МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
9 октября 2020
Видео

Задержка с диагнозом в мед.центре Le Mans Bugatti Circuit для лидера чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2 Луки Марини - это была часть хорошей новости: французские медики настояли на более тщательном обследовании в больнице Ле-Мана - там есть оборудование для МРТ.

Восстанавливающийся после травмы Джеффри Херлингс принял решение относительно оставшейся части сезона-2020 чемпионата мира по мотокроссу MXGP. Предстоит операция.

Брат Валентино Росси - Лука Марини, выступающий за его команду, Sky Racing Team VR46 в Moto2, поймал опасный и очень скоростной хайсайд на FP2. После, Лука оказался на обследовании в больнице Ле-Мана. Валентино туда не пустили, но вместе с менеджером команды он терпеливо ждал возвращения - и новостей.

11 октября состоится 12-й этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 - Гран-При Испании. Днем ранее на этом же треке пройдут заезды чемпионата Европы в классах EMX125 и EMX250.

Результаты

Как и ожидалось, вторая половина пятницы в Ле-Мане прошла без дождя. Пилоты MotoGP, наконец, пересели на слики, чтобы побороться за место в Q2: как прошла вторая тренировка Королевского класса и кто попал в ТОП-10?

Лука Марини завершил вторую свободную практику пятницы в госпитале Ле-Мана после внезапного и очень опасного хайсайда, который вызвал остановку FP2 Гран-При Франции в Moto2.

Проход в Q2 пока еще не гарантирован, ибо после обеда погода поменяется, а трек в Ле-Мане, скорее всего, подсохнет - все ускорятся. Но если этого не произойдет, пилоты Monster Energy Yamaha MotoGP успели подстелить соломку и закрепиться в ТОП-10, найдя неплохой дождевой сетап для промозглой и холодной погоды.

Фабио Куартараро присоединился к «Клубу экономных»: для Гран-При Франции команды Petronas Yamaha SRT распаковала последний двигатель Yamaha YZR-M1, с которым французу надо проехать 6 гонок - придется экономить ресурсы!

Результаты

В отличие от MotoGP, где в распоряжении у пилотов два компаунда дождевой резины Michelin, в Moto2 и Moto3 у гонщиков только один тип покрышек, и на холодной FP1 Гран-При Франции ее главный недостаток вылез сразу.

Андреа Довициозо еще раз подтвердил, что у него нет ни одного предложения или каких-либо планов на 2021 год: он также готов рассмотреть работу тест-пилотом MotoGP, если такая появится на горизонте, но пока...

Результаты

Первый день французского раунда MotoGP стартовал под дождем. Ливень шел всю ночь, а утром сменился на моросящий дождь. Первая практика MotoGP прошла при температуре +14. Призовым пилотам чемпионата пришлось смириться с условиями: результаты FP1 FrenchGP, Le Mans

Ближайшие несколько дней будут решающими в судьбе проектов Валентино Росси и VR46 Riders Academy: станет ясно, каков план действий на ближайшие пару лет у Team VR46 в Moto3, Moto2 и... MotoGP.

По прибытии в Ле-Ман Кэл Кратчлоу признался, что совершенно не представляет, как сложится остаток этого сезона для него - все из-за нежданных проблем с прооперированной незадолго до Гран-При Сан-Марино правой рукой! Они никуда не делись, спустя месяц...

Yamaha Factory Racing выступила с неожиданным заявлением сегодня: шесть инженеров из состава заводской команды, включая лидера проекта M1 Такахиро Суми пропускают Гран-При Франции из-за положительного теста на коронавирус Covid-19.

 
9 октября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1889405
годовая
аудитория
168386
читателей
за месяц
9652
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message