МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
15 мая 2023

Гран-При Франции стало в календаре MotoGP совершенно особым событием, затмив по посещаемости и Германию, и Нидерланды. Ответ, почему более 200 тысяч французов второй год подряд делают шоу - на поверхности. Но главное, что и в России подобное событие возможно: это - Гран-При Москвы по кольцевым мотогонкам, которое состоится на Moscow Raceway в конце июня.

Пока FIM формирует календарь национальных серий и планирует финалы FIM MiniGP World Series 2023 года, в России появилась возможность тренироваться и готовиться к этой юниорской серии на реальных прототипах в мировой спецификации: Ohvale GP-0 со 160-кубовыми подготовленными моторами и официальной электроникой MiniGP в наличии.

Пока в Ле-Мане шла битва за Гран-При Франции по MotoGP, не так далеко, на британском автодроме Brands Hatch состоялись гонки GT World Challenge, где в составе команды WRT продолжает профессиональную карьеру Великий и Ужасный Валентино Росси. Он обещал вернуться и стать лучше. Не обманул!

1000-й уикенд в истории Мото Гран-При посетило рекордное количество зрителей - 278 805 человек, согласно официальному анонсу промоутера. Как это удалось и в чем подвох? И благодаря чему или кому?

Видео

Очень напряженный заезд с массой падений: трудно предсказать поведение резины на очень быстро греющемся асфальте Ле-Мана! Смотрите главную гонку FrenchGP в классе Moto2 от старта до финиша.

Видео

Юбилейный 1000-й уикенд Мото Гран-При - Гран-При Франции 2023 года войдет в историю, как один из самых зрелищных и ярких за последние десятилетия. Смотрите главную гонку FrenchGP в младшем классе Moto3 от старта до финиша!

Брад Биндер из KTM Factory Racing остается самым стабильным пилотом завода в MotoGP, и на Гран-При Франции он это доказал... чуть лучше, чем Джек Миллер: взойдя на подиум спринтовой гонки в субботу, Брад мог претендовать на место в тройке и в воскресенье. Но что-то пошло не так. Если точнее, то вообще всё!

Стюарды MotoGP оценили невнимательность и неаккуратность Алекса Маркеса при сразу двух инцидентов в Ле-Мане, где пилот Gresini Racing, сначала, отправил бороздить гравий Брада Биндера, а затем сшиб Луку Марини, только-только спасшего свой Ducati от лоусайда в стиле Маркеса «на локте».

 
15 мая 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message