МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
8 октября 2020

Участники тестов из группы призовых пилотов не устанавливали на свои мотоциклы транспондеры хронометража, их ставили только на прототипы тест-пилотов. Поэтому, о том, насколько медленней своих коллег на прототипах проехали лидеры MotoGP на серийных мотоциклах, знают только представители команд. Но не времена круга были целью!

Алеш Эспаргаро на прототипе Aprilia RS-GP задал условную планку для Autodromo Internacionale do Algarve в Портимао, где состоится финальный этап чемпионата MotoGP 2020 года. Время, показанное Эспаргаро в ходе короткой ознакомительной сессии сразу же оказалось лучше официального рекорда круга для World Superbike, принадлежащего без 5 минут 6-кратному чемпиону мира Джонатану Рэю.

Не верь глазам своим: возможно ли, чтобы пилот заводской команды KTM ездил на Honda, пока не завершился его действующий контракт? Так было можно?! Да, ответили в KTM. И еще - что изучал два дня подряд на Autodromo do Algarve Миккеле Пирро вместе с тестовой командой Ducati Corse.

Призовой пилот KTM Factory Racing в MotoGP - Пол Эспаргаро рассказал о своих впечатлениях от тестового дня на Autodromo do Algarve в Портимао.

Тесты в Портимао продолжаются, и часть призовых гонщиков MotoGP осталась в Агларве, чтобы использовать имеющееся в их распоряжении время для лучшего знакомства с трассой. Другая часть призовых пилотов вылетела в Ле-Ман, чтобы принять участие в традиционном медийном дней Гран-При Франции.

41-летний пилот Monster Energy Yamaha Валентино Росси дал один из самых обширных комментариев среди всех пилотов MotoGP о знакомстве с новой трассой чемпионата - Autodromo do Algarve в Портимао.

Dorna Sports планирует продолжать свой проект чемпионата по мотогонкам на электромотоциклах в статусе не ниже Кубка мира под эгидой FIM - MotoE, как минимум, в ближайшие 2 года: подтверждено продление контракта с главным техническим партнером, итальянской компанией Energica.

Пилот MotoGP, Moto2 и World Superbike, ныне выступающий в Кубке мира MotoE - Алекс Де Анжелис заявил о завершении спортивной карьеры после финала MotoE в Ле-Мане.

Франко Морбиделли неожиданно оказался... знатоком Autodromo do Algarve: благодаря тому, что в свое время он покинул Италию и для саморазвития вступил в чемпионат Испании CEV, он получил бесценный опыт, который пригодился в 2020 году!

Мигель Оливера - единственный из всех пилотов MotoGP, кому посчастливилось познакомиться с Autodromo Internacionale do Algarve много лет назад. Португалец знает эту трассу с 2011 года, и высоко оценил работу по смене асфальта, которую провели в этом году, чтобы автодром смог принять MotoGP и другие мировые серии в сложный период пандемии.

Фото

Основной ознакомительный день тестов MotoGP в Португалии завершен, и это первый раз, когда времена круга действительно ничего-ничего не значат! Призовые пилоты Королевского класса вышли на трек на серийных мотоциклах... ну, или почти серийных, так что разница в технологиях и мощностях, что немаловажно на Circuito do Algarve, была значительная.

 
8 октября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message