МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
29296
4 июня 2021 в 02:15
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Upgrade! Первое интервью Реми Гарднера в роли пилота KTM в MotoGP

Реми Гарднер, сын Легенды MotoGP, чемпиона GP500 1987 года Уэйна Гарднера станет лишь третьим потомственным мотогонщиком, который дослужится до Королевского класса и таким образом последует по пути отца. В новейшей истории Гран-При до него только Кенни Робертс-мл. и Валентино Росси стали теми, кто смог.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июня 2021 - Как и Робертс-младший стал чемпионом мира, унаследовав от отца цепкость и целеустремленность. Ну, а Валентино порадовал папу аж девять раз за свою карьеру! Унаследует ли Гарднер-младший «магию мотогонок» и сможет ли повторить успешный путь своих предшественников?

«Для меня это, очевидно, воплощение мечты всей жизни, и не только моей мечты, - отметил Реми. Он еще не привык к слишком пристальному вниманию со стороны журналистов. - Мы столько лет боролись за то, чтобы достучаться до MotoGP, и - о, да! - вроде бы как, в конце концов, мне это удалось. Конечно, я жду не дождусь момента, когда мне дадут прокатиться на этом звере... но если честно, я пребывал в этом эйфорическом состоянии несколько мгновений, а затем вспомнил, что у меня есть реальная работа в эти выходные - борьба за титул в Moto2».

KTM и Tech 3 объявили о переходе Реми Гарднера в MotoGP в 2022 году
KTM и Tech 3 объявили о переходе Реми Гарднера в MotoGP в 2022 году

О том, что Гарднера подпишут в KTM на место Петруччи или Лекуоны, было известно еще месяц назад. Очевидно, что он сам слышал и знал обо всем происходящем вокруг... Как это бурление сказалось на концентрации? Не мешало ли в работе?

Реми спокойно отреагировал на вопрос: «Не думаю, что это как-то негативно на мне могло сказаться. Во-первых, потому что я (между нами говоря) не очень-то в это верил. Во-вторых, не верил во все до тех пор, пока не поставил подпись под контрактом. Я и сейчас еще не очень-то верю, что все это происходит! Поэтому... нет, это никак не сказалось. Мне все равно нужно жестко пушить байк и соперников до конца сезона, потому что гонок осталось слишком много. И да, мне нужно сохранять концентрацию на главной задаче этого сезона».

Жоан Зарко - о контракте Гарднера: для меня не такой уж и сюрприз!
Жоан Зарко - о контракте Гарднера: для меня не такой уж и сюрприз!

Путь многих сегодняшних лидеров MotoGP прошел через Tech 3. И Реми тоже успел поработать с французской командой, когда та еще выступала в Королевском классе с Yamaha, а в Moto2 вела разработку собственного прототипа Mistral 610. До сих пор, впрочем, ни один из пилотов, прошедших школу Tech 3 Racing, не стал чемпионом мира. Жоан Зарко, который как и Гарднер, перешел в MotoGP из Moto2 и тоже «стажировался» в Tech 3... и он же пытался работать с KTM, - что думает он?

«Для меня новость о контракте Реми на стала такой уж неожиданностью, но это приятная новость, ибо он заслужил свой шанс, - начал Зарко. - Для пилота, переходящего из Moto2 и MotoGP важно, как можно скорее вкатиться, понять суть нового байка, который отличается во многом. В этом плане, очень большую роль играет команда, в которую вступает пилот. К счастью для Реми, он попадет в очень опытные и заботливые руки. Плюс, сегодня переход с прототипа Moto2 на MotoGP стал проще, благодаря всей электронике и общей конструкции байка. Но надо дождаться первых тестов и посмотреть, что он скажет потом!»

Мигель Оливера: будущий напарник или конкурент Реми Гарднера?
Мигель Оливера: будущий напарник или конкурент Реми Гарднера?

Мигель Оливера, который проработал в Tech 3 два сезона до того, как перейти в официальный гараж KTM, добавил: «Tech 3 - отличная база для начала новой карьеры в MotoGP! Я работал с ними два года, это была моя вторая семья. Просто невероятная команда профессиональных энтузиастов мотоспорта, которые работают, как один. Да Реми обо всем этом прекрасно знает и сам по Moto2! И у него будет совершенно другой, гораздо более конкурентоспособный байк и в целом package, чем был у меня в 2019 году. Ему везет, потому что он вступает в игру в подходящий момент. Сейчас KTM RC16 - это байк, который может ехать на подиум в каждой гонке».

Реми Гарднер: «Я никогда многого не ждал, просто старался делать то, что мы с отцом давно спланировали, к чему шли столько лет»

Реми Гарднеру повезло даже чуть больше: перейдя в Moto2 из Moto3, он получил многое для того, чтобы ускориться. Первой причиной является то, что Реми... нравится то, чем он занимается сейчас!

Реми Гарднер: превосходное начало сезона 2021 года в Катаре
Реми Гарднер: превосходное начало сезона 2021 года в Катаре

«Должен сказать, что опыт, который я получил в Moto3, был катастрофой - это не мой байк, не мой класс. А Moto2 мне сразу показался более простым и понятным. И хотя у меня, вероятно, не было топового package в начале пути, я усвоил ряд важных уроков. Первый, что несмотря на нюансы, все пилоты в этой категории более или менее в равном положении - и вот это придало мне уверенности в своих силах. То есть... не было такого, чтобы у кого-то оказалась в руках настоящая пушка, с которой он мог рвать всех, гонка за гонкой. Нет. Эта категория - отличная школьная парта для пилота, который метит в Королевский класс. Он прощает некоторые ошибки, но заставляет их прорабатывать. Потому что все в равном положении, и если ты не проработал свою ошибку, а соперник проработал, он объедет тебя в следующей гонке!»

«Я не думаю, что у меня возникнут какие-то проблемы в освоении прототипа MotoGP. Но даже если бы я не получил это предложение, и мне пришлось бы следующий сезон провести в Moto2, я бы радовался этому. Сегодня это очень интересный, конкурентный класс, и езда на этом байке доставляет массу удовольствия» - сказал Гарднер.

Реми Гарднер: дуэль за победу с напарником, Раулем Фернандесом в Муджелло
Реми Гарднер: дуэль за победу с напарником, Раулем Фернандесом в Муджелло

Кстати, что я для себя отметил: Реми не является 100% представителем Австралии, ибо говорит, как европеец. За те 15 лет, что он прожил вместе с отцом в Европе, его английский стал вполне понятным нормальному среднестатистическому человеку! Совсем не тот говор Миллера или Стоунера, который приходится разбирать с диктофона по 2 часа. Но он унаследовал одну важную австралийскую черту от отца - это прямолинейность и откровенность.

«Я никогда многого не ждал, просто старался делать то, что мы с отцом давно спланировали, к чему шли столько лет. Этот сезон - мой первый, когда я вышел в лидеры чемпионата. Надеюсь завершить его на этом уровне. В 2019 году мне пришлось очень много поработать над собой, чтобы улучшиться во всем - и психологически, и физически. Я окреп достаточно, чтобы кое-какие вещи, наконец, стали получаться. В Гран-При без этого никуда. Я только в 2020 осознал, что - да, следующий шаг возможен. Нет, это не было просто. Это по-прежнему непросто со многих других точек зрения, например, с точки зрения менеджмента финансов. Мы только-только начали выбираться из долгов».

Важные новости
 
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры

Шестикратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй принял решение: по окончании сезона World Superbike 2025 года он завершает карьеру призового пилота. Это был 18-й сезон североирландского гонщика в Премьер-классе. Каким Рэй запомнился всем за два десятилетия в мировом мотоспорте?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK

Согласно сведениям из паддока, сегодня менеджеры Ducati завершили формирование составов пилотов команд в чемпионате мира по Супербайку (WorldSBK). Как минимум, решено, что напарником Николо Булеги в Aruba it Racing станет бывший пилот MotoGP из Honda.
Макс Килес безоговорочно возглавил рейтинг новичков Moto3 после победы в Гран-При Венгрии
Макс Килес безоговорочно возглавил рейтинг новичков Moto3 после победы в Гран-При Венгрии

Подопечный промоутерского агентства Марка и Алекса Маркесов - Максимо Килес из команды Aspar Racing в классе Moto3 выиграл Гран-При Венгрии, одержав победу над Валентином Перрони буквально на финишной линии - их разделили 0.018 секунды. Результаты и видео обзор #HungarianGP Moto3.
Никаких электромобилей: новый двигатель Toyota объемом 2 литра станет основой бизнеса компании
Никаких электромобилей: новый двигатель Toyota объемом 2 литра станет основой бизнеса компании

Toyota Motor Corporation подтвердила, что представленный в мае 2024 года новый 2-литровый рядный автомобильный бензиновый двигатель станет основным ДВС в самом ближайшем будущем: компания реорганизовала цепочки поставок, и теперь производству ничто не угрожает. План перехода к 100% электромобилям вновь пересмотрен.
Марк Маркес взял десятый Большой Приз сезона и заявил о ненормальности ситуации в MotoGP
Марк Маркес взял десятый Большой Приз сезона и заявил о ненормальности ситуации в MotoGP

Статистика показывает, что Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 года уже в Мизано, в начале сентября - так быстро он наращивает отрыв от Алекса и Пекко в чемпионате мира. Сегодня он взял 99-й Гран-При в карьере, и может сделать красивый выход - оформить 100-ю победу, совместив ее со взятием 9-го титула. Но сам он не хочет рушить интригу так рано. Где и когда?
Сложнейшая комбинация: как прошла гонка Гран-При Венгрии MotoGP 2025 во всех подробностях
Сложнейшая комбинация: как прошла гонка Гран-При Венгрии MotoGP 2025 во всех подробностях

Такой напряженной и сложнейшей по конфигурации гонки мы давно не видели. Кроме того, что сам главный заезд Гран-При Венгрии должен был отличаться от субботнего спринта, воскресенье еще и стало самым жарким днем уикенда, а температура асфальта превысила +45 градусов... Как же прошел HunagrianGP в классе MotoGP?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?

Марк Маркес выиграл 13-й спринт из 14-ти состоявшихся с начала сезона MotoGP 2025 года и, судя по всему, возьмет 10-й победный дубль («37-очковый») в это воскресенье. Уже сейчас он заработал 430 очков, оторвавшись от Алекса Маркеса на 152 очка. Математически, его шансы стать 9-кратным чемпионом мира в Мизано составляют... а что сам Марк думает об этом после «легкой победы» в Балатоне?
Трансляция Гран-При Венгрии - HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Венгрии - HungarianGP MotoGP 2025

Главная гонка Гран-При Венгрии на Balaton Park в Королевском классе MotoGP стартует в 15:00 по Москве. #HungarianGP от старта до финиша!
Гран-При Венгрии Moto2 - гонка на 20 и 2 круга: как слететь с катушек на Balaton Park
Гран-При Венгрии Moto2 - гонка на 20 и 2 круга: как слететь с катушек на Balaton Park

Гонка Гран-При Венгрии в классе Moto2 состояла из двух частей: первые 20 кругов и решающие два. Если в ходе первых восходящие звезды Мото Гран-При ловили соперников на их ошибках, то на последних они просто сорвались с цепи - пошли в атаку, забыв обо всех опасностях Balaton Park. Прошлогодний чемпион Moto3 Давид Алонсо с колумбийским паспортом в последний момент ворвался в разборку Диого Морейры и Ману Гонсалеса. Смотрите, как это произошло на последнем круге #HungarianGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июня 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.28 МЛН
годовая
аудитория
690116
посетителей
в месяц
47782
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island