МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
4 июня 2022
Результаты

Впервые в этом сезоне старт этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP был отложен. Из 31 гонщика класса MXGP на старт грязевого квалификационного заезда Гран-При Франции вышли 22.

Результаты

«Уикенд мечты» Aprilia Racing продолжается! Алеш Эспаргаро выиграл поул-позицию Гран-При Каталонии, второй раз за день побив рекорд своей домашней трассы Circuit de Barcelona-Catalunya. Результаты квалификации CatalanGP MotoGP.

Этот день явно непростой! Он начался с того, что Алеш Эспаргаро (Aprilia Racing) на утренней FP3 смог превзойти рекорд Circuit de Barcelona-Catalunya всех времен.

По статистике, которую МОТОГОНКИ.РУ предоставили специалисты Brembo, Circuit de Barcelona-Catalunya становится всё более требовательным к техническому оснащению и настройкам прототипов MotoGP: скорости и нагрузка растут пятый год подряд! Даже в сравнении с Гран-При Каталонии 2021 года, в эти выходные челлендж еще суровей.

После закрытия заводского гоночного проекта Yamaha Racing в чемпионате мира по ралли и на ралли-марафоне «Дакар», Андриен Ван Беверен вступил в заводскую раллийную команду Monster Energy Honda Team.

Лука Марини уверен, что в MotoGP наступает время пилотов! Период всестороннего совершенствования прототипов уже позади, и теперь все едут плюс-минус на одном технологическом уровне. А когда возможности равные, роль начинают играть самые важные детали - умение гонщика дозировать уровень своей агрессии.

Результаты

Перед квалификацией класса MX2 прошел дождь, изрядно намочивший глинистый грунт "Circuit Raymond DEMY". Главные соперники на титул - Том Виалле и Яго Гиртс - колесо к колесу, но один из них остался в первом повороте.

Большая авария, в которую попал Алекс Маркес из LCR Honda на субботней FP4 в Барселоне, уже сказалась на его участии в воскресной гонке: как минимум, из-за падения и необходимости визита в медцентр Монтмело Алекс пропустил квалификации. Выход на старт Гран-При Каталонии обсуждается внутри команды.

Результаты

Деннис Фоджиа из Leopard Racing возглавил стартовую решетку Гран-При Каталонии 2022 года в классе Moto3, компанию ему составит турок Денис Онжу и местная звезда Исан Гевара. Результаты квалификации 9 этапа Мото Гран-При, CatalanGP, Moto3.

О новом многолетнем контракте между Yamaha Motor и производителем энергетических напитков Monster Energy объявлено только что: ставки на ближайшие 2-3 года сделаны, Yamaha Racing сохранит свой образ в главных мировых чемпионатах по мотогонкам - в MotoGP, MXGP, AMA Supercross и Motocross.

Yamaha не просто так делала ставку на Франко Морбиделли! Итальянец показывал аналогичную с Фабио Куартараро производительность в Petronas, но его скорость снизилась после травмы и операции. Однако, Франко вернул их: на FP3 в Барселоне его темп и скорость прохождения поворотов оказались лучше, чем у Куартараро.

Видео

На французском автодроме Paul Ricard стартовал 4-й этап GT World Challenge 2022 года, 1000-километровая гонка на выносливость Circuit Paul Cirard 1000kms. Валентино Росси возвращается за руль своего AUDI R8 LMS Evo II, пожелаем ему удачи. Прямые трансляции квалификации и гонок - прямо сейчас!

Результаты

Особые навыки и умения пилотов помогают достигать максимальной производительности на скользком асфальте Circuit de Barcelona-Catalunya, и Алеш Эспаргаро подтвердил свою исключительность, возглавив ТОП-10 по итогам свободных практик Гран-При Каталонии в классе MotoGP. Но второе время у Жоана Зарко. Почему?

4-5 июня 2022 в Эрне состоится 10-й этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. В рамках Гран-При Франции также пройдут этапы чемпионата Европы в классах EMX125 и EMX250.

Фото

Пять разных лет, пять разных пилотов, пять разных стилей прохождения 5-го поворота Circuit de Barcelona-Catalunya, где проводится Гран-При Каталонии по MotoGP: Фабио Куартараро, Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Штефан Брадль и Никки Хейден.

Уже в Муджелло было отмечено, что часть команд MotoGP стали использовать новые колесные диски, заказанные у двух постоянных поставщиков, чтобы изменить температурный режим покрышек и/или улучшить пятно контакта резины с асфальтом.

 
4 июня 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message