МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15932
9 августа 2009 в 20:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Хазарские степи: пост-релиз и результаты

6-8 августа в Астраханской и Волгоградской областях состоялся международный ралли-рейд «Хазарские степи». Из 31 стартовавшего экипажа автомобилей и грузовиков до финиша гонки смогли добраться лишь 19, это беспрецедентный случай для соревнований по ралли-рейдам, проходящих на территории России.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 августа 2009 - В ралли-рейде участвовали представители России, Украины, Латвии, Казахстана и Туркменистана. За три дня спортсменам пришлось преодолеть почти 1000 км. Гонка включена Российской Автомобильной Федерацией в календарь Чемпионата России по ралли-рейдам-2009. Результаты российских участников пошли в зачет III этапа российского Чемпионата.

Торжественное открытие ралли-рейда состоялось в центре города Волжский, на площади Ленина, где участников поприветствовал мэр города Волжский Игорь Николаевич Воронин. Маршрут первого гоночного дня пролегал в степях Ленинского района Волгоградской области, по которым пилотам предстояло преодолеть за день два круга по 145 километров СУ1. По дороге на старт СУ1, вышел из строя боевой автомобиль одного из фаворитов гонки, обладателя Кубка Мира по ралли-рейдам Артема Варенцова. Уже по ходу гонки случился еще один сход – на этот раз грузового автомобиля MAN. У московского экипажа Руслана Фурунджи, который дебютировал в классе грузовиков, перегрелись барабанные тормоза после 150 км гонки, тормозной путь стал длиннее, пилот не сумел вовремя остановить машину, в результате чего MAN подпрыгнул на кочке и сильно ударился передней частью грузовика о землю. После этого экипаж продолжить гонку не смог. Лучшее время первого дня гонки показал экипаж действующего Чемпиона России Руслана Мисикова. Почти на 10 минут от него отстал экипаж Ярослава Соловьева. На третьем месте расположился экипаж Богдан Новицкого из Украины. Средняя скорость автомобилей на дистанции составила 114 км/ч, что на 9 км/ч выше результата предыдущей гонки, а на некоторых участках экипажам удавалось развить скорость до 190 км/ч.

Во второй день гонка носила линейный характер, старт состоялся возле озера Баскунчак, финиш – в поселке Досанг. К автомобильным и грузовым экипажам присоединились 17 гонщиков на мотоциклах и квадроциклах. Участники ралли-рейда преодолели 270 км по направлению из города Волжский в Астрахань. Маршрут был самым сложным на ралли-рейде и требовал от пилотов максимальной концентрации и наличия опыта прохождения подобных песчаных и степных трасс. Поэтому день ознаменовался большим количеством сходов и поломок. Один из автомобилей участников на высокой скорости оторвавшись от земли на подъеме, попал в яму, в результате чего у него оторвало задний мост. Еще один гонщик, не справившись со сложным поворотом, совершил пять оборотов через крышу. Несколько участников не смогли продолжить гонку из-за технических проблем. Удачней остальных в этот день выступили представители класса Production. В условиях сложного маршрута и разнообразного рельефа трассы на первое место вышли не технические характеристики автомобилей, а мастерство и профессионализм пилотов. Лучшим вновь стал экипаж команды Nart Time из Санкт-Петербурга – Руслан Мисиков/Сергей Таланцев. Вторым финишировал экипаж Богдана Новицкого. На третьем месте – экипаж Ярослава Соловьева.

Третий, решающий день гонки начался с Торжественного старта в центре Астрахани. Получив напутственные слова от губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина, гонщики, миновав стартовую арку, двинулись на старт Кубка губернатора Астраханской области. Два круга по два километра на живописном берегу Волги быстрее всех преодолел экипаж Ярослава Соловьева и Владимира Королева. После этого был дан старт последнего СУ ралли-рейда «Хазарские степи». На этот раз на маршруте преобладали песчаные участки, дистанция составила 160 км. Итог третьего дня – победа Руслана Мисикова в гонке, и три схода из-за поломок техники.

По результатам трех дней международного ралли-рейда «Хазарские степи», первое место занял экипаж Руслана Мисикова. 12 экипажей не смогли закончить гонку.

Александр Хозов, министр спорта Астраханской области: «Ралли-рейды – экстремальный вид спорта, самое главное, что, несмотря на большое количество сходов, удалось избежать серьезных травм. Есть большое желание развивать эту гонку. Безусловно, Астраханская область обладает хорошим ресурсом для проведения подобных соревнований. Но мы хотим привлечь к этому ралли-рейду и другие регионы, повышать качество проводимых соревнований, нам есть к чему стремиться. Мне было приятно слышать, что гонщикам понравилась как трасса, так и организация «Хазарских степей».

В соревновании принял участие бронзовый призер Чемпионата Мира по ралли-рейдам Алексей Наумов: «На этой гонке я выступаю на BMW G450X в стандартной комплектации. Хочу проверить, как мотоцикл будет вести себя в степных условиях. В будущем для меня будет построена раллийная версия этого мотоцикла, а сейчас мне нужно понять, какие потребуются изменения. Такой, получается, тест в боевых условиях».

Международный ралли-рейд “Хазарские степи 2009”. Результаты.

Абсолютный зачёт:

1.Мисиков Руслан/Таланцев Сергей (NISSAN FRONTIER CREW) (команда - Nart Time Gazenergoset) – 8:22:46
2.Соловьёв Ярослав/Королев Владимир (CHEVROLET BUGGY) – 8:36:09
3.Новицкий Богдан/Евтехов Виталий (MITSUBISHI PAGERO) (команда – GEORAID-RSG)– 8:51:34

Зачёт Мото:

1.Алексей Никишкин
2.Алексей Наумов
3.Вадим Притуляк

Текст и фото: SHARKS Sport&Promotion

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения

Сегодня в Сервере, родном городе братьев Маркесов впервые за последние 4 года состоялось торжество, собравшее все 10 тысяч его обитателей на главной площади: Марк Маркес и его брат Алекс вернулись домой абсолютными триумфаторами, забравшими все главные призы MotoGP
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты

Supercross de Paris, ежегодное коммерческое мероприятие, притягивающее к себе внимание всего мира, поскольку в нем участвуют самые известные мировые мотогонщики. В 2025 году в Берси едут звезды Honda из SuperMotocross и Pro Motocross братья Лоуренсы, чемпион AMA Supercross Купер Уэбб, дебютант Honda в классе 450SX Том Виаль и звезда Америки Малькольм Стюарт. Все гонки от старта до финиша, оба дня.
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год

В Валенсии, по завершении чемпионата мира по Мото Гран-При, чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес дал большое и обстоятельное интервью официальному каналу чемпионата, в котором описал ситуацию в Ducati, а также свои планы на ближайшие годы. Как и ожидалось, Марк ведет двойную игру: намекая, что открыт для любых предложений, он рассчитывает продолжить сотрудничество с Борго-Панигале.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!

Джек Миллер из Pramac Racing высоко оценил итоги тестов Yamaha V4 в Валенсии всеми пилотами группировки. Хотя 3 из 4 гонщиков расположились в нижней части протокола, целью было проверить совершенно другие показатели. И чемпион MotoGP 2020 года Фабио Куартараро по мнению Джека справился превосходно!
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит

Если вы уже видели на МОТОГОНКИ.РУ новости с Миланского Мотосалона EICMA 2025 о том, что китайский завод Benda представил необычный гибридный мотоцикл с двигателем как у BMW R-серии, то следующий анонс из Милана уже не шокирует. Или наоборот. Но кое-кого в Мюнхене он точно удивил.
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.73 МЛН
годовая
аудитория
669597
посетителей
в месяц
33258
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island