МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
7 октября 2018

AMD World Championship of Custom Bike Building - чемпионат мира по кастомайзингу, который проводится каждый четный год в рамках Кёльнского мотосалона INTERMOT - это тот случай, когда в гонке нет одного единственного победителя. Вернее, когда выбрать его настолько трудно, что... да вы сами оцените масштаб!

Интервью

«Оба из нас заслуживали победу в этой гонке», - заявил после финиша в Бурираме Марк Маркес. Ему удалось переиграть своего самого сильного соперника с начала 2017 года - Андреа Довициозо, но это произошло в самый последний момент. Маркес и Довициозо рассказали о своей стратегии на Гран-При Таиланда, ничего не скрывая.

Маверик Виньялес вернулся на подиум, а Валентино Росси стал 4-м в грандиозном сражении за первый в истории Большой Приз Таиланда на Chang International Circuit.

Видео

Red Bull Ring, Мотеги, Катар... во всех этих гонках Андреа Довициозо вырывал победу из рук Марка Маркеса в самом последнем повороте. Но Марк перед началом уикенда ThaiGP пообещал, что провел большую работу над ошибками и научился... у пилота Ducati, как того самого можно побить - и не обманул!

Видео

Настоящая Королевская Битва: так можно описать дуэль Марка Маркеса и Андреа Довициозо на Chang International Circuit - сверхтехничная схватка завершилась уникальной атакой Довициозо на торможении в последнем повороте... впрочем, смотрите сами - видео последнего круга и результаты Гран-При Таиланда, MotoGP 2018 года.

Результаты

Борьба за трофей Чемберлена набирает обороты. После второго заезда Мотокросса Наций (MX2+Open) вперед вырывается Австралия, опережающая на 8 очков Бельгию и Италию! Результаты.

Результаты

После первого заезда Мотокросса Наций 2018, в котором вышли на старт райдеры классов MXGP и MX2, вперед вырвалась Франция, а Голландия потеряла одного пилота и шансы на победу. Результаты.

Как улучшить управляемость и подконтрольность мотоцикла на скоростях за 300 км/ч? Лечь на бак? Этого уже недостаточно. Испанский производитель пластиковых аксессуаров и aftermarket-запчастей PUIG Hi-Tech выпустила в серию винглеты для обычных уличных спортбайков.

Росси возглавил Гран-При Таиланда и продержался впереди почти 7 кругов, а затем откатился назад. В последний момент у него пропала возможность финишировать на подиуме, там оказался Виньялес - для Yamaha Factory уикенд в Бурираме сложился, как нельзя лучше. Но осталось много неразрешенных вопросов.

На пресс-конференции в Red Bud MX после субботних квалификаций Мотокросса Наций анонсировали место проведения этого соревнования в 2020 году. Гонка пройдет в Ernée (Франция).

Результаты

По ходу первой в истории Гран-При Таиланда гонки в классе Moto2 было видно, что пилоты сталкиваются с проблемой отсутствия опыта ведения активной борьбы на новой трассе: в поворотах, где они ...

Видео

К первому повороту Джеффри Херлингс подъехал следом за лидерами, но оказался последним из-за падения. Упал вместе с ним и Элай Томак. Что было дальше? Видео квалификации MXGP Мотокросса Наций.

Результаты

Дебютная гонка за Большим Призом Таиланда стала драматичным, но очень зрелищным событием: лидер менялся по ходу всего заезда, но после финиша произошла значительная перестановка в TOP-3 чемпионата мира по Moto3.

Видео

По итогам субботних квалификаций вперед в Мотокроссе Наций вырвалась сборная Нидерландов. Вырвав победу в классе Open, Гленн Колденхофф позволил своей команде обойти на одно очко тройку сильнейших - Италию, Францию и Германию.

Видео

Пилот американской HRC Кен Рокцен показывает трассу Мотокросса Наций 2018, который проходит 6-7 октября в Штатах на трассе Red Bud MX. Видео.

Результаты

Квалификация Мотокросса Наций в классе Open прошла под диктовку голландца Гленна Колденхофа, лидировавшего от старта до флага. В заезде преследования американец Джастин Барша финишировал вторым и вывел сборную США на 9-е место.

 
7 октября 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message