МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
21 апреля 2018

Напряжение на пит-лейне Circuit of the Americas после объявления Дирекции MotoGP о существенном ужесточении санкций за неподобающее или опасное поведение пилотов на треке чувствовалось перед началом решающей 15-минутной квалификации Гран-При Америки.

Как и предполагалось после достаточно тяжело прошедшего заседания Комиссии по безопасности MotoGP, FIM и Дирекция гонок приняла решение о существенном ужесточении наказаний, которые будут выписывать во время гонок стюарды.

Российский флаг вновь взметнулся над подиумом в международных гоночных сериях: Артем Мараев из команды Q-Team великолепно дебютировал в своей первой гонке KTM ADAC Junior Cup, состоявшейся сегодня в Ассене.

Когда в Москве было 2 часа ночи, в Остине, на Circuit of the Americas завершилась встреча Комиссии по Безопасности MotoGP, где решалось, что же нужно делать с пилотами, которые своими действиями приводят к авариям других? И какие санкции будут применены с Маркесу и Зарко?

Результаты

Агрессивные атаки Майкла Ван дер Марка на протяжении всего субботнего заезда не принесли голландцу заветной домашней победы, но здорово накалили ситуацию - и порадовали полные трибуны TT Circuit Assen.

Superpole - квалификация, в которой участвуют только 10 лучших команд. В FIM Endurance World Championship это правило теперь действует тоже! Последняя сессия позволила команде Менди Кайнца выйти вперед, но SRC Kawasaki, выигравшая основную квалификацию осталась рядом.

Стало известно расписание и формат открытых мотоциклетных трек-дней, а также чемпионата Московской области и чемпионата по гонкам эндуранс на Moscow Raceway 2018 года: гоночный сезон в России откроется 7-9 мая.

Новый асфальт на части Circuit of the Americas не слишком помог Ducati: недостаточно скорости для установки быстрых кругов, в то же время, Honda и Yamaha явно имеют преимущество из-за более гибких шасси, а у Suzuki отличный потенциал из-за лучшей поворачиваемости.

Результаты

Андреа Янноне вышел на 1-ю строчку протокола Гран-При Америки по итогам первого дня в Остине: пилот заводской команды Suzuki превзошел «Короля Техаса» Марка Маркеса, который допустил первое падение в этом году. Виньялес и России замкнули TOP-4.

Результаты

Марк Маркес оформил 6-ю поул-позицию подряд - показал 100% результат на Circuit of the Americas, выиграв квалификацию в непростых условиях, да еще и после падения. Результаты квалификации AmericasGP, MotoGP, 21/04/2018.

6 из 24 часов мотоциклетного Ле Мана пройдены: схватка идет между тремя производителями - Yamaha, Honda и BMW.

Результаты

Квалификация 3-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 прошла в странных погодных условиях. С одной стороны, асфальт оставался влажным после легкого дождя, но состояние покрытия улучшалось (если так можно сказать) на протяжении всей сессии, так что лучшие круги были установлены в самый последний момент, а времена оказались лишь на 3 секунды хуже прошлогодних.

Крайне неудачно сложился 4-й гоночный уикенд World Superbike для заводской команды Honda: Леон Камье пропустил его из-за травм, полученных на этапе в Арагоне неделю назад, а Джейк Ганье выбывает из-за падения на FP2.

Дождь ожидался в Остине этим утром, но все же большую часть времени в решающей третьей практике, где можно было улучшить свою позицию для Q2, асфальт оставался сухим. Но его состояние не позволило большинству пилотов улучшить показатели.

Результаты

Немецкий гонщик Сандро Кортези вновь будет стартовать с поул-позиции, на этот раз, в Ассене, на одной из самых хорошо знакомых ему трасс еще по Мото Гран-При. Маяс и Де Роса на первой линии. Результаты Superpole, World Supersport.

Результаты

Фавориты голландского уикенда World Supersport 300 неизменны: Мика Перес и Аня Карраско на Kawasaki, а также Кён Мойфельс на KTM RC390 стартуют с первой линии. Никите Калинину не удалось улучшить свои результаты на квалификации Superpole на TT Circuit Assen, он стартует с 11-й позиции.

Результаты

Алекс Лоус из заводской команды PATA Yamaha стартует в сегодняшней гонке World Superbike с поул-позиции, а его напарник Ван дер Марк, казавшийся очень быстрым весь уикенд, с третьей линии.

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес присоединился к коллегам в оценке состояния Circuit of the Americas: много кочек и ямы в поворотах - пределы возможного стали гораздо ближе. Падение в 11-м повороте, как следствие наезда на такую неровность.

Макар Юрченко подтвердил свое участие в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам (RSBK) в 2018 году: в этом сезоне, который стартует 7-9 мая с тренировочных дней и тестов на Moscow Raceway, он будет снова выступать за команду SPB Racing Team в классе Supersport.

Американцы любят шоу, а когда его преподносят так основательно, как в Аргентине, поп-корн идет нарасхват! А что, если Дирекция MotoGP прикроет лавочку? Не, так не пойдет! «Король» Гран-При Кенни Робертс уверен, что все произошедшее между Маркесом и Росси - не более, чем гоночный инцидент, и... покончим с этим.

Маркес по-прежнему вне досягаемости, но есть позитивные моменты, которые Валентино Росси и Маверик Виньялес намерены развить в субботу: схватка за победу? Пока говорить об этом рано. Но подиум - объективная цель.

Холм и 18-й поворот автодрома Circuit of the Americas в Остине, штат Техас переименован в память о чемпионе MotoGP, американце Никки Хейдене, трагически погибшем год назад при нелепом ДТП во Мизано.

 
21 апреля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message