МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
30 мая 2021

Сформированы предварительные списки участников Гран-При России MXGP/MX2. В обоих классах числится по 36 райдеров, включая россиян.

Результаты

Неожиданная производительность сверхмягких покрышек Pirelli SCX и смелое применение их лидерам первого дня EstorilWorldSBK вдохновило практически все команды World Superbike на использование нового решения в воскресных гонках в Эшториле: две яркие схватки со множеством обгонов и ошибок - Superpole Race и Race 2 украсили уикенд.

Результаты

Непосредственно перед началом Гран-При Италии в классе MotoGP паддок Муджелло накрыла новая тень от официального сообщения Dorna и FIM о том, что пострадавший в квалификации Moto3 Джейсон Дюпаскье скончался в больнице. Хотя организатор Гран-При пытался максимально оттянуть момент неприятного анонса, чтобы сберечь нервы участникам гонок, но информация уже просочилась в итальянские СМИ...

Результаты

Жаркая схватка за Большой Приз Италии ожидалась между Фабио Куартараро и Пекко Баньяей, и она состоялась, но была непродолжительной... Это была очень неожиданная гонка, в результате которой на подиуме не оказалось ни одного Ducati!

Результаты

Инициатива в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2 окончательно и бесповоротно переходит в руки напарников по Red Bull KTM Ajo Реми Гарднера и Рауля Фернандеса: на Гран-При Италии их главный конкурент Сэм Лоус снова упал и потерял уже 75 очков с начала сезона - это катастрофа для британца!..

Dorna Sports и FIM с сожалением сообщили о том, что тяжело травмированный накануне 19-летний швейцарский мотогонщик Джейсон Дюпаскье скончался в госпитале Флоренции, несмотря на все усилия врачей.

Несмотря на странные ощущения перед стартом Гран-При Италии в связи с ситуацией вокруг Джейсона Дюпаскье, битва в Муджелло в классе Moto3 вышла классической - очень быстрой, близкой и совершенно непредсказуемой: 12 юных гонщиков бились за главный приз от старта до финиша!!!

Сегодняшняя гонка за Большим Призом Италии в Муджелло будет очень и очень необычной. Нас ожидает солнечная и сухая погода весь день, ничто не угрожает. Но настроение у пилотов MotoGP будет не слишком радостное. В то же время, лидеры чемпионата намерены биться до последнего: Франческо Баньяя намерен выиграть спор с Фабио Куартараро и расплатиться по старым долгам.

Видео

Марк Маркес заслужил порцию оплеух со всего паддока, а также со всего Интернета. Есть несколько версий, что и как произошло, и почему то, что сделал Марк - плохо. Вы сами смотрите это видео и решайте для себя.

Следом за Скоттом Реддингом в Эшториле, извинения своей команде и Ducati за провал миссии в Муджелло принес Франческо Баньяя, не сумевший удержать свой байк на колесах в Гран-При Италии. В чем причина ошибки? Психологическая.

Скотт Реддинг из Aruba.it Racing Ducati WorldSBK, ставший звездой воскресной гонки в Арагоне и субботней в Эшториле, уже было приготовился к атаке на позицию лидера чемпионата. Но нет, дважды поспешив, он собственноручно разрушил все наработки.

Результаты

В самом начале 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам у Владимира Леонова произошли технические проблемы, которые не позволили ему реализовать старт. Провалившись на последнюю позицию, Леонов вышел в лидеры на предпоследнем круге!

После длительного обсуждения с инженерами-гоммистами из Michelin, большинство команд MotoGP остановили свой выбор на наборе сликов Medium для Гран-При Италии. А что общего между KTM и Honda?

Фото

Команды VR46 Racing представили полный набор фотографий своих прототипов в «домашних» ливреях для Гран-При Италии в цветах национального флага.

Результаты

Подтверждены результаты первой гонки Гран-При Италии 2021 года: в классе Moto3 на подиум поднялись Деннис Фоджиа - впервые в Муджелло, Хайме Масиа и Габриэль Родриго. Подробности, результаты и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.

Результаты

Продолжительная погоня напарников по SPB Racing Team за Алексеем Тулубьевым не привела к успеху: результаты первой гонки 2 этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, Игора Драйв, класс STK-1000.

Результаты

Пилот SPB Racing Team Макар Юрченко стартует с поул-позиции на Игора Драйв: по результатам квалификации 2-го этапа чемпионата России конкуренцию ему должны составить Артём Мараев и Антон Ерёмин. Владимир Леонов стартует со 2-й линии.

Положение получившего тяжелейшие травмы на квалификации Moto3 Гран-При Италии Джейсона Дипаскье остается крайне тяжелым, но врачи продолжают бороться за его жизнь в госпитале Карреджи во Флоренции. В Муджелло же некоторые команды и пилоты младших классов решили не участвовать в гонке в знак солидарности с семьей 19-летнего швейцарца.

На квалификации Гран-При Италии в классе Moto3, в последние минуты сессии в 9-м повороте Муджелло произошло падение 19-летнего швейцарца Джейсона Дюпаскье, а поскольку группа шла очень плотно, упавший получил сильнейший удар от следовавшего за ним мотоцикла.

 
30 мая 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message