МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
4 июня 2021

Как и ожидалось, радикальное изменение дизайна и радиуса 10-го поворота Circuit de Barcelona-Catalunya привело в восторг мотогонщиков: это как раз то, чего они ждали от реконструкции - поворот стал быстрее, техничнее, и в нем теперь будет больше экшна!

Результаты

Дебют юного Дани Ольгады, лидера CEV Moto3 и Red Bull MotoGP Rookies Cup; Фернандес против Фернандеса; ментальная схватка Лоуса и Гарднера продолжается - это и итоги первого дня Гран-При Каталонии в младших классах чемпионата мира.

Результаты

Начало уикенда Гран-При Каталонии многообещающее: представители Ducati, Yamaha и KTM оказались в ТОП-5 по итогам свободных практик пятницы, разрывы небольшие, времена уже сейчас на 0.9-1.3 секунды лучше, чем в 2020 году. Ждем обновления абсолютного рекорда в субботу?

Как подтвердил ведущий хирург отделения спортивной травматологии Института Дексиуса Барселоны Хавье Мир, операция, которую сегодня утром сделали Алексу Ринсу из Team Suzuki Ecstar, может ускорить возвращение пилота в строй в два или даже в три раза: его ждут на треке уже на Гран-При Германии!

Интервью

Реми Гарднер, сын Легенды MotoGP, чемпиона GP500 1987 года Уэйна Гарднера станет лишь третьим потомственным мотогонщиком, который дослужится до Королевского класса и таким образом последует по пути отца. В новейшей истории Гран-При до него только Кенни Робертс-мл. и Валентино Росси стали теми, кто смог. Унаследует ли Гарднер «магию мотогонок» и сможет ли повторить путь двух своих предшественников?

Итак, выяснилось, что это именно Yamaha Racing настояла на смене шефа команды Маверика Виньялеса, с которым он выиграл титул в Moto3 несколько лет назад. Эстебана Гарсию Маверик позвал к себе в 2019, но 3 июня 2021 им пришлось расстаться - сегодня первый день, когда Маверик работал с опытнейшим ветераном WSBK и MotoGP Сильвано Гальбусерой. До того, Сильвано обслуживал Валентино Росси. Что интересного узнал для себя Виньялес за этот день?

В Монтмело на FP1 заводская команда Team Suzuki Ecstar выкатила прототип с новым чехлом для бензобака, который должен дать Жоану Миру больше уверенности и комфорта.

Результаты

Алеш Эспаргаро ожидает шанса для схватки за первый подиум Aprilia еще с этапа в Хересе, он приближался к нему всё это время. Гран-При Каталонии он начал с лучшим временем на FP1. Какие ожидания от предстоящего уикенда MotoGP в целом? И какие еще интересные подробности стали известны за ночь?

Совершенно дурацкий инцидент на велотренировке, которую Алекс Ринс решил провести на автодроме в Монтмело, теперь выбьет пилота Suzuki из чемпионата мира по MotoGP, как минимум, на 3 недели. В Институте Дексиуса пришли к мнению, что можно сделать операцию, которая позволит сократить сроки восстановления вдвое.

Марк Маркес признался, что Honda RC213V в нынешней инкарнации практически не отличается от байка 2020 года - победоносного прототипа, но лично ему пока не удается вернуть свою форму к тому уровню, чтобы справляться с ним на 100%. Марк объяснил еще раз, почему не теряет оптимизма и мотивации, несмотря на два падения подряд

 
4 июня 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message