МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2015

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
29 марта 2015

Невероятное, впечатляющее, непредсказуемое гоночное шоу на грани возможностей... Лоренцо сказал накануне, что в гонках чудеса случаются - это одно из них! Валентино Росси выигрывает Гран-При Катара с 8-й позиции, прорвавшись сквозь стройные ряды Ducati и устроив реальную перестрелку с Андреа Довициозо перед финишем.

Все три лидера Гран-При Катара, все три пилота, которых мы надеялись увидеть на подиуме - обладатель поул-позиции Сэм Лоус, действующий чемпион Moto2 Тито Рабат и перехвативший инициативу Жоан Зарко - все они пали по разным причинам, отдав победу и призы совсем другим пилотам.

Первая гонка дня, первая гонка сезона MotoGP 2015 года - Гран-При Катара в классе Moto3 была разыграна в классическом стиле нового 250-кубового класса, когда за победу спорили шесть соперников, но судьба золота определилась только фотофинишем!

Видео

Полное видео квалификационных заездов 3-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу - Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP/MX2. Бобрышев стартовал в тройке лидеров, Тонков - в пятерке. Смотрим!

Хотя на квалификации Довициозо и Янноне использовали сверх-мягкие покрышки Bridgestone, которые дали им существенное преимущество над другими заводскими пилотами MotoGP, в гонке пилоты Ducati будут использовать medium, решение было принято на FP4.

Красивая трасса, интересные дуэли. Во втором заезде Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP мы вновь не дождались обещанных битв Кайроли с Виллопото, но в целом борьба шла во всем пелотоне до самого финиша.

Результаты

Второй заезд принес победу пилоту Husqvarna Максу Наглу, вторым-третьим финишировали Антонио Кайроли (KTM) и Клеман Десалль (Suzuki). Результаты второго заезда 3-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP

Результаты

Несмотря на травму правой ступни и сход в первом заезде, Джеффри Херлингс вышел на старт и выиграл второй заезд с преимуществом в 20 секунд. Результаты второго заезда третьего этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MX2.

Результаты

Итальянский гимн над Losail International Circuit: полностью итальянский подиум в Гран-При Катара, первом этапе нового сезона MotoGP - это мечта! Валентино Росси, Андреа Довициозо и Андреа Янноне забирают подиум. А где остальные?

С первого круга второго заезда MX2 вперед вырвался дуэт по KTM - Херлингс, пропустивший первый заезд, и Паульс. Александр Тонков выиграл старт, но закрепиться за лидерами помешало падение. Отражая атаку Феррандиса, Тонков упал.

Результаты

На подиум класса Moto2 поднялись совсем не те, кого мы ожидали увидеть еще на старте Гран-При Катара. Кто же? Вот полные результаты первой гонки сезона в Losail International Circuit.

Результаты

Клеман Десалль одержал победу, борясь с ним, Кайроли чуть было не потерял вторую позицию, а Евгений Бобрышев финишировал пятым, следом за Раяном Виллопото. Результаты первого заезда 3-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP.

Со старта первого заезда Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP в лидеры вырвался Клеман Десалль . Действующему чемпиону мира так и не удалось опередить бельгийца. Евгений Бобрышев пятый.

Видео

Для действующего чемпиона Moto2 Тито Рабата сезон начался с большой аварии на 3-м круге Гран-При Катара. Смотрим, как это было.

Результаты

Результаты первого заезда 3-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MX2. В отсутствие Джеффри Херлингса (KTM), сошедшего в начале заезда, победу одержал пилот Kawasaki Дилан Феррандис.

Результаты

Алексис Масбоу (Honda) вырывает победу из рук Энеа Бастианини (Honda) на финишной линии Гран-При Катара, первой гонки сезона Moto3. А вот и полные результаты гонки в Losail International Circuit.

Каждый участник первого заезда получил в подарок одну позицию от лидера Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 Джеффри Херлингса. Первый заезд Гран-При Патагонии-Аргентины MX2 прошел без него. На первом круге, прорываясь после неудачного старта, Джеффри упал и не продолжил гонку

Пилоты Red Bull KTM Factory Раян Данжи и Марвин Мюскен отлично провели этап в Сент-Луисе. Оба выиграли, Раян в 13-м этапе AMA Supercross, Марвин в 7-м этапе восточного дивизиона 250SX.

С 2015 года в прямых трансляциях MotoGP, доступных зрителям некоторых телеканалов, журналистам в медиа-центре и подписчикам официального VideoPass стали доступны новые фишки.

Дани Педроса и Марк Маркес - оба могли бы проехать на квалификации Гран-При Катара и лучше, если бы не один момент: оба пилота вынуждены были "сбросить" с хвоста "балласт" в виде пары прилипших к ним соперников из заводских команд Ducati и Suzuki.

Заводская команда отрапортовала об "успешном взятии позиции на второй стартовой линии" Лоренцо, но что это означает на деле? Лоренцо и Росси уже проигрывают борьбу с саттелитом Ducati и заводскими Honda в Гран-При Катара?

Результаты

Пять побед за семь этапов: пилот KTM Марвин Мюскен, лидирующий в восточном дивизионе Чемпионата Америки по суперкроссу 250SX, возглавил подиум в Сент-Луисе, увеличив отрыв от Джастина Богла до 20 очков. На 44 очка отстает от Мюскена Джереми Мартин. Результаты.

Результаты

В Сент-Луисе лидер AMA Supercross Раян Данжи одержал шестую победу с начала сезона и увеличил отрыв от Элая Томака до 80 очков. Результаты 13-го этапа Чемпионата Америки и Мира по суперкроссу 450SX.

Дани Педроса и Марк Маркес - оба пилота заводской команды Repsol Honda MotoGP стартуют в первой гонке сезона с заглавной линии стартовой решетки Losail International Circuit: для испанцев доминирование Ducati не является существенным раздражителем.

 
29 марта 2015
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message