МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
56804
7 января 2019 в 21:59
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Ралли Дакар 2019 - все новости

Honda берет первую победу на ралли Дакар 2019

Представители заводских команд Honda, Husqvarna, KTM и Yamaha заняли позиции в TOП-5 на финише пролога 41-го ралли «Дакар» в перуанском Писко: быстрейшим мотогонщиком СУ1 стал лидер Monster Energy Honda Racing Хуан Барреда.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 января 2019 - Короткий, 84-километровый спец.участок по пескам 200 км от Лимы - отличный шанс взять нужный темп. Сегодняшний старт был дан в обратном порядке, то есть первыми на старт ушли новички, а чемпионы и призеры замыкали караван. Однако, это не помешало лидерам Дакара-2018 года оказаться на финише гораздо раньше многих и многих соперников.

Дмитрий Агошков дает комментарии после финиша СУ1, Дакар-2019
Дмитрий Агошков дает комментарии после финиша СУ1, Дакар-2019


Россиянин Дмитрий Агошков, как новобранец, отправился на маршрут одним из первых (вторым за израильтянином Моцкиным). Открывать песчаную трассу всегда тяжело, так что пилоту TROYKA TEAM пришлось попотеть, чтобы сориентироваться в песках - как и обещали организаторы: никаких проторенных дорожек! Дима успешно добрался до финиша СУ1 спустя 1 час 36 минут и 32 секунды.

Анастасия Нифонтова проехала пролог практически в том же темпе, оказавшись на финише лишь на 20 секунд раньше Агошкова: до КП1 она значительно пережала тольяттинца, но во второй половине маршрута шла в более низком темпе. В результате, россияне расположились на 91 и 92 позициях. Пока это не имеет никакого значения, впереди еще более 5500 км маршрута и 9 дней жесткой борьбы. Тем более, что оба едут в классе «Ни шанса на ошибку» - Original by Motul, где запрещена какая-либо помощь пилотам со стороны механиков, каждый занимается своим мотоциклом самостоятельно. Лагерь Original by Motul по этой причине стоит особняком, и доступ в него ограничен.

Анастасия Нифонтова и Дмитрий Агошков, Лима, Перу, Дакар-2019
Анастасия Нифонтова и Дмитрий Агошков, Лима, Перу, Дакар-2019


Лидер заводской команды Honda Хуан Барреда Борт стартовал одним из последних, но достаточно быстро взял под контроль ситуацию, и уже после КП1 возглавил протокол. Вторым весь пролог шел лидер Husqvarna Пабло Кинтанилья, а Тоби Прайс на KTM и Адриен Ван Беверен на Yamaha замыкали четверку лидеров. После финиша основной группы ситуация в ТОП-5 изменилась: напарник Барреды, американец Рики Брабек проехал маршрут дня быстрее Ван Беверена и Прайса и занял третью строчку.

Действующий чемпион «Дакара» Маттиас Валькнер на KTM первый день новой гонке завершил неспешно, 7-м, в 4-х и 16 секундах за своими напарниками - Прайсом и Сандерлендом.

Сэм Сандерленд стал быстрейшим пилотом KTM Factory Racing на прологе Дакар-2019
Сэм Сандерленд стал быстрейшим пилотом KTM Factory Racing на прологе Дакар-2019


Для Пауло Гонсалвеша гонка 2019 года началась не так хорошо, как португалец хотел бы: следом за травмой, полученной более двух месяцев назад и длительного восстановительного периода, он почувствовал, что не может сразу же держать темп, заданный молодыми и сильными соперниками. В первой части СУ1 пилот Honda проиграл своим напарниками более 4 минут и только затем вошел в привычный ритм. Ну, возможно, именно для этого и требуется пролог ралли!

Результат СУ1 Дакар-2019 в классе BIKE:


1. J. BARREDA BORT (HONDA)
2. P. QUINTANILLA (HUSQVARNA) +59:10
3. R. BRABEC (HONDA) +1:00:28
4. A. VAN BEVEREN (YAMAHA) +1:00:31
5. S. SUNDERLAND (KTM) +1:00:32
6. T. PRICE (KTM) +1:00:44
7. M. WALKNER (KTM) +1:00:48
8. K. BENAVIDES (HONDA) +1:01:36
9. JI. CORNEJO FLORIMO (HONDA) +1:02:58
10. X. DE SOULTRAIT (YAMAHA) +1:03:30
11. P. GONCALVES (HONDA) +1:04:17
12. M. METGE (SHERCO TVS) +1:04:25

Фото: Марина Максимова

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 января 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island