МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13021
29 марта 2015 в 22:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP #QatarGP - Валентино Росси выигрывает Гран-При Катара

Невероятное, впечатляющее, непредсказуемое гоночное шоу на грани возможностей... Лоренцо сказал накануне, что в гонках чудеса случаются - это одно из них! Валентино Росси выигрывает Гран-При Катара с 8-й позиции, прорвавшись сквозь стройные ряды Ducati и устроив реальную перестрелку с Андреа Довициозо перед финишем.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 марта 2015 - Это - революция!!! Honda Racing больше не сможет спать спокойно: кошмарный сон Дани Педросы и Марка Маркеса - доминирование Ducati на не самых мягких покрышках - воплощается в реальность.

Чудеса бывают!

Большая неудача постигла Маркеса в первом повороте: после касания бортами с Лоренцо, он промазал со входом в вираж и откатился назад, аж на 15-ю позицию. А вот Хорхе Лоренцо старт удался превосходно, он очень агрессивно атаковал.

Хотя поул-ситтер Андреа Довициозо захватил лидерство, Лоренцо быстро сел ему на хвост. Третьим к этой компании пристроился Янноне. Хорхе выжидал недолго, он совершил смелый прорыв на дуге, ведущей в 12-й поворот и вырвался в лидеры.

Необычная картина: на втором круге в TOP-6 не было ни одной "хонды" - Довициозо, Лоренцо, Янноне, Эрнандес, Смит и Пол Эспаргаро шли впереди Дани Педросы!

Валентино Росси неспешно стал подниматься наверх, радуя собравшихся на трибунах Losail International Circuit зрителей. К пятому кругу Росси прошел Смита, а затем съел Эрнандеса, подобравшись вплотную к Дани Педросе. И Педроса не устоял! Валентино прошел на 4-ю позицию и стал приближаться к Янноне.

Маркес, впрочем, не планировал засиживаться в гарнире. К седьмому кругу он пробился на 8-ю позицию, где еще пару кругов до него находился Росси. О том, что Марк собирается пробиться, как минимум, в TOP-5 не было сомнений.

Yamaha YZR-M1 и Ducati GP15 развивали примерно одинаковую скорость на финишной прямой, перед скоростной засечкой, несмотря на жалобы Лоренцо и Росси - примерно 353 км/ч, так что Довициозо было непросто подобраться к Лоренцо. Но группа из двух Ducati и двух Yamaha (Росси подобрался к Янноне на 0.5 секунды) стала сжиматься. Маркес уже вовсю окучивал Йонни Эрнандеса, и хотя колумбиец не сдавался, Марк все же прошел его после 3-4 обменов "ударами" в связках. Маркес прошел на 6-ю позицию на 8-м круге, Yamaha надо было шевелиться изо всех сил, чтобы использовать свое чудо. Как и Ducati.

Довициозо перехватил лидерство у Лоренцо в начале 9-го круга. Это был обгон на слип-стриме в конце старт-финишной прямой.

Наступал ответственный момент: оба пилота Ducati использовали шины типа Medium, которые должны были дать им время и на раскачку в начале гонки, и на "продержаться" в середине и ближе к концу. Пилоты Yamaha ехали на более жестких шинах, которые гарантировали высокую выносливость во второй половине заезда.

Росси подобрался вплотную к Янноне и приготовился атаковать. В этот момент группа лидеров из двух заводских Ducati и двух Yamaha сжалась до 0.8 секунды, только Довициозо держал небольшой запас в 0.5 секунды. Но Лоренцо использовал новую коробку на торможении в последнем повороте и прошел Дови при выходе на финишную прямую. Янноне и Довициозо контратаковали синхронно, в конце прямой - успешно! Они оба прошли Лоренцо, но Хорхе нанес ответный удар, отодвинув Янноне назад, на его 3-ю позицию.

Маркес вернулся, но слишком поздно...

Педроса и Маркес воссоединились на 5-6 позиции к середине заезда. Между ними началось вполне себе жесткое противостояние, которое, впрочем, завершилось очень быстро. Педроса вновь выглядел жалко, и он пропустил напарника вперед. Маркесу нужно было отыграть 4 секунды отставания от группы лидеров за 9 кругов до финиша. Он ускорился! Это невероятно, но Марк на каждом круге прибавлял по 0.1-0.2 секунды. Жаль, что кругов осталось слишком мало... он просто не успел бы достать Ducati, даже если бы прибавлял по полсекунды.

Тем не менее, почуяв неладное, команда Росси выкинула пит-борд "Маркес приближается - поднажми!" Маркес действительно приближался, стряхнув с хвоста напарника. Росси в этот момент уже шел третьим, разобравшись с Янноне. И он все правильно понял. Он приготовился атаковать лидеров. Лоренцо и Довициозо в это время менялись позициями на каждом круге.

Росси начал атаковать Довициозо за 6 кругов до финиша. Сначала, не слишком уверенно - пристреливаясь в 10-м и 12-м поворотах. Затем, использовал ошибку Дови в первом повороте, но затем пропустил соотечественника обратно. Но процесс, начатый Доктором, не прервать никому! Атаки следовали одна за другой, почти в каждом повороте два круга подряд. Довициозо держался, как мог, но не сбавлял темп. Напротив, он атаковал Лоренцо и проходил вперед в первом повороте, каждый раз едва удерживаясь на траектории.

Глядя на это, Росси решил идти ва-банк - он обошел Лоренцо, ибо ему нужен был не Хорхе, а Довициозо!

Росси против Ducati - новый тренд в MotoGP

Дуэль Росси и Довициозо украсила Гран-При Катара. Возможно, это новый тренд, который украсит MotoGP. Посмотрим. Но за 5 кругов до финиша Ducati GP15 - оба, причем - не потеряли темпа, а значит, держали скорость. Луиджи Даль‘Инья лукавил: Ducati использовали аэродинамические крылышки в гонке, и они - работали!! Довициозо имел реальное преимущество в конце стартовой прямой, но Росси использовал плавность Yamaha для прохода вперед.

Росси и Довициозо разменивали 1-ю позицию последние 3 круга гонки. Но на последний круг ушел первым именно Росси, использовав против Довициозо его же собственную траекторию, и Андреа не сумел ее перекрестить, как два круга подряд до этого.

Последний поворот - Росси вышел на финишную линию первым и... Довициозо не успел его догнать! Валентино Росси выиграл Гран-При Катара, лучшее Гран-При в истории 4-тактного MotoGP, начавшего, вероятно, самый зрелищный и впечатляющий сезон чемпионата. Лоренцо - за пределами призов. Ждем с нетерпением комментариев, почему он отпустил Ducati и напарника после 18 кругов напряженного противостояния.

А Марк Маркес оказался не просто без призов, он стал 5-м после очень тяжелого старта гонки. Но это не конец для него. Это только начало. Марк сделает выводы. Он их уже сделал, еще вчера, перед квалификцией: его оценка ситуации была верной - "все внимание - на Ducati". Repsol Honda доминировала весь уикенд, но не попала даже на подиум. Возможно, мы стоим на пороге одного из важнейших в эволюции MotoGP моментов. Возможно, Dorna была права на 100%.

Результаты Гран-При Катара в классе MotoGP

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island