МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
26 сентября 2020

Напряженный 12-часовой марафон - погоня за мировым титулом, полная разочарований и драматизма, завершена в Эшториле. Победитель в гонке один, но чемпионом мира стал другой.

YAMAHA MOTOR CO. официально подтвердила продление контракта с Валентино Росси на 2021 год, который 9-кратный чемпион мира, 7-кратный чемпион MotoGP проведет с командой PETRONAS Yamaha Sepang Racing Team при полной поддержке Yamaha Factory Racing.

Результаты

Франко Морбиделли, Фабио Куартараро и Валентино Росси стартуют в воскресной гонке MotoGP в Барселоне с заглавной линии решетки, а Виньялес - с 5-й позиции: как квалифицировались остальные и кто будет «ассистировать» четверке Yamaha? Результаты Q2 и стартовая решетка Гран-При Каталонии, MotoGP.

Один час до финиша 12-часовой финальной гонки чемпионата мира по эндурансу, FIM EWC в Эшториле. Ситуация прежняя: YART Yamaha и F.C.C. TSR Honda спорят за победу, которая может принести им титул. Лидер чемпионата - Suzuki Endurance Racing Team в какой-то момент действительно стала испытывать проблемы, но...

Трек-дни – это всегда так: кажется, что просто приехал прокатиться с удовольствием, но в процессе борьбы появляется азарт, а за ним – стремление к победе. Пробная 2-часовая гонка на выносливость в рамках финального этапа «МОТОРИНГ» на автодроме «Крепость Грозная» затянула пилотов SPB Racing Team с головой – и привела к победе!

Результаты

Лука Марини из Sky Racing Team VR46 стартует в Гран-При Каталонии с поул-позиции. Результаты квалификации CatalanGP в классе Moto2.

Результаты

Тони Арболино выигрывает поул-позицию Гран-При Каталонии и улучшает рекорд круга Circuit de Barcelona-Catalunya: результаты квалификации в классе Moto3.

После 6 из 12 часов гонки лидерство в 12 Hours of Estoril удерживает YART Yamaha, следом неотступно идет F.C.C. TSR Honda. Suzuki Endurance Racing Team потеряла одну позицию в пользу SRC Kawasaki.

4 из 12 часов финальной гонки FIM Endurance World Championship в Эшториле позади: сейчас это - схватка за победу между YART Yamaha и F.C.C. TSR Honda, однако, реальный победитель тихо следует за ними на 3-й позиции... SERT!

Швейцарский мотогонщик, ветеран чемпионата мира по Moto2 - Томас Люти покинет команду IntactGP и перейдет в SAG Racing Team в 2021 году.

После успешного выступления на Чемпионате Санкт-Петербурга в Игоре, SPB Racing Team взяла курс на Грозный, туда, где так феерично завершился сезон-2019. «Крепость Грозная» – относительно новый трек для России, расположенный практически в центре столицы Чеченской Республики.

Австралиец должен будет переместиться на 6 позиций назад на стартовой решетке Гран-При Каталонии в это воскресенье - таково решение Стюардов MotoGP после рассмотрения инцидента на FP2 в Moto2.

Франческо Баньяя на Ducati Desmosedici GP20 команды Pramac Racing обновил рекорд скорости одной из самых быстрых трасс в чемпионате MotoGP - Circuit de Barcelona-Catalunya.

Результаты

Низкая температура асфальта на утренней FP3 Гран-При Каталонии привела к многочисленным падениям и выездам в гравий во всех трех классах MotoGP. Особенно, в Королевском классе, где пилоты пытались провести ряд важных работ с покрышками типа Medium. Но даже самые мягкие шины не дали абсолютной уверенности. И все же, рекорды скорости были побиты сегодня!

Первый час финального этапа FIM EWC - 12 Hours of Estoril уже принес пару интриг и хорошую порцию драматизма: стартовавший в 8:00 по местному времени заезд уже покинули некоторые потенциальные претенденты на титул...

В конце августа Правительство префектуры Осака (Япония) объявило об официальном запуске проекта «e-Yan OSAKA», направленного на популяризацию в обществе идеи плавного перехода на электрическую тягу в мототранспорте. Под проектом подписались все производители из Большой Четверки - Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki.

 
26 сентября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message