производителя мотоциклов Kawasaki, кои так популярны в России: это очень выносливые и доступные мотоциклы на каждый день. Но Kawasaki пытается сделать их более современными! Новая модель легкого кроссовера Kawasaki KLE500 будет оснащаться системой автоматизированного сцепления, не непохожего на Honda E-Clutch. Когда мотоцикл появится в продаже и сколько будет стоить?
Новый скандал в MotoGP: Leopard Racing выиграла суд против FIM за дисквалификацию Фернандеса
Новый скандал в MotoGP: Leopard Racing выиграла суд против FIM за дисквалификацию Фернандеса

Скандал, разразившийся в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 в мае 2026 года из-за дисквалификации Leopard Racing и лишения ее пилота Адриана Фернандеса очков, заработанных за 5 гонок в этом сезоне. Тогда, испанца сбросили из ТОП-3 чемпионата мира Moto3 за пределы ТОП-15. Но команда пошла напролом — обратилась в Апелляционный суд — и выиграла дело против FIM!
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Езда левее левого: в Испании вступило в действие разрешение мотоциклистам ездить по спецполосам
Езда левее левого: в Испании вступило в действие разрешение мотоциклистам ездить по спецполосам

1 октября 2026 года на территории практически всей Испании вступила в действие поправка в правила дорожного движения (ПДД), разрешившая мотоциклистам официально ездить по выделенным полосам и обочинам. Но не везде и с оговорками.
Последний рекорд: Николо Булега приехал на финал в Херес стать абсолютным рекордсменом WSBK
Последний рекорд: Николо Булега приехал на финал в Херес стать абсолютным рекордсменом WSBK

Предпоследний этап чемпионата мира по Супербайку 2026 года обеспечил Николо Булеге два новых Рекорда Всех Времен, когда-либо установленных в World Superbike — это рекорды по количеству заработанных за сезон очков и рекорд побед. Но еще один должен быть побит в эти выходные, чтобы пилот Ducati перешел в MotoGP в статусе абсолютного рекордсмена в истории WSBK.
Yamaha и Liberty Media на пути заключения ряда стратегических контрактов в MotoGP
Yamaha и Liberty Media на пути заключения ряда стратегических контрактов в MotoGP

Пока успехи Yamaha в MotoGP крайне сомнительны, бизнес идет своим чередом! Боссы Liberty Media и MotoGP Group — Деррик Чанг и Кармело Эспелета прибыли в Ивату для заключения с Yamaha Motor ряда стратегических партнерских соглашений. О чем была речь?
AMA Supercross 2027: Инсайдеры - Американский Суперкросс меняет формат
AMA Supercross 2027: Инсайдеры - Американский Суперкросс меняет формат

Инсайдеры в Соединенных Штатах живо обсуждают последние идеи, которые промоутер и организатор AMA Supercross — Feld намерена опубликовать в ближайшие дни: смена системы подсчета очков и ограничение допуска гонщиков в Main Event — что это будет?
Маленький SRR: новый спортбайк BMW F 450 RR - все подробности официально!
Маленький SRR: новый спортбайк BMW F 450 RR - все подробности официально!

Анонсированный всего месяц назад «маленький BMW RR» — спортбайк BMW F 450 RR представлен во всех деталях и едет на Миланский Мотосалон EICMA-2026, где будет показан публике «в железе». Официальные изображения, технические подробности, характеристики, показатели и цена.
 
Все публикации за 16 сентября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя